Собрали все, что известно о кадетском корпусе Уфе, где произошла массовая драка
1 марта 2025, 07:00
Гость
28 ноября 2025, 21:04
Этот кадетский корпус где находится??
Гость
28 ноября 2025, 18:42
мамаши раздули как обычно!!!! и парно "молодцы".... в тихую не смогли разобраться..
Гость
11 мая 2025, 21:56
Мой сын тоже там учился, самого ужасного заведения я не знаю. Дедовщина там процветает. Я очень рада что сын сам ушёл оттуда, преподователи ужас , русский язык преподаёт учитель который сам его не знает, там всё родственники, взяточники! Самый лучший учитель это преподовател ПДП, до сих пор сын вспоминает её душевный человек. Сын очень хотел поступить именно в эту КК т. к отзывы были хорошие и хотел летать и быть лётчиком стремление было пока не отбили такими словами как ,,ты же русский вали отсюда,,! Да, это ужас, особенно это прапорщик не могу его назвать человеком, много хороших ребят ушло от туда! Мы приехализа 2000 км что бы поступить, поступили итог год учёбы и кошмара, поборы и всё!
Гость
3 марта 2025, 08:02
Это не армия, за такие дела отчисление всех участников драки. И пусть учатся в простых школах
Гость
2 марта 2025, 22:28
Просто родители не понимают сути .Каждый думает что их чадо самое самое. Надо поменьше лезть .Ребята уже взрослые.сами должны учиться отвечать за свои поступки.Тем более будущие военные.
Гость
2 марта 2025, 22:24
Кадетское училище все хорошая вещь. Это социальная лестница для многих мальчишек и девчонок. Есть возможность сделать карьеру для ребят у которых нет бабла если ты целеустремлённый .правда не все становяться военными.Но воспитание и учеба такая нужна во многих отраслях.
Гость
2 марта 2025, 14:45
СТАТЬЯ ТО О ЧЁМ?
Гость
1 марта 2025, 20:15
Сын учился в Кадетском корпусе, поступил в Военную Академию!
Огромная Благодарность!
Гость
1 марта 2025, 21:28
Гость, и что после кадетки сразу в академию? Вы точно не во сне пишите?
Гость
2 марта 2025, 22:13
Гость
1 марта 2025, 21:28
Гость, и что после кадетки сразу в академию? Вы точно не во сне пишите?
А что удивительного? После 11 классов и поступают в военные вузы, академии
Гость
1 марта 2025, 18:59
Распустить,однозначно.
Гость
1 марта 2025, 18:21
В шоке, как из простой драки хотят закрыть кадетку. Ежеминутно везде такое происходит в том числе и в школах. Нужно понимать что драка произошла ночью на улице. Дежурный офицер не сразу заметил. Журналистов как собак натравили на это учебное заведение, показывают по новостям в прайм тайм. Точно чей-то политический заказ.
Гость
1 марта 2025, 18:39
На кой черт нужен этот кадетский корпус с разборками,пусть живут по Уставу ВС,не согласны домой или в колонию.
Гость
1 марта 2025, 18:45
Гость
1 марта 2025, 18:39
На кой черт нужен этот кадетский корпус с разборками,пусть живут по Уставу ВС,не согласны домой или в колонию.
УОШИс ПЛП это уникальное заведение, таких больше нет в регионе. Ишимбайское училище это больше институт благородных девиц а не место где готовят офицеров. Кстати с кадетки многие поступают в военные училища, и добиваются высот на этом поприще, это будущие летчики, офицеры различных войск, защитники отечества.
Гость
11 мая 2025, 22:01
Гость
1 марта 2025, 18:45
УОШИс ПЛП это уникальное заведение, таких больше нет в регионе. Ишимбайское училище это больше институт благородных девиц а не место где готовят офицеров. Кстати с кадетки многие поступают в военные училища, и добиваются высот на этом поприще, это будущие летчики, офицеры различных войск, защитники отечества.
Там одни мажоры, дети богатых учатся!
Гость
1 марта 2025, 17:22
При Якупове порядка гораздо больше было, и по учебе кадеты были лучшие в республике. Жаль что он так рано ушел из жизни…
Гость
3 марта 2025, 06:47
Я знал Якупова. КК - его детище, он всего себя отдавал ему, вроде бы даже жил там.
Гость
1 марта 2025, 17:14
Хорошо, по вашему нормально посреди ночи вести допрос а потом заявляться по среди дня для ареста детей. Знакомые связанные с этой системой говорят что их напрямую курируют с Москвы.
Гость
1 марта 2025, 16:29
Очень много ботов которые выполняют госзаказ. Кому-то политически не угодил начальник кадетского корпуса. Наверное хабирьяна на выборах не поддержал 😅
Гость
1 марта 2025, 21:30
Гость, а его хоть поддерживай,хоть нет,назначили и всё!
Гость
1 марта 2025, 14:38
Совковые "традиции" неистребимы. Защитники Родины, настоящие и будущие, когда же вы научитесь жить по закону, а не по понятиям. Первый раз нарушил, выговор с письменным предупреждением о последующем отчислении в случае повторения и занесением в личное дело. В присутствии всего взвода и родителей нарушителя. Второй раз нарушил - досвидание. Пару-тройку выгонят, у остальных мозги на место встанут. Кому не поможет, никто не держит, баласт не нужен. А судя по тому, что только треть остается в военной профессии, 2/3 изначально выбирают не свой путь в жизни, и государство тратит огромные деньги впустую.
Внешний вид учебки на фоне жилых зданий на фото удручает. Разве в таком месте должны провести несколько лет своей жизни те, кто потом будет честь отдавать? Одна из самых богатых республик в стране, власть имущим не стыдно?
Гость
1 марта 2025, 13:47
Если это просто интернат,то и какие могут быть претензии к руководству? Отношения к МО не какого! Надо ещё спасибо сказать,что боевого оружия у этого партизанского соединения нет!
Гость
1 марта 2025, 14:12
Я про это и пишу. Просто у нас народ думать разучился. Тот же автор статьи не удосужился залезть на Офсайт КК и наплёл такую галиматью, мама не горюй. А уж про армию рассказал.. сразу видно - не служил.
Тут первый вопрос к министерству просвещения, в частности к Гор Обру, ещё частнее к Орджоникидзевскому РОНО - где деньги и почему не исполнялись нормативы по обеспеченности штатом?
А вот уже дальше можно развить мысль - а где деньги у РОНО, ГОРОБРА, МИНПРОСА? А дальше смотрим на бюджет Минпроса РФ на 25 год и видим - а нету там денег на все наши хотелки. И тогда смотрим ещё выше и видим Где наши деньги.
Для подсказки Минздрав - 0, Минпрос - 0, Социалка - 0... все деньги у Фархада в 3х коттеджах)))) а потом спрашиваем , где врачи, учителя. Где школы и больницы? Ну даже построят школы, больницы, а кто в них работать то будет?
Гость
1 марта 2025, 18:56
А что если интернат,разве можно жить по беспределу?
Гость
1 марта 2025, 21:32
Гость
1 марта 2025, 18:56
А что если интернат,разве можно жить по беспределу?
Гость, а вы скажите в каком интернате живут счастливые дети воспитанники?
Гость
1 марта 2025, 13:09
теперь про Бассейн. Суть - благими намерениями дорога выстлана в ад.
Казалось бы, хорошее начинание от Главы РБ и Минспорта предоставить бесплатное пользование бассейном для КК. Но!!!! В штат бассейна не добавили инструкторов - спасателей, и в КК не добавили должности.
Как понятно из видео, инструктор бассейна ,во время инцидента, находился с другими детьми , на других дорожках (т.к. именно за это он получает ЗП). А вот кадеты ему в доп нагрузку. И что, он (инструктор) должен разорваться???
Воспитатель же, который привозит кадетов в ЦСП, отвечает только за перевозку (как старший машины). Нуууу ... допускаю, что ещё за общий порядок. Что бы там кадеты никого не побили или их.
И опять вопрос упирается в банальность - ФИНАНСЫ поют романсы. Где деньги , Зин?
Гость
1 марта 2025, 12:42
Ещё надо добавить, что по данным Рособрнадзора, кадетка стабильно показывает одни из худших результатов ЕГЭ среди уфимских школ. С одной стороны понятно, кого набирают в кадеты, с другой - понятно кто и как учат. Они нашли друг друга. Все данные на сайте РЦОИ
Гость
1 марта 2025, 18:51
Сомнительно, родственник учился в этой кадетке, с обучением было гораздо лучше чем в школах. Их выпуск сдали ЕГЭ на высшие баллы.
Гость
1 марта 2025, 11:12
Почему до сих пор не сняты с должностей руководители этой шарашки? Где уголовные дела за такую работу?
Гость
1 марта 2025, 17:17
Всех тогда снимайте и те кто в школах и армии работают. Такое везде происходят и только с кадеткой создали инфоповод. Вам в уши начали а вы повелись. Детей уже арестовали. Скоро за игру в снежки будет заявляться следком
Гость
1 марта 2025, 11:12
Известно то, что будущие офицеры, элита страны живёт в этой кадетке по тюремным понятиям. Это происходит с подачи руководства. Но сейчас данный, факт усиленно пытаются скрыть, представляя драку как случайность.
Гость
1 марта 2025, 16:27
Вы думаете в армии лучше? Там похлеще дедовщина и возрастная категория лишь чуть старше . Просто кадетка кому-то не угодила и ее из всех труб поливают грязью. Специально раздули, хотя в школах в сто раз хуже ситуация.
Гость
1 марта 2025, 16:30
Не по тюремным, но по правилам мужского закрытого коллектива. Во всём мире так. Пока не научишься подчиняться, не научишься командовать. В закрытых школах для мальчиков, где воспитывается элита и средний класс Великобритании и Франции такие же порядки.
Гость
1 марта 2025, 11:11
Антон Бирюков сходи в школу, кровь из глаз тебя читать.
- учится от 200 до 1500 (это как ты разместишь в "минимум 5 рот" 1500???)
- а что значит минимум 5 рот?
- это когда это кадеты ходили в полевые лагеря на месяц?
- что значит "формально на ул . Новочеркасской" ? может там Юридический адрес, а фактический на ул. Лётчиков?
- с чего ты взял , что КК - военное училище? Это обычная школа-интернат с ПЛП. На данный момент КК к минобороны никакого отношения не имеет.
Ну и основное - почему никто не говорит о нормах по обеспечению штатом. Сколько положено воспитателей на количество детей???? На момент драки в ротах по 70 детей - 1 воспитатель (и то не в каждой). К примеру в Ишимбае в КК -от 3х воспитателей и + "дополнительные всякие психологи".
Да, сейчас (после драки) штат увеличили до 3х воспитателей в роте. Только никто не идёт. Всё упирается в нашу банальность - ЗП!!!
Гость
1 марта 2025, 12:00
Гость, иди учи свою жену щи варить.
Гость
1 марта 2025, 13:43
Гость, а,что ты хотел? Это родные пенаты багажника,з/п естественно другая!
Гость
1 марта 2025, 16:32
Гость
1 марта 2025, 12:00
Гость, иди учи свою жену щи варить.
Иди своего "мужа" проси подтянуть тебя по русскому языку.
Гость
1 марта 2025, 11:09
С какой целью статья написана ?
Что автору хочетчя сказать?
Что несколько "бугаев", из числа приближенных к руководству правят правят бал ? Тогда это ОПГ во главе с начальником школы - таинственным воином, о которм ничего не известно. И который пустил весь процесс воспитания на самотек, и их надо гнать из школы .
Гость
11 мая 2025, 21:43
Следует разогнать всю администрацию интерната с его нерадивым директором! Развели беспредел и звериные разборки в школе! А также не мешало бы почистить ряды учителей , не умеющих оценивать психологический климат в вверенных им в руководство классах!
Гость
11 мая 2025, 22:02
Вот именно гнать их надо!
Гость
1 марта 2025, 10:58
Нытикам и маменьким санкам,там не место.
Гость
1 марта 2025, 12:49
"Сила есть - ума не надо"
(девиз ГТО если кто забыл)
Гость
1 марта 2025, 10:51
Бывает.
Гость
1 марта 2025, 09:25
Такое было всегда и везде,единственное,что где-то это выходит за рамки учреждения,а где-то остаётся внутри! А так в любом стаде есть паршивая овца!
Гость
1 марта 2025, 09:02
Пишите про ЦСП Баталовой и сразу привязка с инциденту,.
Почему нет привязки, что Хабиров обещал 2024-25гг построить дополнительный корпус и спортивный зал ребятам?
Если бы был полноценный спортивный зал, конфликт можно было бы избежать
Гость
1 марта 2025, 10:51
Пшел. Ты будешь платить? У тебя кроме анализов ничего нет .
Гость
1 марта 2025, 11:12
Какая связь между инциндентом и непостроенным спортзалом?
Гость
1 марта 2025, 11:19
Гость
1 марта 2025, 11:12
Какая связь между инциндентом и непостроенным спортзалом?
После прочтения статьи вспомнилась книга Габышева "Одлян или воздух свободы" про колонию-малолетку. Думаю,что если копнуть поглубже, то особой разницы в этих заведениях нет
Гость
1 марта 2025, 08:13
РемСтирМаш, холопы
Гость
1 марта 2025, 11:17
Я больше скажу - все военные училища(сейчас Институты и Академии) живут по этим понятиям.
Гость
1 марта 2025, 16:24
Если вы хотите стерильности, то отправляйте ребенка на домашнее обучение. А военное училище и подобное им заведение, воспитывает подготовленных к жизни бойцов. Это не дедовщина а потасовка на фоне провокаций младшекурсников. Такие моменты могут возникнуть в любом месте. А эти ребята уже не дети, 17 летние двухметровые амбалы.
Достижения
Свой среди своих