перейти к публикации
263 комментария к публикации

«Я бы лучше битого стекла поела»: честная колонка студентки о том, почему лучше учиться не в Башкирии

10 июля 2022, 13:03
Первое - главное свалить из Уфы , второе - после окончания ВУЗа в Питере Москве не возвращаться в Башкирию !!!!
Гость
10 июля 2022, 17:50
Это чтобы на очередном московском кольце в пробке каждый день стоять?) Спасибо, не надо, валите
Гость
10 июля 2022, 20:20
А, это они в кольце стоят и комментики пишут
Гость
10 июля 2022, 20:26
Как можно 3 лайка ставить после фразы, свалить из Уфы) В вашем сайте столько Башкортостана, сколько в этой горилке)
Гость
10 июля 2022, 13:34
Народный поэт Башкортостана Мустай Карим отправил своих внуков учиться в Казань. Какие еще доказательства нулевого уровня Уфимских Вузов вам нужны?
10 июля 2022, 14:56
Не в бровь, а в глаз! 👍
Гость
10 июля 2022, 15:17
Гость, 👍 👍
Гость
10 июля 2022, 15:36
А в Уфе почему умер, а не в Казани?
Гость
10 июля 2022, 13:48
Если дети правителей учатся за рубежом,да там же потом и остаются жить навсегда- например у Хабирова Р.Ф.- то странно ждать другого от людей попроще,тем более от молодежи.Пример то есть!.Если у элиты,кроме паспорта, здесь нет ничего и будущее свое и своих детей и внуков с Родиной не связывают,то чего удивляться?.Традиция однако- дочь Сталина,сын Хрущева,дети Горбачева,дети Ельцина,...Вот такую нам жизнь устроили!.Только сказками остальных и кормят,к патриотизму призывают.
Гость
10 июля 2022, 13:52
Гость, В руках правящих классов войско, деньги, школа, религия, пресса. В школах они разжигают в детях патриотизм историями, описывая свой народ лучшим из всех народов и всегда правым; во взрослых разжигают это же чувство зрелищами, торжествами, памятниками, патриотической лживой прессой; главное же, разжигают патриотизм тем, что, совершая всякого рода несправедливости и жестокости против других народов, возбуждают в них вражду к своему народу, и потом этой-то враждой пользуются для возбуждения вражды и в своем народе. Л.Н.Толстой ©
10 июля 2022, 14:25
Гость, абсолютно правы
Гость
10 июля 2022, 14:58
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
10 июля 2022, 15:21
Желаю Екатерине успешной учебы в выбранном ВУЗе! Пусть всë сбудется, о чëм мечтается! Отрадно, что у нас есть молодёжь, которая хочет учиться, ищет лучшую для себя высшую школу!
Гость
10 июля 2022, 16:41
Развал уфимских вузов начался в середине восьмидесятых, когда стали массово уезжать преподаватели. В Москву, Ленинград, Свердловск, Новосибирск. Вместо них начали продвигаться национальные кадры и люди с купленными степенями Вот теперь мы имеем то, что имеем.
Гость
10 июля 2022, 17:16
Гость, верно, дипломы Башкирских вузов не котируются в России!!!
Гость
14 июля 2022, 21:15
Имеем хорошо образованные национальные кадры, которых брали в 70-х годах вне конкурса. Ничего не меняется похоже.
11 июля 2022, 10:51
Всё правильно написала! Наши местные только пиарятся. На деле так и есть. Понта много, толку ноль.
Гость
13 июля 2022, 14:58
С некоторых пор у нас республика стала домом для понтов.На самом высоком уровне .
Гость
10 июля 2022, 14:49
Ушли даже из платной самой дорогой уфимской школы, уровень образования только для поступления в местный вуз
Гость
10 июля 2022, 14:56
Алексей, 👍
Гость
10 июля 2022, 15:41
Сын закончил сельскую среднюю школу в Уфимском районе, английский язык свободно, без блата поступил в нефтяной, пригласили на работу в иностранную компанию, ещё до санкций, и теперь всё прекрасно, копят не материальные вещи, а впечатления
Гость
10 июля 2022, 12:40
Права девушка 100%. В уфимких ВУЗах процветает национализм, коррупция и произвол
Гость
10 июля 2022, 13:05
Национализм со стороны кого? Я - русская. Никогда не замечала в свою сторону. Мне кажется, наоборот, Уфа настолько многонациналный город, что тут то точно всем плевать на национальность. Как проявляется произвол? Коррупция, это не чисто уфимская черта. Везде есть. Если учишься хорошо, никто с тебя денег не возьмёт.
Гость
10 июля 2022, 13:29
Гость
10 июля 2022, 13:29
Национализм со стороны кого? Я - русская. Никогда не замечала в свою сторону. Мне кажется, наоборот, Уфа настолько многонациналный город, что тут то точно всем плевать на национальность. Как проявляется произвол? Коррупция, это не чисто уфимская черта. Везде есть. Если учишься хорошо, никто с тебя денег не возьмёт.
Д11, и всё правительство из русских!🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
10 июля 2022, 13:45
Гость
10 июля 2022, 13:45
Д11, и всё правительство из русских!🤣🤣🤣🤣🤣
Там и русские есть, вообще -то. Ну, хоть поинтересуйтесь, кто главы районов, администраций, муниципалитетов и тд .мэр у нас был недавно русский. Так при нем, дороги зимой не было. Это ж не из-за нац.принадлежности. У нашего, как вы говорите, правительства, проблемы другого характера.
Гость
10 июля 2022, 16:48
В БГУ можно не учиться, просто платить бабки и тебе поставят зачеты и экзамены без проблем
Гость
12 июля 2022, 12:00
Совершенно верно! Сам так учился.
Гость
10 июля 2022, 20:23
БГУ уж лет 30 отстойник.
Гость
10 июля 2022, 20:55
👍👍😁😂
Гость
10 июля 2022, 23:49
15 рублевых набежало, стараются. А ведь девица то серьезные вещи говорит. Проблемы есть, только их никто решать не будет.
Гость
11 июля 2022, 11:23
Бобер, да!
Гость
10 июля 2022, 13:05
Поступал в БГУ в свое время, первый вопрос который мне задали ТЫ КТО ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ
Гость
10 июля 2022, 13:20
И я там училась. Поступила в 2017,ещн до ЕГЭ. Никаких подобных вопросов не было. А сейчас с ЕГЭ, вообще быть не может. Или врете или это было при царе Горохе. Или у Вас у самого есть проблемы по поводу национальностей, что Вы так оскорбились. Кстати, поступили? Диплом получили?
Гость
10 июля 2022, 13:29
Гость
10 июля 2022, 13:29
И я там училась. Поступила в 2017,ещн до ЕГЭ. Никаких подобных вопросов не было. А сейчас с ЕГЭ, вообще быть не может. Или врете или это было при царе Горохе. Или у Вас у самого есть проблемы по поводу национальностей, что Вы так оскорбились. Кстати, поступили? Диплом получили?
Д11, 🖕🖕🖕
Гость
10 июля 2022, 13:36
Гость
10 июля 2022, 13:36
И я там училась. Поступила в 2017,ещн до ЕГЭ. Никаких подобных вопросов не было. А сейчас с ЕГЭ, вообще быть не может. Или врете или это было при царе Горохе. Или у Вас у самого есть проблемы по поводу национальностей, что Вы так оскорбились. Кстати, поступили? Диплом получили?
В 2007, конечно . Не в 2017.
Гость
10 июля 2022, 22:53
Из Башкирии все бегут, причем башкиры в первых рядах. Особенно заметно в Зауралье, все кто может едут в Челябинск и дальше.
12 июля 2022, 01:11
В Челябинской области исторически живут Башкиры и ни куда они из РБ не переезжали
Гость
11 июля 2022, 00:24
Полностью согласна с девушкой. Я своих детей отправляю в Питер здесь делать нечего вообще- образование 0!
Гость
11 июля 2022, 11:23
Оксана, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
10 июля 2022, 11:18
- Слушал я вчера этих "Битлз". Мотив песни какой-то странный, картавят. - А где слушал-то? - Да Мойша вчера напел.
Гость
10 июля 2022, 15:03
Тоже мне новость открыла, это понятно последние 30 лет.
Гость
11 июля 2022, 00:29
Лечил зубы десять лет тому назад в госклинике, платно, договора есть зубов нет( причём уже через девять месяцев после лечения пришлось удолять зубы)!!! Что за образование получили эти врачи, я не знаю!!! Хотел подать в суд на клинику, а мне адвокат объяснил, что в договорах указан гарантийный срок девять месяцев! Так что я ничего не получю от этой организации! Вывод личить зубы надо где-то не здесь. Вопрос где???
Гость
11 июля 2022, 09:41
В ГОС клиниках везде так. И дело не во врачах, а в материалах. Из г-на конфетку не сделаешь.
Гость
11 июля 2022, 11:23
Гость
11 июля 2022, 11:23
В ГОС клиниках везде так. И дело не во врачах, а в материалах. Из г-на конфетку не сделаешь.
Гость, 👍👍👍👍
Гость
11 июля 2022, 12:49
Начинал обучение в БГМУ. После третье курса перевелся в первый Сеченовский. Особой разницы в подач образования не заметил.
11 июля 2022, 13:26
Думаю, все уже знают, что все преобразования у нас затеваются ( в первую очередь) для очередного распила бюджета. Так что никаких изменений в уровне образования у нас не будет. Да и кто сюда поедет преподавать, при нашем уровне и качестве жизни?
Гость
11 июля 2022, 11:47
Моя сестра тоже там училась, тогда был не институт, а университет . На красный окончила. И трудности были в местном общежитии, но ничо, выучилась. А мне было пофиг, я остался в Уфе. В итоге у нее нормальная работа по специальности, а я в сфере обслуживания ну так себе вообще.
Гость
12 июля 2022, 10:08
Гость, 😭
Гость
10 июля 2022, 12:07
В Уфе хорошие технические вузы. А вот обучаться сугубо гуманитарным профессиям я б тоже здесь не стал - научная база сильно уступает профильным вузам из Мск и Питера.
Гость
10 июля 2022, 12:39
Были, да все вышли.
Гость
11 июля 2022, 10:14
Насяльника, это точно!
Гость
12 июля 2022, 01:06
Технические вузы ещё по инерции какое-то образование дают. Ещё лет 10-15,уйдут преподы и этого не будет.
12 июля 2022, 16:31
Российские ВУЗы даже в сотку мировых не входят.Все шлак.
Гость
10 июля 2022, 13:19
Что вы хотите, если все преподаватели наших университетов давно разбежались! Все давео в Москве, Питере, Екатеринбурге, Казани.
Гость
10 июля 2022, 13:36
Дочка моих друзей после Вышки ( Высшей школы экономики) не находит работу , вот уже больше года, кто-то из ее однокурсниц брови рисует и неплохо нормально получает в Москве
10 июля 2022, 14:27
Гость
10 июля 2022, 14:27
Дочка моих друзей после Вышки ( Высшей школы экономики) не находит работу , вот уже больше года, кто-то из ее однокурсниц брови рисует и неплохо нормально получает в Москве
Очень жаль! 😔
Гость
10 июля 2022, 15:16
10 июля 2022, 15:16
Очень жаль! 😔
275810060, путин поднял россию!
Гость
10 июля 2022, 12:03
Тут стоит только порадоваться за автора. Деньги в семье есть, родители поддержали, стекло есть не пришлось. Уехала в Питер ( главная мечта уфимца ), можно теперь высокомерно поливать помоями тех, кто остался. Хотя признаю, есть у нас проблемы с ВУЗами. Конечно, есть.
10 июля 2022, 14:13
Помоями оставшихся здесь никто не поливает. Девушка высказалась о качестве образования в выбранном вузе на выбранном факультете. Не надо передёргивать. Сразу понятно, что лично кого-то то задело, видимо, потому, что этому кому-то не хватило смелости уехать и учиться, где качнственная высшая школа. Просто кто-то завидует и сожалеет об упущенных возможностях.
Гость
10 июля 2022, 15:01
10 июля 2022, 15:01
Помоями оставшихся здесь никто не поливает. Девушка высказалась о качестве образования в выбранном вузе на выбранном факультете. Не надо передёргивать. Сразу понятно, что лично кого-то то задело, видимо, потому, что этому кому-то не хватило смелости уехать и учиться, где качнственная высшая школа. Просто кто-то завидует и сожалеет об упущенных возможностях.
275810060, 👍
10 июля 2022, 15:03
Девушка критикует уровень образования. И Вы не можете отрицать, что наши ВУЗы, к горькому сожалению, весьма уступают. Вот и всё. Она выбрала тот универ, который, по еë мнению, более соответствует еë требованиям. Отрадно, что молодёжь стремиться получить качественное образование. А про помои Вы загнули.
Гость
10 июля 2022, 12:06
где там хорошо,где нас нету🤣
Гость
10 июля 2022, 13:28
Гений, это точно! и вас лучше что бы нигде не было, особенно в Украине.
Гость
11 июля 2022, 10:14
Гость
11 июля 2022, 10:14
Гений, это точно! и вас лучше что бы нигде не было, особенно в Украине.
гостт, так давай до дома до хаты.Какого здесь пристроился?
Гость
11 июля 2022, 10:16
Странные люди, которые говорят что республику грязью поливают Проблема в том, что наши правители все развалили И образование и медицину и науку и промышленность ВСЁ!!! А те, кто этим вощмущается, по вашей логике грязью поливают🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
11 июля 2022, 11:07
Вам в голову не приходило, что у людей вообще мнения разные? Вообще, кто такие *правители"? Откуда это слово вообще вылазит? Мы тогда кто? Если, кто то что то развалил, значит кто то позволил. Не снимайте с себя ответственность. Не перекладывайте на " правителей "
Гость
11 июля 2022, 11:22
Гость, 🖕🖕🖕
Гость
10 июля 2022, 16:36
Её уровень "битое стекло", а мой сын самостоятельно поступил в Массачусетский технологический и гордится тем, что самый сильный преподавательский состав это русские!
Гость
10 июля 2022, 16:37
Вот вот, русские уехавшие из родной страны. А те, кто тут остался, только дань со студентов собирать могут
10 июля 2022, 16:38
Гость, но в Уфе и России так же как и мой не остался ), все умные Преподы там ) и хорошо гордиться родиной издалека.
Гость
10 июля 2022, 16:39
Гость, вот это я понимаю 👍
11 июля 2022, 18:50
Молодец автор! Смелая! Не боится правду писать!
Гость
12 июля 2022, 10:04
Владимир Золотов, да!
Гость
11 июля 2022, 19:28
Видимо преподы БашГУ пишут здесь хвалебные оды в адрес своей шараги! По другому этот "университет" не назовешь, имела несчастье поступать туда и видеть своими глазами этот бардак. Биофак 2002-2007.
Гость
12 июля 2022, 10:04
Гость, 👍
Гость
11 июля 2022, 20:11
....даже получив В.О.и затратив на это кучу Денег,Времени и Сил, не Факт, что молодой Спесыалист найдёт Хорошую Работу в Башкортостане, т.к. не имея Связей Ты НИКТО и Звать НИКАК.
Гость
12 июля 2022, 10:03
РАБсиянин, и национальность нужно правильную
Гость
10 июля 2022, 13:24
Нельзя поливать грязью Родную Республику !!!!!
Гость
10 июля 2022, 13:32
Говорить правду-это по-вашему поливать грязью?
Гость
10 июля 2022, 13:42
Светлана, не Республику поливают, а наших чинуш, опустившихся образование в РБ ниже плинтуса. Хамитов ни копейки не выделял и только комитетов наделал бесполезных. Хабиров вообще думает, что стройками сейчас всё решит и коллонадами
10 июля 2022, 14:39
Никто плохого о нашей республике не говорит. Речь идёт о качестве оьращования. Девушка рассказала свою историю. Рассказать- то можно? Своё мнение высказать можно? А качество ох как страдает, уровень образованности педагогического состава разного уровня: детсад, школа, колледж, универ. Но есть приятные исключения. К сожалению, замечательных педагогов, умных, думающих, работающих над собой, мало.
Гость
12 июля 2022, 21:12
По поводу уровня подготовки на журфаке БГУ - посмотрите на местное ТВ.Жалкое зрелище.Как буд-то в совок возвращаешься.Уровень небольшого городка,а не столицы региона.
Гость
14 июля 2022, 21:27
Наконец-то, правду писать стали о нашем образовании после 80-х годов прошлого столетия и до наших времён. Историю России дети толком не знают, вот вам результат.
Гость
10 июля 2022, 12:15
И это пишет будущий журналист и спец телевидения... видимо скоро с плакатом выйдет на каком нибудь канале. Сегодня поливает Башкирию, а завтра что?
Гость
10 июля 2022, 12:24
Вот не согласна. Журналист, как и любой человек, имеет право на мнение, имеет право говорить и писать. Это важно. Но от журналиста хочется ещё и концепта, а не просто "фуу, уфимские универы... лучше битого стекла поесть"
Гость
10 июля 2022, 13:28
Гостья, вату вытащи из головы.
10 июля 2022, 14:50
Речь идёт о качестве образования в вузах нашей республики. Где, децчюствительно, много! ☝ недостатков. И даже Вы не сможете этого отрицать, если, конечно, учились в таком вузе здесь. Назовите хотя бы пару причин, почему наша молодёжь не может выбрать более качественное образование не в республике? Это их право выбора. Они хотят учиться, хотят знать и уметь, успешно реализоваться в выбранной профессиональной сфере. Это вызывает только уважение к ищущей, думающей молодёжи. Пусть у них всё получится. А здесь необходимо поднимать уровень качества образования, уровень образованности и культуры преподавателей во всех учебно-методических образовательных учреждениях, от детского сада до университета!
Гость
10 июля 2022, 15:44
В Уфе УГАТУ, УГНТУ и БГМУ - хорошие вузы. И в Башгу есть некоторые направления и специальности, где нормальное образование получаешь. Но это все к техническим и естественнонаучным специальностям относится в основном. И надо понимать, что высшее образование - это всего лишь база, а дальше сам как разовьешься.
Гость
10 июля 2022, 15:53
Гость, с точки зрения мировых рейтингов эти вузы-аутсайдеры.
Гость
10 июля 2022, 16:22
Гость
10 июля 2022, 16:22
Гость, с точки зрения мировых рейтингов эти вузы-аутсайдеры.
Дилшод, 👍👍👍
Гость
10 июля 2022, 14:14
самой крутой ВУЗ России МГУ, находится в третьей сотне мирового рейтинга. уровень образования в России показать субъективный равно и как уровень культуры, и то и другое за рубежом не котируется.
Гость
10 июля 2022, 14:57
гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
10 июля 2022, 15:06
гость, 👍
Гость
10 июля 2022, 17:44
Что же они так лоханулись с газом, нефтью, удобрениями, беженцами и редкими металлами?!
Гость
10 июля 2022, 20:40
Все правильно написала, ну и в добавок фамилия у вас не соответствует местным стандартам.
Гость
11 июля 2022, 11:24
Егор, да!!!!
Гость
10 июля 2022, 13:59
В Уфе хорошие вузы ,главное доступные обычным людям.
Гость
10 июля 2022, 14:02
Гость, и по ценнику доступные!
Гость
10 июля 2022, 14:58
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
10 июля 2022, 17:40
Гость
10 июля 2022, 17:40
Гость, и по ценнику доступные!
Гость, за зачеты преподам, да!
Гость
10 июля 2022, 14:15
не повезло ей с фамилией
Гость
10 июля 2022, 15:19
сейчас очень много дистанционного обучения, в том же самом китае можно дистанционно обучаться.... очное обучение давно себя изжило, благодаря пьянкам, гулянкам и хулиганкам студентов и студенток... вот когда ребенок под надзором, сидит дома, учиться по интернету, вот тогда все нормально....
10 июля 2022, 15:52
Ваш ребенок учится онлайн в заграничном ВУЗе? На чужом языке? И как, успешно? Наши российские студенты в большей части своей едут ща границу получить образование. Едут не случайно, не за приключениями, а, действительно, за качеством обучения. Очень много достойных ребят. Сердце радуется, что такие есть! Теперь про "вольную конницу", хулиганов и завсегдатаев ночных баров, соответственно прогульщиков занятий, не могущих сдать зачет или экзамен. Таких ребят немного, они есть, к сожалению. Это, простите, издержки неправильного воспитания родителей (авторитарного, если хотите). С нерадивыми студентами сразу прощаются, слава Богу. Пусть не позорят своим поведением нашу страну. О качестве онлайн обучения можно говорить исключительно нелитературными выражениями. Сама преподаватель, вплотную столкнулась, не надо больше такого опыта. Запомните! Онлайн-учёба - это не качественное обучение. Только в аудитории, глаза в глаза, в прямом общении друг с другом. Только так! Всем всего хорошего!
Гость
11 июля 2022, 13:41
11 июля 2022, 13:41
Ваш ребенок учится онлайн в заграничном ВУЗе? На чужом языке? И как, успешно? Наши российские студенты в большей части своей едут ща границу получить образование. Едут не случайно, не за приключениями, а, действительно, за качеством обучения. Очень много достойных ребят. Сердце радуется, что такие есть! Теперь про "вольную конницу", хулиганов и завсегдатаев ночных баров, соответственно прогульщиков занятий, не могущих сдать зачет или экзамен. Таких ребят немного, они есть, к сожалению. Это, простите, издержки неправильного воспитания родителей (авторитарного, если хотите). С нерадивыми студентами сразу прощаются, слава Богу. Пусть не позорят своим поведением нашу страну. О качестве онлайн обучения можно говорить исключительно нелитературными выражениями. Сама преподаватель, вплотную столкнулась, не надо больше такого опыта. Запомните! Онлайн-учёба - это не качественное обучение. Только в аудитории, глаза в глаза, в прямом общении друг с другом. Только так! Всем всего хорошего!
у меня ребенка нет, боженька не наградил ребеночком.... сам первое высшее получал в 90-е годы в угнту, потерял здоровье именно во время учебы, моя вина в этом минимальна... после этого пытался получить образование в других вузах, где то таланта не хватило, где то терпения, но везде мне препятствовал, так называемый человеческий фактор... в 2012 году успешно освоил профессию менеджера дистанционных методов работ за полгода... учился дистанционно, никто не мешал, о преподавателях только положительные отзывы.... других студентов я не видел и не слышал... о пьянках и совместных отмечаниях я и не думал.... поэтому все эти отзывы о заграницах и других регионах читаю скептически.... студенты все гуляют и пьют, и это было во все времена... дистанционное обучение позволяет избавиться именно от этого...
Гость
10 июля 2022, 16:06
Если девушка учится на журналистике, то я не впечатлена. Без разницы в каком городе и вузе.. Очень слабая статья во всех отношениях. Уровень 9-ти классницы.
Гость
10 июля 2022, 16:47
гость, пишет человек, у которого 9-ти и классница это 2 отдельных слова, не говоря уже про запятые
Гость
11 июля 2022, 08:20
гость, похоже вообще на понты, а не на то что она образование идёт получать. пусть сразу идет в Гарвард, раз все так плохо. и жить сразу на Майами пусть едет. чего уж мелочиться.
Гость
11 июля 2022, 10:56
В Башкирии есть направления в которых готовят топовых специалистов. Да, журналистика не в их числе. Хаять всё образование из-за этого не стоит.
Гость
11 июля 2022, 19:19
По каким направлениям у нас готовят топовых специалистов??? Башкирский язык что ли????
Гость
12 июля 2022, 10:09
Гость
12 июля 2022, 10:09
По каким направлениям у нас готовят топовых специалистов??? Башкирский язык что ли????
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
11 июля 2022, 11:25
Почему вы на бюджет не поступили?
Гость
12 июля 2022, 10:08
Егор, потому что вы взятки берете.
Гость
17 июля 2022, 14:01
Потому что ей просто баллов ЕГЭ не хватило. Мест бюджетных мало.
Гость
12 июля 2022, 12:03
Об уровне образования комментаторов говорит тот факт, что многие написали слово "вуз" в виде аббревиатуры "ВУЗ". Это неправильно.
Гость
13 июля 2022, 12:38
А как еще
Гость
17 июля 2022, 14:04
ВУЗ - высшее учебное заведение, так и пишется сокращенно
Гость
10 июля 2022, 12:22
Кому она нужна со своим питерским дипломом в Европе!
10 июля 2022, 14:15
Магистратуру можно пройти за рубежом, не переживайте. И будет у девушки документ международного образца. Не завидуйте.
Гость
10 июля 2022, 15:02
10 июля 2022, 15:02
Магистратуру можно пройти за рубежом, не переживайте. И будет у девушки документ международного образца. Не завидуйте.
275810060, 👍 👍
Гость
10 июля 2022, 15:59
10 июля 2022, 15:59
Магистратуру можно пройти за рубежом, не переживайте. И будет у девушки документ международного образца. Не завидуйте.
А вот и неправда. Или ей придется подтверждать диплом (а это ой как не просто), а скорее всего, заново учиться.
Гость
10 июля 2022, 14:53
В Уфе только три университета более-менее нормальные УГ3ю, УГНТУ и БГМУ. Остальные можно зоть сегодня закрывать
Гость
10 июля 2022, 22:23
медицинский давно пора разогнать
Гость
11 июля 2022, 13:11
Как же так выяснилось, что в городе фед значения, бывшей столице империи, где бюджет исчисляется сотнями миллиардами рублей (доходящего до триллиона), куда съезжаются люди со всей страны и не только, внезапно оказывается что образование лучше. Как такое возможно? Сейчас бы на серьезных щах писать подобные статьи. Уфа не Питер - гениальное открытие.
Гость
12 июля 2022, 10:08
Мда, и народ в Башкирии аульный и коренной.
Гость
11 июля 2022, 18:42
Автор объединила все вузы Уфы в одну корзину и сказала всё плохо. Но из ее сочинения, кроме БГУ, об остальных ни слова. А между тем в Уфе отличные технические вузы, которые, в свою очередь, дают прекрасное образование. А в плане творческих профессий, они бы и назывались творческими, если бы 80 процентов зависело от того, как тебя научать творить.
Гость
11 июля 2022, 19:17
Нет давно в Уфе отличных технических вузов! Уровень их выпусников сейчас ниже плинтуса
Гость
11 июля 2022, 21:25
согласен, что в уфе нечего ловить. а для чего учиться умирающей профессии телевидения? я 15 лет назад тв на помойку отнес. еще кто то смотрит его что ли?
Гость
12 июля 2022, 10:02
алексей, смотрим! мы зомби ТВ очень любим
Гость
12 июля 2022, 01:11
Пишите неграмотно, видимо не в Башкирии учились. Такая ерунда в комментариях.
Гость
12 июля 2022, 10:02
Гость, иди на первый путинский канал. тв
Гость
11 июля 2022, 09:21
На мой взгляд, в журналистику идут наглые, хамоватые болтуны.
Гость
11 июля 2022, 10:08
И независимая журналистика отстуствует. Хоть в Питере учись, хоть в Уфе.
11 июля 2022, 17:31
Всегда греют душу экспертные мнения 👍
Гость