перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Ну правда, достали»: учитель — о родительских чатах, наглых детях и школьных поборах

9 июня 2019, 18:00
Гость
27 ноября 2019, 03:50
Я тоже учитель начальных классов, правда, не в Башкирии. Скажите, от Вас требуют быть на мобильной связи?! Мой личный номер телефона знают только мои самые близкие коллеги. Родители могут написать мне имейл на рабочий опять же адрес (на ответ я закладываю три рабочих дня) или написать записку, передать ее с ребенком. В конце концов прийти, на удачу. Потому что я могу быть на уроке или ситуация не позволяет вести разговор (именно сейчас нет времени)
Гость
10 июня 2019, 10:33
Согласна с общей концепцией написанного. Я уж жалею что в общий чат добавили. Пишут и пишут. Первое время вообще было не возможно,пока не убрала уведомления в настройках. За дань по 100-150 сообщений от разных мамаш точно набегает. Ладно если бы по делу общались. Так нет же! До чего-же некоторые родители туповатые. Какое-то мероприятие и обязательно: одна зайдёт спросит,потом другая,третья,пятая.... будто-бы лень пролистать чат вверх и прочитать. А уж их картинки с одноклассников,поздравления с праздниками в картинках,видосики и фейковые новости и слухи - просто достали.
Гость
9 июня 2019, 19:55
Учётеля тоже не ахти какие, я нынешные ученики, это дети тупого поколения 90х,1010
Гость
9 июня 2019, 20:13
Ситуация в школах удивительно напоминает ту, что описана в книге Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз". Там речь шла об американской школе полувековой давности, но проблемы и у них, и у нас те же: учителей заваливают никому не нужной отчетностью, бюрократической писаниной, и заниматься главным делом - учением детей - им просто некогда, не остается ни сил, ни времени.
Гость
9 июня 2019, 18:08
Не нравится работать учителем, пусть идут работать шахтерами, там романтика и тишина
Гость
9 июня 2019, 19:39
Не нравится, идите в бизнес ( Д. Медведев).