UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование опрос

Радий Хабиров поддержал идею единой школьной формы

А UFA1.RU решил провести собственный опрос среди читателей

На Втором форуме школьного образования Чулпан Юнусова из Кармаскалинского района представляла интересы родителей учащихся

Единую форму для учащихся в Башкирии обсудили сегодня, 28 февраля, на подведении итогов Второго форума школьного образования «Взлетай». Глава Башкирии Радий Хабиров, присутствовавший в зале, напомнил, что инициатором обсуждения был он, но повсеместного введения униформы для школьников пока ждать не стоит.

На одной из площадок форума провели голосование, озвучить его итоги собравшимся в зале доверили родительнице из Кармаскалинского района Чулпан Юнусовой. Оказалось, что большинство голосов родителей (81,9 процента) и учителей, (92,5 процентов) — за единую форму в школах. А вот среди самих учащихся за единую школьную форму высказались 58,5 процентов.

По словам Чулпан Юнусовой, главная проблема родителей при подготовке ребенка к школе — это дешевая, но быстро изнашиваемая одежда, или качественная, но дорогая.

— Я посмотрел возможности наших производителей — хорошо шьют. Наши производители уже поставляют в другие субъекты. Что я более или менее уверенно могу сказать: качественное шитье мы сделаем. И по неплохим, в общем-то, ценам. <…> Я бы что предложил, давайте не будем здесь сейчас это решение принимать, вы подумайте. Тоже, мне кажется, через «пилот» — муниципалитет [например] взять — предложите какие-то варианты мне, и мы постараемся на это пойти. Но вообще это хорошая история, — резюмировал обсуждения Радий Хабиров.

А UFA1.RU решил узнать мнение своих читателей, итоги голосования мы подведем в понедельник, 2 марта.

Нужна ли в школах единая форма?

Опрос завершен 03.03.2020
Да, все от мала до велика должны выглядеть одинаково
45%
Да, но только если и учителя наденут форму
0%
Да, но каждый класс должен иметь возможность выбрать свой вариант формы
18%
Нет, это только лишние затраты для родителей
27%
Нет, потому что дети все равно не будут это носить
9%
Отвечу в комментариях
0%

Сегодня на форуме обсудили еще одно предложение Радия Хабирова — о запрете в школах мобильных телефонов.

Есть интересная информация? Присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем