Образование «А собирать деньги „на шторы“ можете»: уфимцы — о том, почему учителя не успевают следить за детьми

«А собирать деньги „на шторы“ можете»: уфимцы — о том, почему учителя не успевают следить за детьми

Некоторые советуют педагогам увольняться, пока «еще чего не произошло»

Уфимцы ответили учителю, который рассказал, как им приказали следить за детьми | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUУфимцы ответили учителю, который рассказал, как им приказали следить за детьми | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

Уфимцы ответили учителю, который рассказал, как им приказали следить за детьми

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Жители Башкирии ответили педагогу одной из школ в столице республики, который рассказал, как после нападений на гимназию и общежитии усиливают меры безопасности. Педагог недоумевает, что на них перекладывают ответственность за то, чтобы следить за поведением детей чуть ли не все 24 часа. В опросе UFA1.RU с ним согласилось 97%.

«Надо увольняться, пока еще чего не произошло», — посоветовал один из читателей UFA1.RU.

«На буллинг надо реагировать вовремя, а не когда стрельнет», — отметил другой.

«Надо больше домашних заданий давать шкетам», — призвал третий.

«Хоть сколько давай, такие подростки учить не будут», — возразил еще один.

«Психологи чем в школе занимаются? Отчеты пишут?» — задался вопросом посетитель портала.

«А родители чем занимаются? Они даже отчетов не пишут», — ответил уфимец.

«Родители — на трех работах, чтобы выжить», — объяснил гость сайта.

«Работайте на одной хорошо, это не отмазка, чтобы не заниматься своими детьми», — парировал житель Башкирии.

«Почему родители перед выходом своего чада в школу не проверяют портфель? Почему учителя должны этим заниматься? Осталось учителям еще усыновить за нищенские копейки их чадочек и заниматься ими. Им же некогда, они на трех работах вкалывают. А у учителей времени вагон», — возмутился читатель.

«А деньги собирать „на шторы“ можете», — написал горожанин.

«Образовательными процессами в республике пытаются заниматься люди, некомпетентные и страшно далекие от образования и воспитания», — считает уфимец.

«Надеемся, силовики наведут порядок в системе образования республики», — заявил еще один.

«Помните, уважаемые, как в советское время было? — ударился в ностальгию читатель. — Патриотическое воспитание присутствовало. Тимуровские команды, собирали металлолом-макулатуру. Сельские школьники пропалывали свеклу, морковь, грядки. Были заняты. Товарищи, мы все чувствуем напряжение, как говорится, в воздухе, от того, какая нынче молодежь. Нам нельзя было красить губы, ресницы, нам внушали, что мы и так красивы. А сейчас что? Мир перевернулся, ногти или когти, как правильнее сказать, губы надуты, ресницы приклеены, брови нарисованы. Где настоящий человек? Во что превращается?»

Напомним, на прошлой неделе ученик одной из гимназий явился на урок с пневматическим автоматом, обстрелял учителя и гнался за одноклассниками. После 15-летний подросток из другого заведения напал с ножом на студентов в общежитии БГМУ, ранив при этом вахтера и полицейского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
ТОП 5
Рекомендуем