Раньше в 3-й школе учились дети работников Обкома КПСС, Правительства БАССР, Башнефти... Сейчас другие времена, но суть осталась: школа блатная.
Гость
19 октября, 00:09
Гость, не совсем правда ваша! Моя жена тоже там училась и жила на Мингажева!Кстати в параллельном классе с сыном Шакирова!
Гость
18 октября, 18:26
"В 1865 году Оренбургское училище переименовали в Мариинскую гимназию (от императрицы Марии Александровны, жены Александра II)".
Во-первых, не переименовали, а дали более высокий статус. Во-вторых, название от имени императрицы Марии Фёдоровны, жены Павла I, поскольку гимназия входила в "Ведомство учреждений императрицы Марии" (погуглите, что это было такое) была не казённой, а вот "Уфимская вторая женская гимназия" была казённой.
Гость
18 октября, 20:10
Я обмерял эту школу, помогал экспертам. там трещин много на той стороне которая к училищу искусств выходит. чердак там тоже очень интересный. там какая то башенка. насколько помню там металлический профиль на кровле. второе здание которое по цюрупа стоит намного менее интересное.
Гость
18 октября, 20:57
💩
Гость
19 октября, 02:44
не зря поговорка "ума нет ..."
Гость
20 октября, 17:46
Неужели директор говорит "С домов"?
Гость
20 октября, 18:32
"хорошо учат иностранным языкам, благодаря чему получается жить за пределами страны" - вы серьезно?
Гость
18 октября, 18:32
"В 1865 году Оренбургское училище переименовали в Мариинскую гимназию (от императрицы Марии Александровны, жены Александра II). Тогда же она переехала из деревянного здания в современное, построенное в конце XIX века".
Когда "тогда же": в 1865 году или всё же в конце XIX века? Надо чётче выражать свои мысли: "... переехала..., построенное в конце XIX века".
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 80%Среди провожающих Путина из Уфы оказалась учительница: из какой она школы и сколько там платят