перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Тараканы убегают, чтобы не мешать»: что говорят об общежитиях главного вуза Башкирии

4 августа 2023, 07:40
Гость
Гость
11 августа 2023, 14:48
Вижу много непонятного для меня в статье, сам живу в общежитии и в любой момент как не обращусь к администрации студенческого городка сразу помогают. Что-то сломалось, где-то грязно в ближайшие сроки устраняют проблему. Даже с теми самыми тараканами проводят массовую травлю, чтобы студенты приехав к началу учебного года могли с комфортом продолжить свое проживание. Спасибо!
Гость
11 августа 2023, 14:45
Не понимаю кто вообще составлял статью, на сколько я знаю сейчас заканчивается капитальный ремонт в общежитии №9 и на данный момент там никто не живет. Все студенты с нетерпением ждут, когда же раскроются двери для студентов
Гость
11 августа 2023, 14:43
Грустно, конечно, что люди редко оставляют хорошие комментарии. Уже закончила вуз, хорошо жила в общежитии все 4 года, не было никаких проблем.
Гость
11 августа 2023, 14:35
Моя дочка живет в общаге и вообще не жалуется. Сейчас вот обработка от тараканов идет, студенты частенько сами много грязи оставляют, вот и тараканы.
Гость
11 августа 2023, 14:33
На мой взгляд вообще все не так плохо, бывает, конечно, что сломается что-то, но это чинят сразу. Хорошо живет со своей соседкой, снимать квартиру в несколько раз дороже было бы.
Гость
11 августа 2023, 12:57
Девушка учится в Питерском вузе и ей удалось поселиться в общежитие и уже счастлива, так как места там жестко ограничены. Однако условия там безобразные, по сравнению с теми что у нас. А вообще, за 800 рублей в месяц вы каких условий хотите?
Гость
11 августа 2023, 12:22
В шоке от того как живет моя соседка, не моет посуду, не выкидывает мусор. Не удивительно, что из-за этого тараканы появляются. Если так и будет продолжать жить кошмар же
Гость
11 августа 2023, 12:16
Каждый раз поражаюсь откуда столько сил и желания у Студенческих советов. Ребята всегда готовы прийти на помощь с любым вопросом: заселение, бытовые проблемы, да даже белье постельное выдавать помогают. Круто, что в наших общагах живут такие студенты, которые разбавляют студенческую жизнь в общежитии веселыми мероприятиями!
Гость
6 августа 2023, 14:56
Пишут,что холодильников нет,так мы тоже свои привозили
Гость
5 августа 2023, 03:19
Ого, в этой статье процитировали мой комментарий)). В районе БГУ в принципе тариков тьма – в кафе и забегаловках. Даже если студенты подсуетятся, всё равно набегут
Гость
4 августа 2023, 12:39
Родители видимо не научили как пользоваться сантехникой . Мы раньше сами и этажи убирали и за сантехникой смотрели, дежурство ни кто не отменял. Не было ни каких микроволновок и машинок. Надо начать с себя вначале, а потом уж других обвинять, ведь с содедних домов гадить ваши туалеты никто не придет.Во все времена был комендантский час.
Гость
4 августа 2023, 11:25
С ужасом ждём когда в общежитиях начнут морить тараканов. Они все к нам придут. Живем рядом с общежитиями
Гость
4 августа 2023, 11:01
Сами все громят, потом жалуются Помыть посуду и выкинуть мусор не могут, а потом жалуются на тараканов
Гость
4 августа 2023, 09:56
Да, уж студенты в этих общагах живут наверное как в тюрьме. Сам я мастер по ремонту холодильников, несколько раз было так, приедешь на ремонт по вызову, а там вахтерша и коммендант смотрят на тебя как будто пришел их грабить и не пропускают( про такт и их воспитание и речи нет). Нынче отказались даже принимать заявки от жильцов общежитии.
Гость
4 августа 2023, 09:50
После ремонта студенты за год все сломали, кто в этом виноват!? Сантехнику поломали, двери, ручки, окна! Мебель, выключатели. Нечаянно это сделать нельзя, только специально
Гость
4 августа 2023, 09:45
Колхозники🤷‍♂️
Гость
4 августа 2023, 09:42
Сделайте статью сравнения про общежития Казани и Уфе
Гость
4 августа 2023, 09:20
Студенты сами виноваты в том, что такой бардак! Тараканы от грязи, неубранной еды и немытой посуды А про обгаженный туалет это смешно! Кто гадит то ? Ректор что ли?
Гость
4 августа 2023, 09:11
"Туалеты всегда грязные, хоть их и моют каждое утро" Не иначе как Байден с госдепом там туалеты "загрязняют" так, что их отмывать не успевают. Вся беда в том, что люди, рожденные быть "комбайнерами" с сортирами на улице, случайно попали в другую цивилизацию- с ватерклозетами. Надо на первом курсе читать предмет -"Как жить в городе, как правильно пользоваться туалетом....."
Гость
4 августа 2023, 08:54
Горбачев всё разрушил, а Путин всё поднял.
Гость
4 августа 2023, 08:42
Умные девушки по вечерам не плачут, а играют на флейтах
Гость