перейти к публикации
23 комментария к публикации

Частную школу в Уфе решили «выселить» из памятника архитектуры из-за жалобы местного жителя

25 января, 22:17
Простым языком : рядом напротив снесли завод и строят жилые дома . Если раньше место было непроходным , то сейчас ожидается хороший трафик . После выселения школы пройдут правильные торги на аренду , а потом и выкуп по льготной стоимости . Сколько в Уфе домов с трещинами - кого нибудь выселили ))?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января, 23:27
Да, на уфиском шоссе выселили☝️
Гость
25 января, 23:42
Гость
25 января, 23:27
Да, на уфиском шоссе выселили☝️
🐖фархад там была многоэтажка☝️
26 января, 00:20
Гость
25 января, 23:27
Да, на уфиском шоссе выселили☝️
Гость, его там расселяли уже лет 20)), и это , насколько я понимаю , только один дом на весь город .., а здесь завидная оперативность - случайный )) прохожий ))) написал - и сразу все подключились : и прокуратура и город ))) чудеса ))
Гость
25 января, 21:55
Давно их закрыть пора!Денег у них валом,пусть за бугром учатся!
Гость
26 января, 05:21
Выйди в окно
Гость
25 января, 22:38
17 школа вообще вот-вот развалится, 40 лет никакого ремонта, окна вся гнилые, фасад потресканный, а где прокуратура? Почему этого не видят ? Куда это надо написать, чтоб по первой жалобе меры приняли???
Гость
26 января, 15:34
Вот-вот. Пишу в прокуратуру, они только отписки в ответ. А тут гражданин написал и сразу проверка. Понятно же, что есть интересант застройщик.
Гость
25 января, 23:50
В Татарстане несмотря на почти 100% собираемость платежей за “коммуналку” с должниками решили бороться радикально: у злостных неплательщиков по суду изымать жилье, а долги включить в тарифы. Если практика будет успешной, ее могут взять на вооружение и другие регионы.
Гость
26 января, 10:12
Правильно👍
Гость
25 января, 22:04
интересно, что Мария Монтессори отдала своего сына в приют
Гость
25 января, 22:07
объект культурного наследия просто так отремонтировать нельзя, ремонтом могут заниматься специальные организации и цена вопроса десятки миллионов. Пройтись по городу таких зданий не одну сотню можно найти
Гость
25 января, 22:23
Всё хочется на халяву.
Гость
26 января, 00:08
На простые школы пусть внимание обратят! Половина в ужасном состоянии, есть и явно аварийные!
Гость
26 января, 10:58
Правильное решение👍
Гость
26 января, 14:43
.
Гость
26 января, 15:32
Вот интересно, почему прокуратура так избирательно проводит проверки. Когда пишешь про беспредел БашРТС они просто отписку пишут. А тут прямо сразу проверку провели. Почему не проводят проверку по ненадлежащему состоянию ломов по Октябрьской революции? Это же будущий уфимский Арбат. А дома не законсервированы и периодически горят. И Башкультнаследие бездействует.
Гость
25 января, 21:25
Опять хабирьян донос написал?
Гость
26 января, 15:35
Похоже. А может Назаров. Очень лакомое место для застройки.