Межвузовский кампус в Уфе спроектирует шведская компания, на которую уже подали иски
Гость
21 октября 2021, 15:17
Экономику нашей страны, нисколько не ошибаясь, можно назвать экономикой бедности. Сбережений у граждан на сегодня все меньше, накопления, сделанные в прошлом, тратятся все активнее. При этом чиновники рьяно уверяют: в нашем государстве можно нормально жить, получая ежемесячно зарплату/пенсию в четыре-пять тысяч рублей. Но такие высказывания – это ведь чистой воды издевательство.
Власть имущие всяческий стыд потеряли, заявляя такое стремительно беднеющему народу.
А безработица? Насущная проблема напрочь не замечается, решать ее никто даже не пробует. Ситуация особенно патовая – в регионах.
Однако, от систематической нехватки финансов у граждан не спасает и наличие работы. Работающая же бедность – серьезное нездоровье государственной экономики. Согласно информации РАНХиГС, сегодня вынуждены жить бедно или совсем уж в нищете не менее 65% жителей страны. А тема предоставления помощи этим слоям населения так и остается на периферии политики.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
21 октября 2021, 15:23
Говорят, этот дяденька президент огромной страны. А еще в этой стране есть такой документ, Конституция, называется. И вот, согласно этому документу хозяином страны является народ, который и живет в этой стране.
И, именно этот самый народ и выбрал этого дяденьку, чтобы он значит, гарантировал исполнение всех законов в той Конституции прописанных. А он, между прочим, и гарантирует. И все народу своему рассказывает.
Рассказывает, что экономика этой страны обскакала все другие экономики и поэтому самая крепкая и высокая. Рассказывает, что люди живут в этой стране все лучше и лучше, и практически победили безработицу.
Правда, как победили, если ни одного завода не построили, непонятно. Но, дяденька очень убедителен и причин ему не верить у народа нет.
Рассказывает, как все хорошо и замечательно в той стране. И все это потому, что народ выбрал ЕГО и доверил ЕМУ, и ОН старается и доверие народа оправдывает.
Гость
21 октября 2021, 15:18
Гость
21 октября 2021, 15:20
Смертность пенсионеров, в первом квартале 2021 года, составила 27%. Это рекорд с 1947 года. Тогда был послевоенный голод. С начала года, не стало 584 тысячи человек. Данные от августа. Сейчас еще больше.
Всем привет. С вами Фед. Сегодня мы поговорим о пенсионной реформе.
Нас обманули.
Пенсионный возраст повысили. Обещали что пенсионеры будут жить достойно. Выполнила власть свое обещание? Нет. Как всегда. Меня поражаю люди, которые верят этому режиму. И пенсионеров среди таких людей немало. Сейчас средняя пенсия в России 15 тысяч рублей. Это позор. Думаю реальная цифра ниже. Минимальная пенсия составляет 9300 рублей. Даже эти гроши, они не хотят платить. Ждут пока пенсионеров не станет совсем. Куда идут деньги тех, кто не дожил до пенсии? Может быть родственникам? Нет. Они остаются в государстве. Разве это честно? Цифры просто поражают. А пенсионный возраст будет увеличиваться. Станут ли богаче пенсионеры? Нет. Конечно нет.
Гость
21 октября 2021, 15:23
Есть правда одна маленькая неприятность – инфляция оказалась выше предполагаемой. Но! Всего лишь на один маленький процентик. Ну, что такое процентик? Так мелочь мелкая. Если от 100 рублей считать, то всего 1 рубль получается. Короче, смех один и ничего страшного. Но! И даже с этим ненавистным процентиком борется все правительство той страны во главе с красивым дяденькой!
И вот расскажет этот чудный дяденька свои чудесные истории, а следом выходит другой в галстуке подешевле, и как снег на голову - Овсянка в России преодолела максимальный предел цены.
Гость
21 октября 2021, 15:24
Все! Решено! Переписчики придут, а я запишусь Амурским тигром и попрошусь в государство к красивому дяденьке. Пусть меня тоже в Красную книгу занесут пока я не вымерла.
А Вы там, ну, которые овсянку едят, тоже не переживайте! Красивый дяденька сказал, что к 2060 году у Вас тоже все хорошо будет! Он обещал! А он врать не будет. Держитесь! Чуть-чуть осталось!
Гость
21 октября 2021, 15:22
Здравствуйте, товарищи!
Не пишу в заголовке слово «юмор», так, как некоторые читатели обиженно пишут – и где тут юмор? Вы просто рассказали о нашей жизни.
Да уж, жизнь в нашей стране и есть самый черный юмор – прям обхохочешься сквозь слезы.
Опять, читатели пишут – не смотрите телевизор!
А как его не смотреть? Он то и есть генератор черного юмора – смотришь и смех сквозь слезы. Да, да! Сейчас я это Вам докажу!
Смотришь на голубой экран: выходит дяденька. В летах, такой дяденька. Не худой не толстый, сразу видно спортом занимается и за здоровьем своим следит – молодец. Галстук на дяденьке, сразу видно, не в городе Иваново пошит. Да, даже не в Китае, в который вся страна одета. Хороший галстук, короче, дорогой очень – сразу видно.
Гость
21 октября 2021, 18:03
Хорошая идея пригласить проектировщиков с мировым именем. Надеюсь получиться очень круто, на современном уровне. А то наши, местные как всегда за три цены построили бы "вчерашний день".
А потом хвастались бы много лет, не замечая что все кругом посмеиваются над ихним сарайчиком.
Гость
21 октября 2021, 14:59
Интересно, обязательно надо было выбирать одну из тех стран,которые сильно страдают русофобией?Зачем кормить русофобские страны?А шведская власть именно такую политику и проводит,наряду с другими активными подхрюкивальщиками зомбофермы сша.Лучше заплатили бы либо российскому бизнесу, либо бизнесу из дружественных стран,в крайнем случае бизнесу из стран, которые более менее нейтрально относятся к России-например Ю.Кореи.
Гость
21 октября 2021, 15:40
За 18 миллиардов только проект ? Или 18 млрд. и на строительство ?
Гость
21 октября 2021, 18:34
Модеры!Хватит уже антинафиковские комменты удалять!В них ни мата,ни оскорблений нет.Нафик-иптим вам друг-но истина дороже!))
Гость
22 октября 2021, 15:47
До Москвы уже начинает доходить, что сложные и финансовоемкие проекты строительства нельзя доверять местному царьку, ввиду его большой жадности и глупости, иначе будет как всегда-разворуют и построят так, что первым дождем по склону все смоет!
Гость
26 октября 2021, 11:13
Ну все ясно , хоть бы эту статью прочитал неподкупный прокурор или Фсб, чтоб накрыть их, ведь видно же что уже собрались воровать . Передать надо эту статью в кабинет Путина , пусть посмотрит как расходуются деньги и как проводят тендер .
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
южн.
750мм 87%Межвузовский кампус в Уфе спроектирует шведская компания, на которую уже подали иски