Аналитик Федюкович: российская экономика подстроилась под высокую ключевую ставку
14 февраля 2025, 15:55
Гость
14 февраля, 17:47
Из-за резкого потепления климата прямо на глазах у Газпрома снижается выручка, еще и поставок в З.Европу нет.
Значит будут повышаться цены на газ, а это влечет повышение цен на товары и услуги.
Еще цены на электричесвто будут повышаться, устаревшие сети надо обновлять (за счет повышения цен). Это также приведет к росту цен на товары и услуги.
В общем и так небогатое население РФ станет еще беднее.
Гость
14 февраля, 19:53
депутат Госдумы от ХМАО, единоросс, председатель думского комитета по энергетике Павел Завальный предложил поднять тарифы на газ из-за убытков «Газпрома».
Логика проста: если «Газпром» лишился премиального европейского рынка, и потерял большую часть дохода, то это нужно исправить. И сделать это, конечно, за счет внутреннего потребителя.
Эксперты издательства «Независимая газета» уже посчитали, что компенсация потерь «Газпрома» на европейском рынке обойдется каждому россиянину в 22600 рублей в год или 1883 рубля в месяц.
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -16
0 м/c,
749мм 79%Аналитик Федюкович: российская экономика подстроилась под высокую ключевую ставку