перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Власти Башкирии рассказали об общей стоимости создания межвузовского кампуса в Уфе

18 августа 2021, 11:00
Начнут как кампус , а достроят как следственный изолятор . После Путина многие там будут доживать.
Гость
17 августа 2021, 23:48
Один вопрос-ЗАЧЕМ?!Один ответ-УКРАСТЬ ПОБОЛЬШЕ!))
Гость
18 августа 2021, 08:18
И будет кампус стоять, как китайские города-призраки.
19 августа 2021, 14:10
18 млрд., во замахнулись, во насмешили, даже у столице Южного Урала, где и образование выше всего на 9 млрд. проект.
Гость
18 августа 2021, 09:08
а из нынешних общаг сделають бизнес-центра. Это еще сколько лярдов......
Гость
18 августа 2021, 11:53
Мне вот эти слова опять нравятся: "20 — внебюджетных". Тоесть опять бабки из Регфонда получат, а деньги там по сути бюджетные (дивиденды там всякие от Башнефти, БСК и тд и тп). Все из бюджета будет.
Гость
18 августа 2021, 15:57
А зачем это кампус? У нас, что демографический взрыв и студентов стало в разы больше? Возьмите бывший завод и,наконец, доделайте. В стиле "лофт". Да и много ли студентов захотят учиться, чтобы потом получать авиационными инженерами по 400 долларов. Когда курьером можно столько заработать. "Предварительно 18 миллиардов". О-о-чень приблизительная сумма.
Гость
18 августа 2021, 19:04
У нас в стране любой крупный проект, это в первую очередь распил бюджета, любой ремонт дороги тоже самое...
Гость
18 августа 2021, 21:40
Жаль, что не в Дёме ! Вспоминаю Уфу конца 60 г.г. прошлого столетия, очень милый захолустный город. Жаль конечно что в ходе урбанизации не сумели сохранить архитектурные памятники былых времён ! А строительство такого извините за выражение "кампуса", даст Уфе мощный импульс в дальнейшем развитии города ! А что касается возражений насчёт того, что раз у нас самих нет демографического бума то и такой проект нам не нужен, мне кажется есть простой ответ- будем обучать студентов, аспирантов других стран и зарабатывать кроме валюты ещё и престиж ! Как так, однако, мне кажется !