Образование Всё через Ж: в селе под Уфой, где сорвали срок открытия новой школы, первые классы набрали до буквы «И»

Всё через Ж: в селе под Уфой, где сорвали срок открытия новой школы, первые классы набрали до буквы «И»

В них по 30 учеников

Школа переполнена

В селе Булгаково в Уфимском районе набрали первых классов до буквы «И». Родители учеников жалуются, что из-за переполненности классов страдает качество образования. Сегодня, 14 октября, рассказываем подробности.

Как ранее заявляли местные жители, школа рассчитана на 500 человек, а учится в ней 2000. Как нам рассказали в школе, в этом году набрали шесть первых классов: «А», «Б», «В», «Г», «Д» и «И» по 30 человек в каждом. По словам одного из родителей, из-за это страдает образовательный процесс: уроки якобы проводятся поверхностно, а некоторым и вовсе приходится учиться в полудистанционном режиме.

— На большое село сейчас действует только одна школа. По этой причине теперь происходит полнейшая вакханалия с образовательным процессом. Программу сильно сжали, уроки проводятся поверхностно, школа работает в три смены. Иногда учителям приходится преподавать в один урок сразу два, — жалуется местный житель Александр Давлетбаев.

Как UFA1.RU рассказали в булгаковской школе, они приняли детей с расчетом на то, что в сентябре, как и обещали власти, откроется вторая школа. Но этого не случилось. По словам руководства школы, учебный процесс никак не пострадал.

— Никаких трех смен у нас нет. Я не могла не брать детей. Для новобулгаковских отдельные классы, мы с ними в одну школу не помещаемся. Мы на автобусах от школы возим их в филиалы, у них там горячее питание, — пояснили в школе.

Новую школу в Булгаково должны были сдать еще в прошлом году, однако сроки сдвигались. В Минстрое Башкирии это оправдывают подорожанием материалов. В августе прокуратура начала проверку.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем