перейти к публикации

46 комментариев к публикации

УУНиТ — мимо: два университета из Уфы попали в список лучших в ПФО и это не «супервуз»

26 марта 2024, 19:52
"Аграрный университет занял 7-е из 54 мест" Да, ведь это белодомообразующий ВУЗ
Гость
26 марта 2024, 18:36
в татарии умеют "пустить пыль в глаза" )))
Гость
27 марта 2024, 08:53
Гость, в Татарии умеют работать.
Гость
27 марта 2024, 11:17
Гость
27 марта 2024, 11:17
Гость, в Татарии умеют работать.
Это и называется - "пустить пыль в глаза"
27 марта 2024, 11:57
Очень рада и за Аграрный университет и за мой родной БГПУ, который прилагает неимоверные усилия, чтобы выжить. Здорово, что наконец-то поддержали трудяжек, а не взяточников, коррупционеров и националистов, которые всё разваливают и разрушают
Гость
26 марта 2024, 19:20
УГНТУ рулит🥳🥳🥳
Гость
26 марта 2024, 19:37
Гость, кирдык ему .
Гость
26 марта 2024, 19:57
Гость
26 марта 2024, 19:57
Гость, кирдык ему .
дии Билл🤣🤣🤣🥳🥳🥳🥳
Гость
26 марта 2024, 20:53
Гость
26 марта 2024, 20:53
дии Билл🤣🤣🤣🥳🥳🥳🥳
🐖читай коменты🤣🤣🤣
Гость
26 марта 2024, 20:01
В России с дипломами Башкирских шараг вообще никуда не берут! Им хорошо известно об уровне подготовки.
Гость
27 марта 2024, 02:23
Неправда. 2 племянницы, окончившие БГПУ легко нашли хорошую работу в Москве, а дети моих друзей после УГНТУ вообще в ОАЭ.
Гость
27 марта 2024, 05:48
Гость, 🤣 👍
Гость
27 марта 2024, 11:22
сам ты какое образование имеешь? "цпш"?
Гость
27 марта 2024, 08:41
В Уфе только два ВУЗа, авиационный и нефтяной, остальные навозные.
Гость
27 марта 2024, 16:08
УАИ объединили с Баш.ГУ...технич с педагогическим и Что это даст ?!..Не секрет ,что Выпускники не особо востребованы за пределами РБ
Гость
28 марта 2024, 19:40
Гость
28 марта 2024, 19:40
УАИ объединили с Баш.ГУ...технич с педагогическим и Что это даст ?!..Не секрет ,что Выпускники не особо востребованы за пределами РБ
С какого перепугу БГУ педагогический? Химиков там классных готовили и совсем не для школы
Гость
27 марта 2024, 10:28
Тут самое главное то, что хитрый радик присвоил себе аж целый миллиард, который ему дали на объединение УГАТУ и БГУ. Вспомните, как он лично сидел на голосовании работников вузов и лично считал тех, кто против объединения, которых он назвал "узколобые".
Гость
27 марта 2024, 16:10
А Воз и ныне там...Оптимизация ни к чему хорошему не приводит,взять хотя бы и Медицину в РБ...все разрушается((...
Гость
29 марта 2024, 08:24
Ничего после слияния там хорошего - Нет. Сколько отличных специалистов ушло... Всем нужны только деньги, лишь бы где хапнуть - да по большее. Людская Кровь не Водица! Жаль что они не понимают. Видят только Деньги! А Народ голодает!
Гость
27 марта 2024, 02:21
Странно, что УГНТУ не попал в рейтинг. Да и институт искусств у нас замечательный.
Гость
27 марта 2024, 10:20
Я УНИ учился 1972-1977гг., выпускал замечательных специалистов, а теперь не знаю. Думаю уровень знаний на много ниже чем раньше.
Гость
27 марта 2024, 08:49
Все закономерно. Кадровая политика УГАТУ привела вуз к краху еще до слияния, преподаватели ценились не по знаниям и умениям, а по связям и ловкачеству, абитуриентам лгали, научную школу разрушили, в руководстве "дутые" авторитеты, везде формализм и чиноподданичество. Почьи все нормальные спецы поуходили. Все ДЕЛО Мавлютова предали.
Гость
27 марта 2024, 20:05
Гость, всё так
Гость
27 марта 2024, 11:21
деффективный менеджер новиков разваливал УГАТУ ещё до слияния Сколько при новикове "ушло" и УГАТУ известных учёных? Много!
Гость
27 марта 2024, 20:07
Гость, а он до сих пор как сыр в масле катается. Сейчас уже в СПб
Гость
27 марта 2024, 11:39
Неуважаемый Бирюков, Корреспондент UFA1.RU! Прежде чем хайповать на заголовке, сначала разберитесь, что это за рейтинг. А то тут плась куча таких же "знатоков" региональной системы высшего образования набежало, в рабочее время сидят строчат.
Гость
28 марта 2024, 20:06
Заголовок неоднозначный, согласен. Но точный. Мимо - это значит не касаясь или как то так. И это понятно из статьи. А вот если бы "играл, но не угадал ни одной буквы - то тогда бы вы были правы. Так что не горячитесь в праведном гневе.
Гость
26 марта 2024, 19:27
Как всегда! Хотели за счёт техвуза вытащить алаярник, а утопили два!
Гость
26 марта 2024, 19:29
Урааа
Гость
26 марта 2024, 21:52
Предсказуемый результат
Гость
27 марта 2024, 07:09
Я так понял что если сам себя не похвалишь, то никто и не вспомнит. Ну наверно поэтому огромное количество студентов республики поступают в вузы за ее пределами и по окончанию не собираются возвращаться обратно. Уезжают чтобы освободить места для остальных в УУНиТ, вон оно чё...
Гость
27 марта 2024, 08:46
Орали, что объединенный университет будет огого какой. Что в итоге. Пшик! Начали с того , что даже несчастные стипендии урезали. Правильно из Уфы все кто может бежит из выпускников.
Гость
27 марта 2024, 08:59
Действительно какой шум, визг, писк был по поводу объединения вузов. Мол, миллиарды рекой поплывут в УУНиТ, вуз мирового масштаба (да, да, на самом деле так говорили руководители). В итоге, как в известном фильме: "Брехня все это".
Гость
27 марта 2024, 11:23
в том рейтинге почему-то нет и Казанского федерального университета
Гость
27 марта 2024, 11:23
Впоследствии из числа участников локальных рейтингов были исключены вузы, вошедшие в 2022 г. или в 2023 г. в Московский международный рейтинг «Три миссии университета» или в рейтинг лучших российских вузов RAEX-100. Это сделано в силу того, что основной фокус рейтинга – не выявление национальных лидеров, а оценка широкого спектра региональных и узкоспециализированных вузов.
Гость
27 марта 2024, 13:15
Ничего не поняла! Пишете , что лучший БГАУ набрал40+4+2=46 баллов(7ое место), второй ВУЗ из Башкирии БГПУ(14место) 18+17+12=47 баллов. Как так? 46<47
Гость
27 марта 2024, 16:05
Ребята из Уфы поступившие в ВУЗы Татарстана очень довольны учебой ,а сколько ещё хотят поступить..и Учебный процесс организован на уровне и проживание ...Специалисты востребованы ...Никаких "Оптимизаций"разнопрофильных ВУЗов((
Гость
27 марта 2024, 22:04
Получается УУНиТ вообще не участвовал в рейтинге! Зачем такие громкие заголовки! Если вуз не попал в список участников!
Гость
27 марта 2024, 23:38
На каком месте нефтяной университет?
Гость
28 марта 2024, 00:28
После объединения УГАТУ и БГУ стало только все хуже
Гость
28 марта 2024, 19:37
Слияние БГУ и авиационного противоестественно. Какой нафиг супервуз
Гость
29 марта 2024, 10:31
Надо объединить нефтянку с аграркой , будет мощь ,!, сила!
Гость
26 марта 2024, 19:15
А как ещё хотели? Уже давно от местного образования бегут! Местные кадры решают всё.
Гость
28 марта 2024, 09:57
Решают они ещё с 90х.. В 1996-9 в БГПИ(БГПУ сейчас) своими глазами на стенде приемной комиссии видел занимательную бумажку. Что-то типа разнарядки на кол-во поступающих с интересными строками... Башкирской национальности столько-то человек, татарской столько и прочей национальности столько.... Вот прочая национальность теперь и уезжает учиться в Татарию, Питер до МСК...