перейти к публикации
22 комментария к публикации

Ректор УУНиТ объяснил, почему дорожает образование в вузах

25 июня, 12:01
В РФ нужен СОЦИАЛИЗМ и бесплатное обучение в ВУЗах.
25 июня, 12:49
Уже жили при социализме, на полках морская капуста
Гость
25 июня, 12:59
25 июня, 12:49
Уже жили при социализме, на полках морская капуста
Это при горбатом были пустые полки
Гость
25 июня, 13:31
Гость
25 июня, 12:59
Это при горбатом были пустые полки
Гость, коммуняки были тогда.
Гость
25 июня, 13:25
"Ректор УУНиТ объяснил, почему дорожает образование в вузах" потому что хочется есть????
Гость
25 июня, 12:33
Я поступил в УАИ в 1966 году (двойной выпуск, кто помнит!). В вестибюле корпуса 1 висел список медалистов, написавших письменный экзамен по математике на двойку. Человек 5. Обидно конечно было фигурантам этого списка. До диплома из поступивших дошли три четверти преодолевших конкурс счастливчиков. Четверть первокурсников была принята на отсев. Об этом мы были уведомлены на первом собрании первокурсников. После поздравления о счастливом поступлении. В те застойные годы вузы исполняли госзаказ на подготовку специалистов с высшим образованием. Все выпускники были востребованы по специальности, включая троечников. Ныне вузы сосредоточены на оказании платных услуг по обеспечению желающих стать обладателями красочных дипломов о высшем образовании. Для поступлении в большинство из них достаточно 115 или чуть более баллов ЕГЭ за три предмета. Желающие могут посмотреть проходные баллы в УУНИТ. По свидетельству только официальных источников, в России более 2 700 000 обладателей дипломов о высшем образовании НЕ востребованы по полученным , и в большинстве своём – оплаченным , специальностям. В то же время, экономика испытывает острый дефицит 3 600 000 рабочих высокой квалификации. Информация к размышлению, тисизить. О чём говорят и пишут уже лет 30, если не изменяет память. Так и живём.
25 июня, 15:00
Гость, ну у тебя и память дедуля …
Гость
29 июня, 12:02
25 июня, 15:00
Гость, ну у тебя и память дедуля …
Беда нашего общества в том, что нынешние бардак и маразм в образовании вообще, и высшего в том числе, стали неотъемлемой чертой нашей действительности. И пипл с этим почти смирился. Увы
29 июня, 12:03
Гость
29 июня, 12:02
Беда нашего общества в том, что нынешние бардак и маразм в образовании вообще, и высшего в том числе, стали неотъемлемой чертой нашей действительности. И пипл с этим почти смирился. Увы
Гость, вы правы
Гость
25 июня, 12:36
Зарабатывайте больше,берите подработку если хотите отучить свой выводок☝️
Гость
25 июня, 13:32
воруйте как фархад работая нащальником в нефтянке
Гость
25 июня, 16:19
Гость
25 июня, 13:32
воруйте как фархад работая нащальником в нефтянке
Как начальником тоже вариант,только не воруя,а зарабатывая честно.
Гость
25 июня, 12:05
У молодежи денег навалом ,учись не хочу
25 июня, 14:58
🙀Кот, вы правы , на популярных сайтах определенных услуг , которые есть в кажНом городе - все девушки молодые . И цены такие , что можно сделать вывод - деньги у них точно есть ))
Гость
25 июня, 12:24
Чему он собрался учить на английском ,за 297К?🤦‍♀️ Тренд не улавливает, теперь за 297К надо учить на кетайском, суахили или языке пуштунов ,лучших дружбанов раСсеи и гигантов мировой экономики... Грязный химик😊
Гость
25 июня, 17:55
Гость, 🤣 👍 👍 👍
25 июня, 12:53
Тупым в вузе делать нечего, только для галочки.
Гость
25 июня, 13:03
Вот и неправда!!! Тупых протащила спорткафедра. И большими чинами сделала И ещё протащит, постоянство наше всё🤣😂😆
Гость
25 июня, 12:29
Учиться платно в Уфе? Хорошая шутка.
Гость
25 июня, 15:28
Бакалавриат в стране, вроде, отменили уже. Да и вывеску "БГУ" на здании пора заменить