Образование подробности В медколледже Уфы рассказали, почему их студенты учатся, сидя на табуретах в продуваемых кабинетах

В медколледже Уфы рассказали, почему их студенты учатся, сидя на табуретах в продуваемых кабинетах

Ранее учащиеся пожаловались на условия, в которых невозможно грызть гранит науки

В здании, где сейчас учатся будущие медики, раньше воспитывали дошколят

В уфимском медицинском колледже прокомментировали жалобу студентов на условия, в которых они вынуждены осваивать науку, табуретки вместо стульев, на окнах пленка вместо стекол, протекающая кровля и тряпки на полах для утепления. Руководство учебного заведения не отрицает, что корпус на улице Ладыгина, 19/1 требует капитального ремонта.

— На видеоролике продемонстрирована учебная комната, мебель в которой предназначена для лабораторий фармацевтического профиля, — так объяснили в руководстве колледжа столы и табуретки на кадрах, снятых студентами.

По словам сотрудников учебного заведения, пленка на окнах — это способ утепления помещений, который практикуют в этом корпусе.

— Ремонтные работы и модернизация учебных кабинетов идут в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности учреждения. <…> В здании определенные проблемы остаются, и администрация колледжа принимает меры для дальнейшего улучшения условий обучения студентов в этом учебном корпусе. Запланирована смена окон, полов, текущий ремонт помещений, закупка новой мебели и оборудования, — объяснили в руководстве колледжа.

В здании, которое построили в 1973 году, ранее был детский садик, а в распоряжение медколледжа помещения передали в 2005 году.

В учебном учреждении добавили, что капитальный ремонт кровли был в 2018 году. Но вот почему крыша протекает спустя всего два года — вопрос так и остался открытым.

Если вы знаете подробности этой ситуации или сами учитесь в этом корпусе, поделитесь с нами информацией. Ждем ваши сообщения и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем