перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Вы подошли и бросили фотографии дедов своих!»: уфимец отругал детей за неуважение к фронтовикам

9 мая 2019, 14:44
Гость
9 мая 2019, 18:02
Надоело смотреть на эту показуху ежегодную, такое чувство что наше руководство, каждый год пытается поставить рекорд, кто и где больше придет на бессмертный полк, не надо никого заставлять туда ходить, тем более подростков, нынешнее поколение не имеет понятия, о чести, благородстве и достоинстве, скажите спасибо, себе и обществу за воспитание таких детей. А помнить подвиг наших дедов надо всегда, пишу и слезы обиды наворачиваются, не для этого мой прадед погиб под Сталинградом, а дед ушел на фронт в 17 лет, а вернулся в 24 года, наши деды такого не заслужили, как не стыдно, нам всем за всё то, что в нашей стране происходит
Гость
9 мая 2019, 17:09
Этот праздник дети с родителями должны отмечать, семьей на парад ходить, а не школьные обязаловки! Что они поймут испод кнута?
Гость
9 мая 2019, 17:17
Делаете обязаловку - получайте такие действия благодарных потомков.
Гость
9 мая 2019, 20:53
Ну поднимут и что? Сто метров пройдут и снова выбросят.
Гость
10 мая 2019, 02:19
И с какого салюта, простите, вы приплетаете Главу республики? Давайте к каждой записи причислять Путина, Хабирова и других чиновников, которые на служебной машине приехали, несколько метров на камеру прошли и также уехали. Это что за формулировка: "А вот глава республики портрет не бросал" (неточное цитирование)?
Гость
9 мая 2019, 19:09
Надо было мужика в полицию сдать! Герой нашелся на детей орать! Пусть предъявит тем, кто развалил страну, за которую ветераны воевали и погибали!
Гость
9 мая 2019, 15:27
что и требовалось доказать.
Гость
9 мая 2019, 18:23
Да, лучше семьями ! Так и ближе к детям будут и праздник на всю жизнь запомнится деткам
Гость
9 мая 2019, 18:32
Вы со своими обязаловками достали уже, комментаторы, правильно пусть идут 5 км с портретами, как деды с винтовками ходили по 30 км. кстати вас защищали, которые сейчас кричат, что бессмертный полк не нужен, а лучше пиво пить на скамейках и водку пить по дачам да на салют в неадекватном состоянии сходить
Гость
9 мая 2019, 18:52
Неадекватный мужик, жертва пропаганды.
Гость
9 мая 2019, 19:44
Видно же что дети нормальные, а взрослый ведёт себя безобразно. Мы, взрослые, и то не сможем ответить, когда кричат. А тут дети... Скорее всего, действительно, сели отдохнуть, а тут, неодекват
Гость
9 мая 2019, 19:43
У нас в мусорном контейнере четыре портрета валяются. Ул. Менделеева.
Гость
9 мая 2019, 19:46
Дети прошли 5 км с портретами в руках , скорей всего они устали и положили их , на видео не видно , что они их бросили!!! Они сегодня чтили память дедов и бабушек!!! А этот мужчина набросился на них и даже в конце видео слышно , как он начал им угрожать , здесь больше нужно на этого мужчину внимание обратить , как он с ними обращается
Гость
9 мая 2019, 20:02
Автор, когда вашего сына во время учебной эвакуации попросили убрать телефон, так вы сразу о его правах заговорили! Аж в МЧС позвонили! А когда неадекватный мужчина, возможно пьяный среди улицы кидается на детей-это по-вашему нормально? его в полицию сдать нужно, иначе он опьянев от безнаказанности с кулаками набрасываться начнет!
Гость
9 мая 2019, 21:31
Первое: плакаты не побросали, а положили рядом с собой, когда присели отдохнуть после шествия., они прошли пешком от Спортивной до Б. славы. Второе: все плакаты дома и они очень тяжелые. Третье: деда это не красит нападать на детей. Четвертое: не разобравшись в ситуации не надо раздувать скандал и делать пиар на детях и пятое никто не имеет право орать, кричать и унижать детей и последнее посоветую родителям обратиться в полицию и написать заявление о распространение ложной информации (клевета) и распространение этой информации на просторах интернета, а так же обратиться в суд о возмещение морального ущерба скорее всего дети услышали или прочитали много неприятного.
Гость
9 мая 2019, 22:12
враньё всё это, не выбрасывали дети портретов, а аккуратно положили рядом на время отдыха после пятичасового шествия под палящим солнцем. пересмотрите видео, там видно, что никто из них без портретов уходить не собирался, они сидели рядом с портретами, и пытались сказать об этом мужчине, которые оного сделать не давал
Гость
9 мая 2019, 22:46
Я вам открытие сделаю: для многих это шествие является обязаловкой,а портреты довольно часто в таких случаях им дают перед шествием организаторы. Каждый год вот такое вот-то там выкинут,то здесь-никто не будет выкидывать портреты своих родственников,поверьте.
Гость
10 мая 2019, 01:07
А действительно ли эти дети пошли по своей воле,а знают ли они вообще кто на этих портретах?Моего ребенка тоже в школе заставляли идти с каким-то портретом.Ругать нужно не детей,а тех кто их воспитывает
Гость
11 мая 2019, 10:35
Зачем вообще всё это? Это День Победы! Прадеды и пропрадеды скорее бы хотели видеть своих потомков идущих с шарами, цветами,улыбающихся,чем с портретами умерших и часто чужих людей. Тогда нужно вспомнить и 1812 год, и первую мировую. Память она в уважение к старшему поколению,которое родилось и росло в годы войны,их осталось то мало, уважение и забота каждый день,а не на 9 мая. Вот тогда деды будут рады сверху,что у них достойные потомки,уважающие их детей. А навязывание вызывает чувство отвращение у молодых. Тем более,правнуки и т.д.это уже другое поколение, они не росли в СССР.
Гость
11 мая 2019, 21:35
Не хожу и детей не пущу
Гость
11 мая 2019, 21:38
Да он же быдло неадекватное, ещё и алкаш
Гость
12 мая 2019, 00:05
Сейчас это обязаловка, как в Советские времена идти на первомайскую демонстрацию. Все вуалируется под добровольно-принудительную акцию. ПОЗОР.
Гость
12 мая 2019, 05:44
Своих бы не бросили. А чужие деды - значит и праздник чужой. Кремлевский.
Гость
10 мая 2019, 02:15
Ufa1.ru, наконец-то, изживает свои последние дни работы в качестве СМИ. Огромное "спасибо" редактору за выложенное видео! Теперь что редакции, что тому мужику, можно прилепить нехилое количество статей, хорошие штрафы получатся. Редакция, вы организовали травлю на школьников, которые не заслужили это своим проступком. Вы, как зарегистрированное СМИ, не должны были выкладывать. Но вы сделали свой выбор. Теперь ждите от родителей заявления. Также на видео запечатлен момент, в котором мужчина в нецензурной форме угрожает несовершеннолетним детям, что уже серьезно попадает под статью. По мужику видно, что весь день дома штаны просиживал, а дети с утра на солнцепёке по проспекту шли, ещё и обратно домой такой же путь пройти. Они просто сели отдохнуть, но такое "СМИ", как Ufa1, перевернула все с ног на голову.
Гость
17 мая 2019, 09:37
Вырастут может поймут эти школьники, их так родители воспитали,не нам судить, а родители как всегда на троне, в наше время в школе все выполняли, в классах дежурили, на приусадебном участке летом практику проходили, колхозу помогали убирать картошку, свеклу обрабатывать и т.д., также не послушных наказывали и по делам несовершеннолетних на учет брали, но ни один родитель жалобу не мог писать, так как своего чада только родители знают)))))
Гость
9 мая 2019, 20:13
Мой сын пошел вместе с классом. Я не смогла пойти, пошел с одноклассниками. Всегда есть выбор: сидеть дома за компьютером или пойти вместе с друзьями, вместе со всеми. Я рассказала ему о деде, сын поделился нашей памятью со всеми. Прошел с портретом дедушки в рядах Бессмертного полка. И я благодарна школе, которая дала возможность пройти с ней.
Гость
10 мая 2019, 11:04
Учить и воспитывать детей надо. Родители не все могут. В СССР воспитывала школа и социальная среда. А сейчас не учат в школе (только проверяют, чему ребят научили репетиторы) и не воспитывают, самоизолоровались от этого важного процесса. Государство не занимается воспитанием подрастающего поколения. Страшно подумать, чем это обернется. Мужчина просто герой нашего времени. Ведь никому не секрет, сто остальные 99 человек из ста молча прошли бы мимо. О том ,что дети имеют права в школе их учат, а о том что есть еще и обязанности, почему-то не учат.
Гость
9 мая 2019, 21:23
А сам то "герой" был на бессмертном полку???