Образование Пятая волна ковида Один из основных вузов Башкирии остался на очном обучении. Заболевшие студенты ходят на учебу

Один из основных вузов Башкирии остался на очном обучении. Заболевшие студенты ходят на учебу

Родители бьют тревогу и просят Хабирова ввести дистант в университете

Пока все вузы перешли на дистант, студенты УГАТУ продолжают учиться очно

Родители студентов УГАТУ просят перевести детей на дистанционное обучение. С такой просьбой обратился к Радию Хабирову отец одного из учащихся Илья.

По его словам, студенты вуза сильно болеют.

— Сын сообщил, что на потоке есть люди с подтвержденным ковидом. Преподаватели не входят в положение и в целом не рассматривают вариант дистанционного обучения, что в данном случае необходимо делать? — задается вопросом мужчина.

Илья подчеркнул, что большинство вузов Уфы уже перешли на онлайн-обучение.


— Сын ходит по университету, где дети кашляют, чихают, и продолжает сидеть в аудитории, где у многих есть проявления простуды. Все университеты, включая БГУ, УГНТУ, БГПУ, БГАУ, и многие колледжи города Уфы сидят на дистанционном обучении. Мы должны ждать, когда наши дети слягут? — негодует отец.

На жалобу Ильи ответил представитель регионального Министерства образования.

— Разберемся в ситуации вместе с администрацией Уфимского государственного авиационного технического университета и дадим вам ответ в срок до 15 февраля, — сообщила она.

UFA1.RU обратился к ректору УГАТУ Сергею Новикову с вопросом, будут ли переводить студентов на дистант, однако он отказался комментировать ситуацию.

— Я не даю комментариев. Позвоните в пресс-службу, — сказал он, бросив трубку.

В пресс-службе вуза дать оперативный ответ не смогли, попросив отправить запрос. Как только получим ответ, опубликуем на сайте.

UPD: 11 февраля в УГАТУ рассказали, что сейчас в вузе смешанный формат обучения. В университет продолжают ходить:

— студенты очной и очно-заочной формы бакалавриата, специалитета и магистратуры;

— обучающиеся по программам дополнительного образования, включая программы довузовской подготовки.

В онлайн-режиме учатся студенты всех курсов заочной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры.

— В то же время идет постоянный мониторинг уровня заболеваемости COVID-19 и других вирусных инфекций. Принимаются своевременные меры в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и с учетом специфики технического образования. Все массовые мероприятия отменены до улучшения эпидемиологической обстановки. Кроме того, если в какой-либо из учебных групп число заболевших превышает 20%, то вся группа переводится на дистанционное обучение, — сообщили в УГАТУ.

Отменить очное обучение просят и родители школ Башкирии. Что на это говорят в Минобре, читайте в нашем материале. Отметим, что болеть стали и чиновники. Мы рассказывали, сколько сотрудников администрации главы Башкирии ушли на больничный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем