перейти к публикации
44 комментария к публикации

Выпускники уезжают из Башкирии из-за низких зарплат

3 июля 2026, 09:00
Гость
Гость
13 минут
«В Уфе найти работу после университета — тот еще квест». Это при том, что в уфимских университетах можно запросто получить такое ........ ну просто великолепное образование, что и пересказать сложно. В каждом лучше, чем в остальных. Почитайте сами на их сайтах. Не для всех, разумеется, бесплатно. Понимать должны. Ибо чем товар дороже, тем он лучше. Такой вот парадокс получается.
Гость
27 минут
Непотизм (кумовство, блат, мохнатая рука) в целом по Башкирии выражен очень сильно, в Уфе это очень заметно. Простым ребятам очень сложно пробиться.
Гость
27 минут
Россия вышла на второе место в мире по неравенству...
Гость
33 минуты
Правильно если всё в регионе дороже, чем в столице и на севере, а зп в разы ниже, то какие родители захотят, чтоб их дети волочили эту нищету! Не имея кого-то у кормушки!
Гость
36 минут
З/П низкие, но почему-то у чинуш они на федеральном уровне! Если их привязать к действующим зп региона, МОЖЕТ быть, о чём то задумались!
Гость
36 минут
Какую компанию не возьми в Уфе, везде родство, семейными подрядами работают, и многие сыночки сидят на хороших должностях с отличной зп. Остальным перспектив нет.
Гость
37 минут
При СССР соблюдали пропорции в руководстве всего. А сейчас один бишбармак.
Гость
40 минут
Да не кто правду не скажет и не напишет, а если и сделают это, то будет считаться разжиганием!
Гость
38 минут
Про бишбармак?
Гость
43 минуты
Рука руку моет, чужих к кормушке не пустят, только своих!
Гость
1 час
По блату везде берут. Такое, конечно, присутствует и в других регионах, но у нас особенно заметно.
Гость
1 час
Пока во власти временщики да назначенцы, положительного результата не будет
Гость
48 минут
А других и не будет!
Гость
32 минуты
Гость
48 минут
А других и не будет!
Уже не будет. Поэтому и остаётся только бежать
Гость
1 час
В Америке все с высшим образованием живут по мостами.
Гость
38 минут
Я Фархад. И у нас в Италии☝️
Гость
1 час
правильно пишут, зарплаты в башкирии очень низкие. работал на компанию из другого региона, так выплачивали столько, что родственники и знакомые удивлялись... на заводах уфимских тоже зарплаты низкие... разные подрядные организации вообще серую зарплату платят... налоговая в открытую вранье бухгалтерское принимает...
Гость
13 минут
Точно , у моего косметолога сын в Питер уехал , у парикмахера дочь в Казань поступила. У соседа сын здесь окончил авиационный и как диплом получил , переехал в Москву. В больницах поликлиниках врачи из средней Азии и индусы уже на 30-40% наверное , ещё из Дагестана .( эти свои , хорошие , а про остальных не знаю )
Гость
1 час
Уфимские чиновники по образованию все повально юристы-эконмисты, аграрники-педагоги(мужчины), для того чтобы стать чиновников большего и не надо, туда берут не за образованность и высокий профессионализм. Команда М. Рахимова жила хорошо за счёт федеральных предприятий, а свои не создавала.Новые тем более с таким багажом ничего не создадут, ни местный Иннополис, ни местные супер заводы. Нет будущего- нет уверенности, нет денег-нет зарплат.
Гость
1 час
Ну не втолковали им на столичных стажировках, что не бывает лёгких решений сложных проблем.
Гость
50 минут
Химпром ушатал рахимка, во благо третьих лиц, видимо не так просто, а по сути химпром и не при делах был, при разливе фенола, его выпускают на синтике.
Гость
41 минута
Гость
50 минут
Химпром ушатал рахимка, во благо третьих лиц, видимо не так просто, а по сути химпром и не при делах был, при разливе фенола, его выпускают на синтике.
Хабиров всё поднял, как и его Начальник.
Гость
1 час
Враньё. У нас аж деньги платят чтобы работать. Например мавлиев.
Гость
1 час
Всё по плану, замещают население на приезжих из Азии.
Гость
39 минут
Бишбармаки везде
Гость
1 час
Достаточно сопоставить медианную зарплату и стоимость жилья в Уфе....нехай тут делать
Гость
10 минут
В 2000-х в Уфе квартиры в 2 раза дороже были , чем в Казани , поэтому по деньгам можно было в Казани купить . Сейчас в Казани в 3 раза дороже Уфы . Почему? Экономически не развивается республика ?
Гость
1 час
Уфа - столица-авыл республики Банкротостан
Гость
1 час
Педагоги бегут. Особенно в муз училищах. Позор. На зарплату в башкирии прожить нельзя.
Гость
1 час
Ха.ха.ха
Гость
1 час
Да.не.надо.у.племяницы.весь.курс.уехал.в.москву.и.питер.и.у.всех.всё.хорошо.некоторые.даже.вышли.замуж.там
Гость
1 час
У.знакомой.сын.окончил.вуз.с.отличием.и.всё.уезжает.в.москву.даже.нет.вопросов.по.этому.поводу
Гость
1 час
Это всё отмазки уфимских выпускников, при желании и тут и образование и работу могут найти. Просто хотят жить в больших мегаполисах как Питер и Москва, ибо чем больше город по населению - тем там интереснее. Это цепочка: молодежь с сельских районов стягивается в областные центры своих регионов( в нашем случае Уфа) - а молодежь с областных центров стягивается в города федерального значения- Санкт-Петербург и Москва. А те мечтают свалить в Западную Европу или в Канаду и США
Гость
1 час
Если рассуждать задом наперёд, то и выводы будут задом наперёд
Гость
45 минут
Поэтому дети Хабирова сразу в страны НАТО свалили?
Гость
39 минут
Гость
45 минут
Поэтому дети Хабирова сразу в страны НАТО свалили?
👍👍👍👍👍👍
Гость
1 час
А.кто.обучает.наших.детей
Гость
1 час
Выших телефон, остальное мимо ушей.
Гость
1 час
Все.на.родственных.отношениях.вот.и.нет.большенству.перспектив.никаких
Гость
1 час
Так из собственного - только нижнее бельё осталось. Остальное всё - продано/перепродано. Деньги получили - на том и успокоились.
Гость
2 часа
Ну почему не могут устроиться? В Австрию не пробовали?
Гость
1 час
Гость, посуду мыть возьмут, там своих тупых хватает.
Гость
40 минут
Гость
1 час
Гость, посуду мыть возьмут, там своих тупых хватает.
Как одна из дочек Хабирова там?
Гость