Город Всё о коронавирусе Мэр Сибая обратился к горожанам, которые потеряли работу из-за коронавируса

Мэр Сибая обратился к горожанам, которые потеряли работу из-за коронавируса

По мнению представителя власти, те, кто согласился на зарплату в конверте, совершили ошибку

Рустем Афзалов высказался на своей странице в соцсети 

Сегодня, 22 апреля, мэр Сибая Рустем Афзалов сообщил, что жители, оставшиеся без денег и поддержки государства, проиграли. Соответствующий пост он опубликовал у себя на странице. По мнению чиновника, людям не следовало соглашаться на зарплату в конверте.

— В последние недели ко мне обращаются те, кто потерял работу. Все истории практически одинаковые — работали на частника, нелегально, без оформления. Начался режим самоизоляции — остались без поддержки. Хочу обратиться к тем, кто попал в подобную ситуацию. У вас сейчас нет защиты — ни социальной, ни правовой. Вы совершили большую ошибку, когда согласились на зарплату в конверте. Возможно, тогда вы не понимали, что делаете. Возможно, вы знали, на что идете, и решили рискнуть. Но в любом случае вы проиграли. Извлеките урок из того, что произошло. Не повторяйте своих ошибок, — сообщил чиновник.

Мэр даже дал жителям советы. Он сообщил, что, устраиваясь на работу, нужно требовать только официального оформления. Если каждый из вас сделает это, то любому работодателю придется быть честным по отношению к своим сотрудникам. Также нужно не позволять втягивать себя в ситуации, когда благополучие и будущее — ваше и ваших детей — будет зависеть от прихоти недобросовестного работодателя.

А как вы считаете, прав ли чиновник?

Прав, сами нарвались, нечего жаловаться
Покажите мне официальную зарплату
Мне все равно

Мэра Сибая, который назвал жителей города нехорошими словами, наградил Радий Хабиров. Он отметил сити-менеджера за «эффективную обратную связь с жителями». Да-да, это тот самый Сибай, который задыхался от смога.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем