Образование После скандальной реорганизации кафедр на УГАТУ подали в суд

После скандальной реорганизации кафедр на УГАТУ подали в суд

У преподавателя, который выступал против изменений, нашли нарушения

Скандал в УГАТУ не утихает

Заведующая кафедрой финансов и экономической безопасности (ФДОиЭБ) Людмила Родионова подала в суд на Уфимский государственный авиационный технический университет. Сегодня, 14 июля, она сообщила об этом журналисту UFA1.RU. Ранее Родионова протестовала против реорганизации ее кафедры.

По словам Родионовой, за весь семестр с декабря 2020 года на ее кафедре шли проверки, были обнаружены десятки нарушений, в их числе: технические ошибки и невыполнение научно-исследовательских планов за предыдущие годы.

— Хотя в отличие от 80% кафедр у нас наука есть. Кроме того, по Трудовому кодексу объявлять выговор можно не позднее 30 дней со дня правонарушения. А здесь просто невыполнение планов и 5 лет назад, — рассказал UFA1.RU преподаватель.

По словам Родионовой, ее контракт действует до августа 2022 года, но реорганизация будет завершена уже в сентябре 2021-го. Суд по ее иску назначен на 27 июля.

Пресс-секретарь УГАТУ Максим Рафиков заявил UFA1.RU, что не обладает информацией о предстоящем судебном разбирательстве.

Напомним, вместе с ФДОиЭБ реорганизовали еще пять кафедр УГАТУ. Против этого протестовали студенты, но решение поддержал ученый совет. Официальные представители университета заявили, что цель реорганизации — повышение конкурентных преимуществ, и они не предусматривают сокращение педагогического состава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем