перейти к публикации
29 комментариев к публикации

ФНС объявила охоту на «серых» и «черных»? Многие ли россияне после налоговой реформы захотят получать зарплату в конверте

Гость
19 июля 2024, 14:46
41 год проработал на белой зарплате,что получил?Пенсионный возраст в 65! Спасибо !!!!!
Гость
19 июля 2024, 15:14
Гость, 👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏
Гость
19 июля 2024, 17:17
Гость, не нойте , во франции и Париже выходят на пенсию в 78 лет и налоги тоже 78 % . так что ресурс ещё есть ! радуйтесь ! што живы !
Гость
19 июля 2024, 17:56
Гость
19 июля 2024, 17:56
Гость, не нойте , во франции и Париже выходят на пенсию в 78 лет и налоги тоже 78 % . так что ресурс ещё есть ! радуйтесь ! што живы !
Какие еще 78 лет? Загуглил бы сначала позорище. И продолжительность жизни заодно посмотри
Гость
19 июля 2024, 19:15
Введите уголовную ответственность для работадателей и сразу проверьте все организации на предмет бело/серой зарплаты с негласным опросом сотрудников. Почти во всех "ООО" официальную часть зарплаты платят минимальную, а серую наличкой. Вот это будет другое дело. А не вот это всё.
Гость
19 июля 2024, 19:26
Давно пора! А то не припомню ни одного работодателя, на которого завели уголовное дело за такие дела. Они себе квартиры, дома покупают, а работники еле с ипотекой справляются.
Гость
19 июля 2024, 21:36
Не платят сейчас серую зарплату во всех ооо. Где взять наличные для выплаты серой части - механизм и стоимость реализации можете посчитать и сопоставить с затратами работодателей на обслуживание белой зарплаты? Невыгодно платить серую зарплату уже давно.
Гость
19 июля 2024, 21:38
Гость
19 июля 2024, 21:38
Давно пора! А то не припомню ни одного работодателя, на которого завели уголовное дело за такие дела. Они себе квартиры, дома покупают, а работники еле с ипотекой справляются.
Зачем вообще нужны работодатели?
Гость
19 июля 2024, 14:24
Работники сейчас сами при устройстве на работу массово отказываются от официального оформления или требуют серую зарплату. У большинства долги перед приставами. Раньше такого не было.
Гость
19 июля 2024, 15:22
Так и есть
Гость
19 июля 2024, 18:39
Неправда, как раз по ТД сейчас практически невозможно устроиться. Или самозанятых берут или по ГПХ или по ТД, но на МРОТ, а остальное в конверте. Кстати, самозанятость это очень удобно для работодателей, но крайне неудобно для самих работников (ни пенсии, ни больничных, ни отпускных). Пора отменять этот статус.
Гость
19 июля 2024, 21:30
Гость
19 июля 2024, 21:30
Неправда, как раз по ТД сейчас практически невозможно устроиться. Или самозанятых берут или по ГПХ или по ТД, но на МРОТ, а остальное в конверте. Кстати, самозанятость это очень удобно для работодателей, но крайне неудобно для самих работников (ни пенсии, ни больничных, ни отпускных). Пора отменять этот статус.
Для работодателя смысла в серой зарплате сейчас нет абсолютно никакого, криминальный обнал сейчас невозможен, единственный путь платить серую зарплату, который остался, сейчас дороже, чем платить белую. Нежелание брать на трудовой договор скорее всего связан с качеством рабочей силы (алкоголизм, болезни, в том числе психические, низкий уровень умственных способностей), а не экономической целесообразность. Работаю в кадрах, подтверждаю - рабочие сами не хотят оформляться официально, либо просят платить им официально только МРОТ из-за высокого долгового бремени. Вынуждены им отказывать, поскольку платить серую или чёрную зарплату, кроме аморальности и противоправности ещё и дорого
Гость
19 июля 2024, 14:48
Правильно, все должны получать зарплату на карточку сбер☝️
Гость
19 июля 2024, 15:13
а 🐖фархад тырил народные недра приписками тоже на карточку сбербанка?
Гость
19 июля 2024, 18:18
Гость, А "сбер"теперь "Купер", и это супер.😂
Гость
19 июля 2024, 13:21
Лишь бы на нас ОБХСС не вернули😱
Гость
19 июля 2024, 21:50
Белую, белую зарплату кричат, а где хоть что то меняется в лучшую сторону , все налоги, коммуналка косвенные скрытые и другие разные перемоги ,исчезают безвозвратно в бесконечных черных Дырищах
Гость
20 июля 2024, 05:15
Борьба с частниками. Даёшь единственного перевозчика - Башавтотранс, единственного работодателя - исправительно-трудовые лагеря!?
Гость
20 июля 2024, 05:33
Нужны деньги на электросамокаты для покатушек по паркам, вырубку клёнов, закупку пиксельных ёлок и строительство колонад как в Абхазии на разваливающихся набережных. Работайте, платите налоги, а после работы ходите на субботники по уборке и благоуствойству государственных территорий, а потом разезжайтесь из города по платным дорогам и мостам...