Образование Всё о коронавирусе Радий Хабиров не исключил рост заболеваемости коронавирусом в Башкирии в сентябре

Радий Хабиров не исключил рост заболеваемости коронавирусом в Башкирии в сентябре

Он отметил, что скоро республика войдет «в очень опасную зону»

Хабиров обеспокоен возможной вспышкой инфекции в школах республики

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 24 августа, сообщил, что в Башкирии может вырасти число заболевших коронавирусом. Чиновник отметил, что с началом учебного года республика входит «в очень опасную зону». Глава сообщил, что 1 сентября наступает новый эпидемиологический сезон.

— Я это вам не истерически говорю, что все пропало, а спокойно призываю понять одну вещь: с приходом в закрытые помещения огромного количества людей мы должны готовиться к тому, что пойдут заражения, чтобы выстоять первый удар, — отметил Хабиров на оперативном совещании в правительстве региона.

Башкирия входит в число регионов с низким уровнем распространения COVID-19. Республика занимает седьмое место среди субъектов, входящих в ПФО. Об этом сообщают аналитики информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом. В расчет они взяли количество выявленных случаев за период с 15 по 21 августа. В Башкирии число заболевших увеличилось на 3% — 239 человек. Подробнее — в материале.

Если вы заболели коронавирусом и хотите рассказать об опыте борьбы с инфекцией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем