Башкирские власти объяснили, почему не объединили УГАТУ с УГНТУ
18 февраля 2021, 12:25
Гость
18 февраля 2021, 16:57
Достали уже ! Уже отучившихся в вузах РБ детей хочу увезти подальше и уехать. Работы нет, перспективы нет. Что тут делать? Младших вообще учить будем за пределами Башкирии. Пусть сокращают, объединяют и совсем развалят науку. Цель видимо одна, чтоб были только рабочие "узколобые" , а не специалисты
Гость
22 июля, 20:34
Видимо детям Вашим всё даётся, тяжело. В таком случае им везде будет тяжело. Работы с зарплатой гораздо выше средней предостаточно у нас. Если хорошо учился студент, то его самого из вуза заберут на достойную работу. А если раздолбай или недалёкий то хоть где бы он не учился....
Так что от вас исходит бред. Работы нет, только для тех кто не хочет работать, а хорошие спецы нужны всегда и везде. Но видимо вы ждёте что на вас всё с неба свалится и также детей воспитали. Позор
Гость
18 февраля 2021, 14:26
Я за власть Путина!
В январе 2021 года рост цен на продукты в России стал максимальным за последние пять лет. Об этом сообщает ТАСС
Гость
19 февраля 2021, 00:39
Чтобы студенты не уезжали в другие страны, надо создавать современные рабочие места с достойной зарплатой.
Гость
19 февраля 2021, 14:49
УГАТУ это бесполезный вуз, самолёты все равно все импортные!
Гость
22 июля, 20:43
Ты хоть с дивана слазь иногда.
Первое: самолёты уже запустили свои давно
Второе: гражданские самолёты в авиации не первое место занимают.
У тебя самый наиглупейший коммент
Гость
18 февраля 2021, 15:19
Объединением вузов отток молодежи вы не остановите. Не задумывались, почему вообще этот отток происходить, как-то пытались анализировать и истинные причины установить? Экономика в республике в упадке, недостаточно рабочих мест, очень дорогое жилье и низкие зарплаты, кругом кумовство и коррупция - вот в чем причина, и не в качестве вузов дело. Уничтожив УГАТУ вы эту миграцию только усилите в разы, последние абитуриенты сбегут, поскольку не захотят поступать в непонятно какой новый вуз, со студенческим кампусом у черта на куличках. Миллиарды, если и будут выделены из бюджеты, разворуете, рассуете по своим карманам, хорошо, если хоть сотые доли до вуза дойдут. Это конец Высшей Школы в республике
Гость
18 февраля 2021, 13:31
Ну кто бы думал- студенты виноваты. Эй, студенты! Вы наверно и денюшки наши за отопление крохоборите.😊. Эх студенты, студенты!!!
Гость
18 февраля 2021, 13:52
Интересно как объединение ВУЗов решит проблему миграции студентов? Или после объединения качество образование так упадет, что их больше никуда ни пригласят и не возьмут. Вообщем решили скрестить орла с коровой результат интересный, но ни кому ненужный.
Гость
18 февраля 2021, 23:25
достаточно посмотреть на лица на фото и все понятно)))
Гость
18 февраля 2021, 14:08
1)-все решает сила слова и убеждения!,
2)-значит уполномоченные лица не владеют ораторскими способностями и силой убеждения,закреплепленный аргументированными доводами и фактами!,
3)-любая работа,в том числе и работа в этих университетах(это по сути второй дом в коллективах любых)-должна проходить в уютной и мотивировочной обстановке!,
4)-не объяснили населению,что жизнь все равно становится лучше и прогрессивнее и становится актуальным глобализация и конкуренция!-в 21 веке -в век конкурентной борьбы будет борьба и за кадры и за студентов!-а для этого,что нужно создать?!-правильно!-условия!-ведь весь мир сейчас движется в сторону конкурентной прогрессивной борьбы в век глобализации экономики и капитала и развития туриндустрии, в том числе и студенческой,которая должна быть привлекательной и с созданными условиями!,
5)-мы должны построить ЕНОЦ!, привлечённые федеральные инвестиционные потоки реализовать во благо развития НАШЕЙ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ ЛЮБИМОЙ РЕСПУБЛИКИ!-КАК СКАЗАЛ БУДДА"ИЗВЛЕКАЙ ИЗ ВСЕГО ВЫГОДУ!",
6)-именно здоровая конкуретная борьба в прямом и переносном смысле оздоровит научный и кадровый потенциал!,это привлечение дополнительно иностранных студентов и студентов из снг!-это новые общежития и корпуса для студентов,это увеличение оборота капитала!,
7)-всегда все новое-это и волнительно и пропускается через призму фильтрации и скепсиса-но давайте сперва успокоимся,пр
Гость
18 февраля 2021, 13:46
В заметке так и не оаскрыли - почему виноваты студенты.
Гость
18 февраля 2021, 14:10
7)-продолжение-это новые рабочие места,это новые условия,это приток студенческой молодежи-вообщем,ширше научимся думать,мои башкортостанцы!-вот увидите-все будет прекрасно у нас!
Гость
18 февраля 2021, 14:11
Венера Хисамова БашГУ окончила походу...
Гость
18 февраля 2021, 15:11
Очень плохое воспитание студентов в Выше учебных заведениях.Вот и результаты.Да и сразу после окончания учебных заведений все хотят быть"Генералами".Но так не бывает,начинайте подниматься по лестнице и вот тогда за любую работу уже будете знать от и до.И вот тогда подниметесь Сами до "Генерала".😎😎😎
Гость
18 февраля 2021, 15:27
широколобый 23 уйдет в австрию
Гость
18 февраля 2021, 15:41
широколобый ? что скажет
Гость
18 февраля 2021, 20:57
БашГУ + УГАТУ = БУГАТИ*
Башкирский
Уфимский
Государственный
Авиационный
Технический
Институт
-----
Какая новость - такое и название)
Гость
19 февраля 2021, 00:41
Хотят как лучше, но получится как всегда.
Гость
19 февраля 2021, 11:29
Хватит равняться на запад, он жля нас не авторитет.
Гость
19 февраля 2021, 16:09
а широколобый как обьяснит, опять недоробртка
Гость
19 февраля 2021, 16:14
красногорский что скажет?
Гость
19 февраля 2021, 16:22
они часто стали сволочи завтракат?
Гость
19 февраля 2021, 17:29
Лярд денег им дадут если объединятся ... Из-за этого весь сыр бор.
Гость
20 февраля 2021, 00:41
У нефтяного всё прекрасно!
Гость
25 февраля 2021, 11:26
Повышайте уровень образования, а не объединяйте. От того что несколько помоек объединят- качество лучше не станет
Гость
25 февраля 2021, 14:28
Интересно, а диплом этого объединенного авиакурайного ВУЗа в Австрии будет действителен?
Гость
26 февраля 2021, 08:53
С Москвы ни с чем приехали ,головы повесили ,просто смешно .
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
761мм 60%Башкирские власти объяснили, почему не объединили УГАТУ с УГНТУ