6 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

12 мар 2021 в 17:27

Как пароход назовут, так он и поплывёт.

ОТВЕТИТЬ
Амина Абсалямова-Волкова
12 мар 2021 в 23:21

Предлагаемое название априори ошибочно, университет уже включает в свое поле и науку и технологии, см. МГУ, СПбГУ КФУ ... Предлагаю УФУ, коротко и сущностно правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:52

Заметьте, нет слов «государственный», «научно-исследовательский», «федеральный» или «национальный».

«Дело пахнет миллиардом» (с)

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2021 в 23:07

Многие широколобые утверждают, что два эти вуза будут носить название, Единый Башкирский Университет.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
12 мар 2021 в 17:40

А журналисты такие зачем нужны? Скачали движок на сайт для любого города. Кто его придумал-доработал? Те самые, из БУНТа)

Вася
12 мар 2021 в 19:48

Научно Технологический Институт. НТИ и все!

Амина Абсалямова-Волкова
12 мар 2021 в 23:15

Если своих мозгов не хватает, скопируйте у соседей КФУ - значит, правильно, УФУ. Не гоняйтесь за названием, главное, каково будет содержание и результат.

Гость
13 мар 2021 в 08:43

Государство, которое не строит школы ( ВУЗы) в будущем будет строить тюрьмы. К тому и идём.

Гость
13 мар 2021 в 08:57

Ведь минобр России сказал нет этой бредовой идее. Не чего обсуждать. Болтуны болтают, может им ехать пора отсюда.

Гость
12 мар 2021 в 22:58

А с какого перепуга башкирский? Уфимский и только Уфимский! В Питере все учебные заведения - Санкт-Петербургские, а не Ленинградские, как область.

ОТВЕТИТЬ
Винер
13 мар 2021 в 10:29

Если в названии будет "Башкирский" то это точно будет отпугивать абитуриентов из других регионов. Это все равно , что киргизский, таджикский, монгольский и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:29

Да зачем он нужен? Куда ни глянешь-все импортное, для кого этих специалистов готовят?

Гость
13 мар 2021 в 15:21

Башкирский университет народного творчества. Да уж...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 14:18

Какая разница как его назовут, если не поменяется внутреннее содержание, корпоративная культура вуза, качество подготовки, конкурентоспособность выпускников все останется на том же уровне, почему мы не можем создавать совместные программы обучения с вузами США, Великобритании, Германии, как это делается во многих ведущих вузах страны. Без этого не будет никакого качественного скачка в образовательной системе региона, так и будем терять нашу молодежь(((

Гость
13 мар 2021 в 14:30

😃😃😃

Хайдар
14 мар 2021 в 12:15

Когда решение принимают средненкие люди (уровня Сидякина/Бадранова), результат получается по заветам Черномырдина, то есть как всегда.

Рина
14 мар 2021 в 13:12

Ну бунт и начнется. Что все оптимизировать? Дооптимизировались медицину. Когда грягул гром судорожно искали медиков, да любого кто хоть что то смыслит в медицине. Голову надо включать, а не под чужие дудки плясать. Хотя наш глава давно марионетка в чьих то руках🙈

Марина
14 мар 2021 в 15:52

Оба университета успешно работают .в соответствии со своими целями и задачами, в том числе и на мировом уровне. А вот эффективность промышленных предприятий необходимо повышать в республике с использованием мировых инноваций. Руководству республики именно на это следовало обратить ОСОБОЕ внимание

Айнур
14 мар 2021 в 23:40

Единственное что светит институтам и кафедрам БашГУ, это слиться с гуманитарными кафедрами УГАТУ, гуманитарные кафедры УГАТУ начнут выпускать бакалавров и магистров, историки БашГУ вместо иследований истории Башкортостана, начнут изучать историю становления и развития авиации и энергетики, филологи начнут изучать лексику слесарей в сборочных цехах и ремонтных мастерских, и т.д. и т.п..

Гость
14 мар 2021 в 23:50

Надо назвать УУ им. МУХ (Уфимский университет им. Мирового уровня Хабирова).

Фото пользователя
15 мар 2021 в 06:37

Как вы лодку назовете, так она и поплывёт. 😉

Коля
15 мар 2021 в 11:35

Не будет такого названия) Москва не допустит. Деньги вкладывать в универ с такой аббревиатурой)))? Я думаю, что и название университета будет полностью согласовываться с Москвой, если не ей еще и будет придумано.

Загрузка...