перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Вымогают бешеные суммы: как пережить выпускной в уфимском детсаду и не разориться

Гость
13 апреля 2018, 07:47
Я думаю что среди детей,что среди родителей (кроме некоторых огульных мамаш) эти выпускные в детсадах и школах никому и нафиг то и не нужны!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2018, 16:34
я тоже так думал.. пока большинство родителей не проголосовали за свою пьянку в стенах садика.
Гость
13 апреля 2018, 08:25
Причесать самим можно ребенка. И платье взять у знакомых. Нытье некоторых мамаш достало. В ресторан можно не ходить со всеми - а сходить в парк со своими детьми. Некоторые не могут радоваться - только сидеть и ныть. Либо жаловаться.
Гость
13 апреля 2018, 21:01
Судя по Вашим словам, можно сказать своему ребёнку "Нет, сынок, ты не хуже их. Ты просто беднее." Надо ведь учить ребёнка, где его место в этой жизни с детского сада, да?
Гость
13 апреля 2018, 15:27
Вот зачем это нужно! Не понимаю! На выпускной в школе по 10 т-р собирали! Ужас! Ещё рассрочку объявили, что можно по частям сдавать, вот спасибо!
Гость
13 апреля 2018, 18:44
Не сдавай
Гость
13 апреля 2018, 16:05
Один мой ребенок ходит в детсад, другой - в школу. Тема с поборами знакома. Часто вижу такую картину: втихоря люди жалуются, а когда с них начинают трясти деньги, то теряются и отдают. А потом жалуются на законодательство. Я таким всегда в глаза говорю, дело не в законодательстве (оно в данном случае вполне адекватное), а в личной бесхребетной позиции. И воспитательницам-учителям, и заведующей детсадом-завучу школы, и рьяным родительницам из родкомитета я говорю, что поборы считаю незаконными и давать деньги не собираюсь. Если смотреть людям прямо в глаза, не краснеть, не стесняться, то процентов в 80 случаев, все вопросы прекращаются, и больше никто не делает попыток стрясти с Вас деньги. В детсаду был случай, когда одна неадекватная родительница стала истерить, я достал мобильник и, предупредив ее, включил встроенный диктофон на запись. На следующий день пришла депутация, состоявшая из заведующей детсадом, воспитательницы, мужа той истерички, они извинились и попросили удалить запись
Гость
13 апреля 2018, 18:45
Вот именно!!!
Гость
13 апреля 2018, 08:43
Типа пожалеть что ли терпи, которые не хотят, но боятся чего то и сдают бабло? Вот вообще... на них
Гость
13 апреля 2018, 12:45
Людям только дай повод выпить.... Вообще кто нибудь из взрослых под 40 лет помнит свой выпускной в детском саду? Просто утренник был и всё счастливы!
Гость
13 апреля 2018, 14:03
Пережили выпускной 2 года назад. И причем с двойней...и поверьте не раззорились ))) Все можно сделать и вполне доступно. Причешите сами.. платье наденьте праздничное.которое уже у Вас имеется. Бантики можно и свежие прикупить.Подарки и медали символические..для радости...Ну и в таком духе !!!
Гость
13 апреля 2018, 14:39
Можно и без поборов устроить прекрасный праздник.
Гость
13 апреля 2018, 15:56
Курултай куда исмотрит? Запретить на законодательном уровне. Это халуи директоров и воспитателей,учителей собирают деньги. В фонд группы, в фонд школы, в фонд класса. Благодаря тому,что подсуитились они ,их чады получат привилегии. Это все прекрасно видят. Так это разве не подкуп? Куда прокуроры смотрят?министерство куда смотрит?подкуп за деньги других родителей. И к тому же,под шумок они хапают чужие деньги себе в карман.
Гость
13 апреля 2018, 09:26
Запретить надо на законодательном уровне(!) сборы средств и родкомитеты(по факту посредники коррумпированных директоров). Теперь в садах и школах новый уровень-родителей просят подписать бумагу, где родители дают согласие на покупку учебных тетрадей(по закону входящих в программу ОУ бесплатно!).