перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Если убрать учеников, было бы идеально»: читаем отзывы на 10 лучших школ Башкирии

Гость
8 сентября 2023, 18:11
В 83 лицее невозможно учиться с 3 класса. Там по экзамену принимают с 5 класса. Дети учились и в 83 и в 153. Считаю, что это две самые лучшие школы в городе. Ребенок, который учился в 153 лицее первый год рыдал как белуга, теперь учится в Университете в Питере и говорит после 153 всё фигня. Круглый отличник, даже сопромат единственный из группы на 5 с первого раза сдал. Саханевичу огромное спасибо! 83 закончил второй ребенок, тоже в Питер в университет поступил на бюджет без проблем. В 83 очень хорошее айти направление, есть айти школа самсунг. Если ребенок волокёт в математике, то лучше этих двух лицеев нет. Никаких поборов, никаких мажоров, учится трудно, но этого того стоит.
8 сентября 2023, 23:41
Тоже удивило,что ребенок учится в 83 лицее с 3 класса,хотя лицей с 5 классов.Дочь учиться там,про учителей ничего плохого скащать не могу,все вполне адекватные.Да,учится после обычной школы сложно.Но если ребенок математического склада ума,то лучше лицея не найти.
Гость
8 сентября 2023, 10:06
Все репетиторов нанимают. Что "элитная" школа, что деревенская. Так что все эти рейтинги весьма условны.
Гость
8 сентября 2023, 11:24
Да, так и есть. Учителя сами говорят, что без репетитора на хорошие баллы ЕГЭ не сдашь.
Гость
8 сентября 2023, 08:38
Пускай больше учат рабочим профессиям,в стране сложился парадокс:заводы есть и в тоже время кадровый голод. Мы в своё время отпахали на заводах, теперь пусть молодые поработают☝️
Гость
8 сентября 2023, 11:15
Это верно подмечено.
Гость
8 сентября 2023, 15:24
в развитых странах другая проблема... к 2033 году под натиском роботизации рискует исчезнуть 47% рабочих мест, существующих в 2018 г. Мировой банк подсчитал, что для Китая эта доля может составить и вовсе 77%. Международная организация труда считает, что даже в таких странах, как Камбоджа, Индонезия, Филиппины, Вьетнам и Таиланд, 56% работников подпадают под риск автоматизации... Страны с низко-производительным, ручным трудом, останутся на задворках прогресса...
9 сентября 2023, 15:14
Гость
9 сентября 2023, 15:14
в развитых странах другая проблема... к 2033 году под натиском роботизации рискует исчезнуть 47% рабочих мест, существующих в 2018 г. Мировой банк подсчитал, что для Китая эта доля может составить и вовсе 77%. Международная организация труда считает, что даже в таких странах, как Камбоджа, Индонезия, Филиппины, Вьетнам и Таиланд, 56% работников подпадают под риск автоматизации... Страны с низко-производительным, ручным трудом, останутся на задворках прогресса...
Гость, а зато в России все при деле, быть человеком труда - звучит гордо !!
Гость
8 сентября 2023, 08:05
А учёба их не интересует?
Гость
8 сентября 2023, 08:35
Я элита два дома обучения и ЕГЭ ТМ сделать и мне действительно отлично сейчас МГУ и медицины второго. Сейчас ещё два и дома обучения. Как 6 класс уже и ЕГЭ сделать и бюджет. Деньги всеми обожание
Гость
8 сентября 2023, 09:52
Гимназия номер 1 в уфе, лучшая!!!😍
Гость
11 сентября 2023, 12:41
в г. БИРСКЕ вообще школы закрываются, на ремонт по жизненный
Гость
13 июня 2024, 21:49
хваленная рассказова с бешенными глазами принимает подарки, изображая восторг, благосклонность отдает (в сценках главные роли, не вызывает к доске, дает безпрепятственно выйти на 5-ки)только детям тех родителей, которые организовывают эти поборы или заносят подарки, или демонстративным амбасадорам своей персоны, занимается организацией булинга отдельных детей, говорит детям, что человек не важен-важна система. Ломает психику особенно жизнерадостным детям и их родителям. По математике у нее нет никаких призеров(слабо), но, справедливости ради, отмечу, что гуманитарные предметы сильные, под угрозой «2»требует рисунки и т.п. не только на праздники, чтобы раздать 1-ые места тому, кому она захочет, к объективности это не имеет никакого отношения, заодно закидывает отчетами руководство о бурной внекласной деятельности. Можно было бы сказать, что педагог требует дисциплины, если бы не проявление моральной и психологической жестокости.
Гость
13 июня 2024, 21:56
В 3 гимназии в начальных классах есть учитель, хваленная фамиля ее расс..ова, которая благосклонность отдает (в сценках главные роли, не вызывает к доске, дает безпрепятственно выйти на 5-ки)только детям тех родителей, которые организовывают поборы или заносят подарки, или демонстративным амбасадорам своей персоны, занимается организацией булинга отдельных детей, говорит детям, что человек не важен-важна система. Ломает психику особенно жизнерадостным детям и их родителям. По математике у нее нет никаких призеров(слабо), но, справедливости ради, отмечу, что гуманитарные предметы сильные, под угрозой «2»требует рисунки и т.п. не только на праздники, чтобы раздать 1-ые места тому, кому она захочет, к объективности это не имеет никакого отношения, заодно закидывает отчетами руководство о бурной внекласной деятельности. Можно было бы сказать, что педагог требует дисциплины, если бы не проявление моральной и психологической жестокости. Не рекомендую этого педагога, работает она там 20 лет.