Образование Чиновник прокомментировал ситуацию в нефтекамской школе, где дети учатся в здании без крыши

Чиновник прокомментировал ситуацию в нефтекамской школе, где дети учатся в здании без крыши

Как объяснили в администрации города, все идет по плану

Судя по паспорту объекта, ремонт должны были закончить еще 31 декабря 2019 года

В администрации города Нефтекамска объяснили ситуацию в школе, где дети учатся без крыши над головой. Как оказалось, кровля здания 1974 года постройки была в аварийном состоянии, и в декабре прошлого года из бюджета республики выделили деньги на ее ремонт. А уже после этого решили, что ремонт должен быть капитальным.

Об этом учебном заведении корреспонденту UFA1.RU рассказал местный общественник Александр Афанасьев, он же снял видео и фотографии, которые мы опубликовали в минувшую субботу. По информации в паспорте объекта, вывешенном на воротах перед школой, ремонт должны были закончить еще два месяца назад, 31 декабря 2019 года. Сегодня, 25 февраля, официальный представитель администрации Нефтекамска Адиль Набиуллин разместил в соцсетях свой ответ.

— 09 декабря 2019 года проведено общешкольное родительское собрание, где рассмотрены вопросы о проведении капитального ремонта крыши здания и о режиме работы школы в данный период. Родители проявили инициативу и поддержали проведение капитального ремонта, так как откладывать ремонт крыши, оставив ее в аварийном состоянии, не безопасно для обучающихся и сотрудников школы, — рассказал представитель администрации.

По его словам, в школе уже смонтировали новую обрешетку и пароизоляцию, сейчас строители устанавливают слуховые окна, а крыша готова к противопожарной обработке и покрытию кровли. Кроме того, в школе меняют вентиляцию.

— Ремонтные работы осуществляются подрядной организацией после проведения учебных занятий согласно требованиям СанПиН. С начала ремонтных работ учебная деятельность не прерывалась. Организовано проведение внеурочной деятельности и дополнительные занятия по подготовке к государственной итоговой аттестации, — уточнил Адиль Набиуллин.

Если ваши дети столкнулись с беспределом в школе, расскажите нам. Присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем