перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Три вуза Уфы попали в рейтинг лучших в мире по версии авторитетного британского журнала

Гость
18 сентября 2022, 10:11
Как мы легко поддаемся намеренному внушению... Заглавие кричит: Ура! Теперь мы можем бить себя кулаком в грудь! Сами англичане вынуждены признать нашу крутость в вузовском образовании!!! Но ... давайте просто посчитаем Там участвовало в рейтинге 1662 страны. Применим несложное сравнение, основанное на правиле пропорций - оно, конечно, приблизительное, но в целом картину наглядную и верную дает: 1201 ( наш балл) разделить на 1662 и умножить на 99 равно 71.5. Это означает что среди 99 стран мы находимся примерно на 71-72 месте ( это по лишь БГУ, по другим еще ниже) . Классный повод для гордости - да???
Гость
18 сентября 2022, 10:40
Не согласен с твоей оценкой, прохожий. Если бы в этом рейтинге были ВСЕ ВУЗы мира, то конечно 72 место занять стремно. Но, судя по тексту статьи, эти 1662 заведения уже ЛУЧШИЕ, соответсвенно и 99-е место среди них не так уж и плохо. Утрированный пример: может в какой-то из стран один ВУЗ находится на первых местах в этом рейтинге, а все остальные не смогли даже попасть в него. Неизвестно, в чём здесь может заключаться из гордость.
Гость
18 сентября 2022, 10:56
То есть, мы не находимся в рейтинге ЛУЧШИХ в мире по вузам стран, как утверждается в заглавии. Это было бы с "натягом" справедливо, если бы мы хотя бы на десятом месте были по баллам ( если кого десятое место для такой всегда самолюбивой и амбициозной страны, как первая в космосе Россия устраивает) . Но мы где то в конце этого рейтинга.. в котором представлены все более или менее цивилизованные страны.
Гость
18 сентября 2022, 11:08
Гость
18 сентября 2022, 11:08
Не согласен с твоей оценкой, прохожий. Если бы в этом рейтинге были ВСЕ ВУЗы мира, то конечно 72 место занять стремно. Но, судя по тексту статьи, эти 1662 заведения уже ЛУЧШИЕ, соответсвенно и 99-е место среди них не так уж и плохо. Утрированный пример: может в какой-то из стран один ВУЗ находится на первых местах в этом рейтинге, а все остальные не смогли даже попасть в него. Неизвестно, в чём здесь может заключаться из гордость.
Я и сказал сразу про приблизительность такой оценки. Да - в наиболее развитых странах много хороших вузов, которые на первых местах рейтинга. И шкала по странам неравномерная - она смещается в низ, туда где уже страны представлены все более малым числом вузов. Но качественную картину это меняет не так сильно. Вас успокоит если наши по странам будет не на 72 месте , а на 52? По любому говорить что мы в числе лучших - значит заниматься самообманом... если не сказать по другому.
Гость
18 сентября 2022, 10:12
Зачем холопам учиться?
Гость
18 сентября 2022, 10:32
Фархад, чтобы ты в телогрейке ходил
Гость
18 сентября 2022, 10:52
Гость
18 сентября 2022, 10:52
Фархад, чтобы ты в телогрейке ходил
Ты сам в ней скоро будешь ходить.
Гость
19 сентября 2022, 13:49
Фархад,ты поэтому в 3й класс уже не пошел?))
Гость
19 сентября 2022, 06:45
Ещё Мед. с. Педом объединять куда не шло, гуманитарный Баш Г. У. с тех.вузом ?
Гость
19 сентября 2022, 16:37
Хорошая идея, надеюсь, так и будет.
Гость
20 сентября 2022, 07:11
Будет башкирский эмайти
Гость
18 сентября 2022, 09:57
Бриты и прочие англосаксы нам врут - так в телевизоре говорят
Гость
19 сентября 2022, 05:23
Выкинь телик в окно
Гость
18 сентября 2022, 10:05
Разведка США, по информации чиновника, выяснила, что с 2014 года Россия потратила более 300 миллионов долларов на усиление влияния за рубежом. Согласно докладу, средства направлялись политикам, иностранным партиям и чиновникам более чем в 20 странах, заявил он. Перечень стран, о которых идет речь, представитель американской администрации не огласил Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
20 сентября 2022, 16:06
Жду не дождусь, когда же Рамблер поведает наконец о том, что "разведка США выяснила, что США - страна наглых коммерческих кланов, покупающих всё и вся, и разоряющих страны, не согласные и их "политикой".
Гость
18 сентября 2022, 19:52
Когда "Башкортостан" на этом сайте будет считаться не орфографической ошибкой, можно будет сказать что хоть кто-то куда-то попал
Гость
19 сентября 2022, 05:23
Дело не в сайте, а в твоём браузере, чувак
Гость
20 сентября 2022, 10:59
На фига нам рейтинги, училища и техникумы надо возвращать, а в школах отменять егэ🙄
Гость
20 сентября 2022, 16:16
Правильно. Сейчас в институтах "учатся" те, кто с трудом осилил бы программу ССУЗа, но при этом жутко хочет начальствовать...
Гость
18 сентября 2022, 10:05
рейтинг по заказу и за деньги россии?
Гость
18 сентября 2022, 11:38
зачем нам врёте
Гость
18 сентября 2022, 16:05
Срочно всех детей депутатов и прочих на родину в "престижные" вузы Башкирии....,
Гость
18 сентября 2022, 16:17
для самой большой страны в мире эьо позор, как ни крути.
Гость
19 сентября 2022, 13:48
Чушь!))
Гость