Образование Госслужащий рассказал, что нужно делать, если вас просят сдать деньги на ремонт школы

Госслужащий рассказал, что нужно делать, если вас просят сдать деньги на ремонт школы

Родители имеют полное право отказаться от «школьных поборов»

Министр сказал, что со всеми подобными «поборами» они будут разбираться 

Министр образования Айбулат Хажин в субботу, 29 августа, объяснил на брифинге Минобразования Башкирии, что нужно делать, если администрация просит сдать деньги на ремонт, шторы или антисептики.

По словам Айбулата Хажина, сбор денег с родителей под любым предлогом категорически запрещен. Он подчеркнул, что, если родители сталкиваются с такими ситуациями, они смело могут обращаться на горячую линию Минобразования.

— Мы с коллегами из обрнадзора с каждым случаем будем разбираться, — отметил Хажин.

Если инициатива исходит от всего родительского комитета о добровольных пожертвования, то сдавать деньги можно. Но если такое предложение о сборе средств поступает от нескольких родителей, то они не имеют права навязывать свое мнение остальным и принуждать сдавать деньги.

— Такие случаи надо искоренять однозначно, — отметил госслужащий.

Ранее мы сообщали о том, что родители первоклашек в Башкирии возмутились поборами в школе: «На форму денег нет, а им линолеум подавай».

Хотите рассказать о поборах в вашей школе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем