перейти к публикации
84 комментария к публикации

Десяток яиц — 500 рублей, хлеб — 710: россиянин, живущий в Америке, показал цены в магазинах

13 января 2025, 11:00
Гость
8 часов
в штатах продавщица за 1час работы получает примерно в переводе на рубли 1500 руб☝️
Гость
8 часов
Гость, и это миниму(15$). Например в Сиэтле моя бывшая получает 20$ в час. (2000 руб)
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Гость, и это миниму(15$). Например в Сиэтле моя бывшая получает 20$ в час. (2000 руб)
Продавщицей работает?
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Продавщицей работает?
Гость, бывшая да. А сын "компьюторщиком" за 70тыщ$ в год. что считается мало.
Гость
8 часов
Приказ такой из Кремля вышел: писать как все плохо в Америке. Вот и стараются сочиняют.
Гость
7 часов
Посмотри сюжет натанзона по лос анджелесу, в самом центре города палатки бездомных, он сам говорил это хуже всяких бразильских фавел🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Посмотри сюжет натанзона по лос анджелесу, в самом центре города палатки бездомных, он сам говорил это хуже всяких бразильских фавел🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
А сколько там платят бездомным он не сказал?
Гость
7 часов
Гость
7 часов
А сколько там платят бездомным он не сказал?
А цены в магазинах видал?
Гость
7 часов
Не зря раша отказалась от доллара, в них всё дороже😁👍
Гость
6 часов
Это не раша отказалась, это ей отказали, чем вызвали дефицит и рост стоимости валюты которая необходима для международной торговли и которой до сих пор не нашли замену
Гость
5 часов
Средняя зарплата в США сейчас составляет 4000-4500$, даже если тратить 500$ в неделю на продукты, то останется порядка 2000-2500. А у Вас остается 200т.р. к следующей зп?
Гость
27 минут
А ещё кроме продуктов люди должны где то жить, лечиться, обучаться. А если имеют транспорт, то ещё и бензин, дизтопливо... Ещё существует бытовая и электронная техника. И все это надо содержать, т.е.ремонтировать или покупать новое. Люди не ходят голые и босые... Статей расходов первостепенный необходимости много. Жилье, даже с'емное оч.дорогое, + коммуналка... Какие то совершенно детские рассуждения здесь/ там!!!!
Гость
8 часов
Кошмар какой! У нас на 27 тысяч семья из 4 человек может целый месяц питаться ни в чем себе не отказывая.
Гость
7 часов
Это треть вашей средней зп
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Это треть вашей средней зп
диии Бииилька🤣🤣🤣
Гость
7 часов
Гость
7 часов
диии Бииилька🤣🤣🤣
Самокритично😊
Гость
8 часов
Это еще без учета всяких страховок...бесперспективная страна эти штаты
Гость
8 часов
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
4 часа
Никто не ропщет, ЗП от 5 тыс.долларов в месяц (500 тыс. руб.). Общаюсь с бывшими уфимцами, никто не собирается возвращаться, все устроились
Гость
8 часов
Штаты необоснованно дорогая страна, цены на продукты лишнее тому доказательство☝️
Гость
7 часов
Им скоро кирдык
Гость
7 часов
Эта страна бездомных и бандитов
Гость
8 часов
штаты плохая и нищая страна☝️ и поэтому оттуда все бегут в Мексику, Кубу, и Никарагуа с Ираном☝️☝️☝️
Гость
3 часа
Гость3коттеджа, В РФ!
Гость
6 часов
Российский тревел-блогер и путешественник пообщался подписчиком из США, который описал местных бомжей фразой «живут лучше россиян» «Кормят там простенько, — добавил он. — Бродягам легче получить "социальный пакет продовольствия", набор продуктов, который любой желающий может забрать, придя каждое воскресение в пункт выдачи». Этот паек включает несколько больших пакетов с мясом, крупами, овощами, молоком, минеральной водой и даже шоколадом. Поэтому бездомные вообще не тратят деньги, которые регулярно получают от правительства — около 1000 долларов (98 тысяч рублей) от штата и некоторые другие выплаты, например, по инвалидности, ветеранские, пенсионные и т. д.😱😱😱😱😱😱
Гость
5 часов
Гость3коттеджа, 😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱
Гость
5 часов
ну если вы в статье всё считаете в рублях, то и зарплату в США тоже укажите в рублях))) сразу будет видна разница в благосостоянии))) так что не нужно вашей пропаганды)))) дураков нет
Гость
4 часа
Гость, есть. 87% в россии.
Гость
7 часов
Мечта местной 5колонны уехать и бомжевать в🇺🇲получая пособие и жить в палатках на улице с такими же "успешными" бездомными👍👍👍
Гость
6 часов
Гость, не завидуй успешным странам.
Гость
43 минуты
Гость
6 часов
Гость, не завидуй успешным странам.
Дииии Бииилл🤣🤣🤣🤣🤪🤪🤪
Гость
7 часов
Бедолаги..всю жизнь балансируют на грани нищеты
Гость
7 часов
🇺🇲деградирует 7мильными шагами
Гость
7 часов
Штаты дно
Гость
6 часов
Доширак у них вообще бесплатно отдают
Гость
4 часа
у них же пенсии не 12тысяч рублей,да и зарплата по 3000евро
Гость
3 часа
И,что плачется? Это,что редакция газеты труд? Не нравятся цены? Пусть под мост идёт америкосовский бомжевать!
Гость
7 часов
То есть американцы могут позволить себе минимум вдвое больше продуктов за свою зарплату. И это без учета цен на бытовую технику/машины/компьютеры/телефоны которые для них дешевле раз в 6
Гость
7 часов
Гость, 😱😱😱😱
Гость
7 часов
По данным Бюро статистики труда США, средняя годовая зарплата в стране в 2025 году составляет 53 490 долларов😱
Гость
7 часов
Гость, 😱😱😱😱😱😱😱
Гость
7 часов
А один доллар сейчас 105 рублей.
Гость
7 часов
Инициатива вице-премьера РФ Дениса Мантурова, предложившего «поработать с ментальностью», чтобы приучить россиян есть личинок мух, получила не только законодательное оформление, но и бенефициаров-миллиардеров. Правительство РФ в октябре закрепило новый порядок разведения мух черная львинка. Профессор РАН, заведующий отделением Федерального исследовательского центра животноводства Роман Некрасов говорит, что «принятие правительством постановления долгожданно и востребованно, оно позволит официально наладить производство и переработку сельскохозяйственными товаропроизводителями продуктов из личинок мух черной львинки. Это открывает возможности производства разнообразных продуктов из насекомых в больших масштабах, что укрепит кормовую базу страны».
Гость
6 часов
Гость, 🤣🤣🤣👍👍👍
Гость
6 часов
А в попугаях, ой, в средних зарплатах сколько будет?
Гость
6 часов
Гость, 😱😱😱😱тссс
Гость
7 часов
Число бездомных в США резко возросло. За год количество людей, не имеющих крова, увеличилось до более чем 770 тыс. человек. К сожалению, это самый высокий уровень в истории страны, о чем информирует Министерство жилищного строительства и городского развития США. В 2024 году численность людей, находящихся в условиях кризиса бездомных, увеличилась более чем на 18%. Годом ранее таких граждан было около 650 тысяч. Причем многие эксперты уверены, что все подобные подсчеты, вероятно, занижены, поскольку в них не входят временно проживающие у родственников и друзей.😱😱😱