перейти к публикации

52 комментария к публикации

«Работаешь только половину дня, а летом — каникулы»: уфимка разоблачила мифы о работе учителей

Гость
7 мая 2023, 09:03
Реформа образования неудачная. Теперь учителя вместо того, чтобы учить предоставляют услуги по обучению и вынуждены заполнять массу документов и бумаг.
Гость
8 мая 2023, 17:18
И кто виноват в этом? Люди?
Гость
7 мая 2023, 16:10
Автор, вам ещё повезло, что работаете только половину дня! Я 13 лет работаю в школе, из них только 2 года работала в одну смену. А так каждый год с 8:00 до 19:00. Потом до 23:00 виснешь на телефоне в 150 разных чатах по работе. Или беседуешь с родителями. И зарплата у меня за 27 часов+ классное руководство с высшей категорией 29 тыс. Какие 38 тысяч?)) Раньше ещё и по сб работали до 17:00. Вообще жесть, никакого отдыха. И да, вымораживает: всякие открытки разносить, поздравления по району, перепись, выборы... все за счёт личного внерабочего времени и бесплатно... ещё разные курсы профессионального совершенствования проходить, тоже во внерабочее время... на подготовку к урокам остаётся только ночь, когда хочется просто послать всё к чертям и выспаться... и, повторяю, все это в среднем за 30 тысяч... а самое обидное, что своя семья, свои дети побоку:(( этот год доработаю и уйду. Лучше в школе не станет... только требования растут. И цены в магазинах тоже:))
Гость
7 мая 2023, 11:23
Очень многие учителя увольняются, по 5 учителей за раз ..не выдерживают такую нагрузку, лучше работать где то, только не в школе. Скоро на самом деле некому будет учить. Мне 1 год до выслуги и тоже собираюсь уволится.
Гость
7 мая 2023, 13:31
Гость, Путин поднял Россию☝️
Гость
8 мая 2023, 14:00
Все-тогда и Выслуга Лет-Труда не будет.Вы еще не заслужили-а СССР развалили.И все работают и за это получают заработную плату.Не хотите,Вас некто и не заставляет работать.Иди те вон занимаетесь с торгушкой с привезенными😐😐 тряпками от Турции.
Гость
7 мая 2023, 18:31
Раньше учителей уважали , а сейчас только и умеют жалобы писать на них. Детей отцы ремнем воспитывали, а сейчас и слова не скажи их чада. Вырастили поколение беспредельщиков.
Гость
13 мая 2023, 04:04
Ничего ваш ремень не давал. Воспитания у взрослых нет и не было. Успокойтесь. Что ваш подход плох, что нынешний у детей, которых не воспитывают. Ремнем не воспитывали, ремнем ломали.
Гость
7 мая 2023, 10:16
Тема ооочень слабого раскрыта. Там еще куча всего есть. Даже отпуск в итоге не получается отдохнуть положенные 56дней. Обязательно дёрнуть на работу или заставят сдать какие-нибудь данные по детям. А могут вообще отправить участвовать в каком нибудь конкурсе с детьми
Гость
7 мая 2023, 18:09
Вот бы все учителя уволились, интересно как отреагировали бы те кто хает учителей.
Гость
8 мая 2023, 10:17
Совет профессионала, отработавшего 13 лет в образовании, в том числе зам.директора: БЕГИ ОТТУДА!
Гость
8 мая 2023, 11:56
Уволилась после 17 лет работы, в 2011 году. Ни секунды не пожалела
Гость
8 мая 2023, 20:10
"Работаешь только половину дня, а летом — каникулы" это не учителя, это депутаты. Только они ещё и не каждый день работают.
Гость
7 мая 2023, 20:41
Согласна с автором на все 100%. Только забыла она написать про ЕГЭ и ОГЭ это ещё один дополнительный ад! А ещё ремонт класса чуть ли не на свои деньги, так как собрать деньги с родителей это большая проблема, сдавать не хотят! Говорят пусть директор ремонтирует. А директор говорит ты молодая, красивая ищи спонсора! Вот нафига это надо, для государства искать спонсора за свой счёт. Если уж и искать его только лично для себя. Педагогов просто уничтожила эта реформа образования и ФГОС и опустила ниже плинтуса!!!! А про зарплату вообще молчу!!! Где они цифры больше 30 т.р находят не понятно. С высшим образованием и высшей категорией 23 т.р
9 мая 2023, 18:26
Реформы сами же учителя и придумали. Хотели облегчить себе работу. Да, облЕгчили жизнь для небольшой категории начальников
10 мая 2023, 01:12
10 мая 2023, 01:12
Реформы сами же учителя и придумали. Хотели облегчить себе работу. Да, облЕгчили жизнь для небольшой категории начальников
Реформы придумывают депутаты, а не учителя!
16 мая 2023, 16:03
16 мая 2023, 16:03
Реформы придумывают депутаты, а не учителя!
А депутаты откуда взялись в комитете по образованию? Лучше посмотрите, с КАКИМ профильным образованием сидят люди в депутатах. Основная масса с педагогическим образованием. Они даже в других министерствах сидят в отделах, пишут "писульки", не понимая о чём пишут. Поэтому на работе людям очь трудно исполнять написанное. Посмотрите, не поленитесь, увидите с КАКИМ образованием
Гость
7 мая 2023, 08:17
Кому не нравится работать таксистом, кондуктором или вахтовиком, Велком в школу!
Гость
7 мая 2023, 10:40
Нужно было идти в бизнес, как завещал №2 :)
Гость
7 мая 2023, 20:52
А где мой комментарий? Или неудобные комменты удаляют?
Гость
7 мая 2023, 20:55
Всё правильно рассказала, только забыла сказать про ОГЭ,ЕГЭ как нас заставляют принудительно в этом участвовать, ремонт класса за свой счёт, так как с родителей денег не соберёшь. И зарплата с высшим образованием и высшей категорией менее 30т.р.
Гость
8 мая 2023, 13:56
Ну и ладно-ведь Димка Медведь уже давно хочет,что бы жители рабочего класса появлялись на работу всего навсего на три-четыре дня,те,,по 😜😜😜😱😱😱4 часовым рабочим днем.
8 мая 2023, 17:10
Ситуация, как с врачами - все дельные в частных гимназиях, школах. Остальных - ни за какие деньги работать не заставить. Очень много случайных людей в школах в больницах. Хотя дополнительные занятия они все с радостью готовы проводить. За бабки. Согласен. Просто ноют. Очень многое перекладывается на родителей. Ответственности личной нет ни за что.
Гость
7 мая 2023, 07:17
Если очень тяжело работать учителем ,в больницу в Куватова санитаркой можно устроится ,писали же что идет набор ,так что лопата в руки и в перед в здравоохранение
Гость
7 мая 2023, 09:20
🙀Кот, у тебя забыли спросить
Гость
7 мая 2023, 09:41
Так только чиновник может ответить
Гость
7 мая 2023, 09:43
Гость
7 мая 2023, 09:43
Так только чиновник может ответить
Гость, нормально он ответил. А у вас сразу подгорело🤣
Гость
7 мая 2023, 07:36
Кому не нравится работать училками, то можете как мои детишки работать в нефтянке☝️
Гость
7 мая 2023, 09:44
👍👍👍👍👏👏👏👏👏🤝🤝🤝🤝
Гость
7 мая 2023, 10:59
Фархад 3 коттеджа, Прежде чем работать в мазутке надо выучиться.А учить будет УЧИТЕЛЬ.
Гость
8 мая 2023, 16:01
Ни разу не встречал башкира или татарина с именем Фархад. Вы араб что-ли? Тогда понятно про детей в нефтянке. Но тут то, что забыли?
Гость
7 мая 2023, 08:13
Тема не раскрыта. Очень слабый репортаж. В жизни, реале, все гораздо хуже. Напишите про буллинг, который поразил все классы и даже педсовет. Насилие с экранов на ТВ приводит к жестокости в школе
Гость
7 мая 2023, 08:29
Гость, Вы наговариваете на нашу великую Власть☝️
Гость
7 мая 2023, 12:27
Полностью с Вами согласен. Во всем виноваты алкомордые с тв, разлагающие общество ментально и пропагандирующие ненависть в т.ч. к народам Запада!
Гость
7 мая 2023, 13:32
Гость
7 мая 2023, 13:32
Полностью с Вами согласен. Во всем виноваты алкомордые с тв, разлагающие общество ментально и пропагандирующие ненависть в т.ч. к народам Запада!
Гость, во всем виноват горбачев и ельцин с натой☝️
Гость
7 мая 2023, 12:52
Похоже только воспитателям в детском саду, сладко работается. Ежедневный план, подготовка праздников, обустройство территории. И все это за меньшие деньги. Ни разу не слышала стонущего гласа воспитателей. А с них больше спрашивают. Младшие ещё плохо говорят , уследить чтоб не упали.не пропустить , когда ребёнок заболевает. Но только учителя у нас страдальцы. !!!! Сложная конечно работа, но постоянное нытьё , задолбало
Гость
7 мая 2023, 14:07
Задолбало- не читай, воспитатель.
Гость
8 мая 2023, 17:23
Чтобы быть учителем, надо ещё учиться намного больше и иметь высшее образование....для воспитателя это совсем не обязательно. Умственный труд здесь совсем не ценится, не оплачивается и приравнивается к физическому(.
Гость
7 мая 2023, 14:43
Ноют,ноют,ноют...достали уже, какие это учителя??? базового образования,дать не могут, потому что,ни за что не отвечают, не заитересованые, все сбросили на родителей,зарплата маленькая ?,не каждый шахтер, такую получает, дети растут тупые, пустые как барабан, зато репетиторство очень востребовано, теже учителя за 800-1000 в час, прекрасно, себя чувствуют, не устают...
Гость
8 мая 2023, 17:25
Да ладно прибедняться. Шахтеры зарабатывают в разы больше, только риск для жизни высокий, да и интеллекта много не требуется для такой работы.
Гость
8 мая 2023, 17:28
Репетиторство не для тех, кто в 2 смены работает (. Они днями и ночами в школе, им отдыхать тоже когда-то надо, а учителей в школе не хватает. Работают те, кому за 40, молодые приходят и уходят, их не устраивает уровень зарплаты.
Гость
7 мая 2023, 17:50
Автор - наивняк. Ну кто же кроме детей думает что учитель лишь пол дня работает? Любому взрослому человеку ясно что как минимум есть проверка домашних заданий и подготовка к следующей теме занятий. Это не трудности, это самые обычные рабочие моменты. И думаю от любой внеклассной работы, типа похода по домам(о чем слышу впервые, ни разу не посещали), можно отказаться. А набирают это вероятно в плюс к зарплате. Что самое странное, нет ни слова о собственно работе с учениками, в смысле связанных с этим трудностей... Сотовые, вейпы, игнорирование учителя... не было?
9 мая 2023, 18:23
Да кстати, о походах по домам. По вызовам, как врачи походИте. А что, сразу зацЕните свою школу.
Гость
7 мая 2023, 07:22
Работы много не бумажной,а электронной.Дневник и журнал-электронные.Названные дела-мелочь.Масса уроков к каждому празднику,и пресловутые мероприятия с детьми Особый,,ад,,-летом участие в проведении огэ и ЕГЭ,в среднем 200-300рублей за 6-7часов работы на них(,не в час,за все 6-7чссов) И это в период отпуска у большинства педагогов,в принудительном порядке!Особый,,рай,,-зарплата Причём молодым доплата 3вроде года,они получают почти 25-30тыс,а опытные тоже также 25-30тыс.Если 38,кап указано-этот40часовая нагрузка(уроки +перемены и окна-перерывы=50часовая...причём отпуск не до 1сентября,как думают обыватели,реально отпуск не заявленные 56дней,а40-45,потом выдернут на работу.Вывол:Молодежи в школах делать нечего,если на герои работы за идею,имеющие деньги родителей или мужа.
Гость
7 мая 2023, 09:08
Спасибо за информацию,тема полностью раскрыта!👍
Гость
7 мая 2023, 13:51
Во всём виноват Чубайс!
Гость
8 мая 2023, 02:09
Любимое стихотворение учителей. Я люблю свою работу! Я приду сюда в субботу, И конечно в воскресенье, Здесь я встречу день рожденье, Новый год, восьмое марта. Ночевать здесь буду завтра, Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею. Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы. От работы дохнут кони, Ну, а я - бессмертный пони.
Гость
13 мая 2023, 09:37
Можно подумать в медицине или науке ситуация совсем иная.
Гость
31 августа 2023, 11:40
Стаж свыше 30 лет, деформированная психика, нескончаемая депрессия, одиночество, бедность а эта реформа образования никогда не закончится, если бы знать все это, никогда не пошел бы в систему образования