перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Власти повышают налоги для россиян. Кого это коснется и что будет с ценами — объясняют эксперты

11 июля 2024, 20:56
Во всем мире налоги возвращаются к гражданам в виде бесплатной медицины , экологии , дорогами и прочей инфраструктурой . А что возвращается гражданам рф за уплаченные налоги ?? Хотя , нет , ошибся я . Вот территории недавно вернули !!
Гость
11 июля 2024, 21:34
Мат капитал например, при ельцине такого не было☝️
11 июля 2024, 22:23
Гость
11 июля 2024, 22:23
Мат капитал например, при ельцине такого не было☝️
Гость, как и нефти за 85 долларов .
Гость
11 июля 2024, 22:33
Гость
11 июля 2024, 22:33
Мат капитал например, при ельцине такого не было☝️
🐷фархад при Ельцине нефть стоила в 10 раз дешевле чем при путине☝️
Гость
11 июля 2024, 18:49
Все правильно делают, повышение налогов означает повышение уровня жизни граждан и обороноспособности страны☝️а нытики которые типа малоимущие пускай ищут способы больше заработать, а не сидеть на шее у государства☝️
Гость
11 июля 2024, 18:55
ТВ насмотрелся - все деньги просто сгорят на СВО. На благополучие граждан ничего не направят - не для этого налоговая реформа
Гость
11 июля 2024, 19:15
Гость
11 июля 2024, 19:15
ТВ насмотрелся - все деньги просто сгорят на СВО. На благополучие граждан ничего не направят - не для этого налоговая реформа
Ты сильно ошибаешься,как раз благополучие граждан сильно вырастет, это не пустые слова, вижу это по окружающим знакомым людям.
Гость
11 июля 2024, 22:02
Гость
11 июля 2024, 22:02
ТВ насмотрелся - все деньги просто сгорят на СВО. На благополучие граждан ничего не направят - не для этого налоговая реформа
А уничтожение людоедского , богомерзкого украинского режима-это не повышение благополучия граждан России ?! По мне, так надо ещё всеобщую десятину отдавать на армию. Нормально всё. Я бы вместо памятника Шаймуратову , центров борьбы и Универсиады закупил бы Герани на все деньги. Генерал бы был доволен.
Гость
11 июля 2024, 18:34
Ну повысили налог богатым и Путин с ними. А где отмена налогов для малоимущих?
Гость
11 июля 2024, 22:11
А малоимущие получают социальные блага в виде медицины и пособий и жилья в соцнайм? Может они летают по воздуху и не изнашивают общественную инфраструктуру ? Почему для них нужно отменять налоги?
Гость
12 июля 2024, 10:02
Гость
12 июля 2024, 10:02
А малоимущие получают социальные блага в виде медицины и пособий и жилья в соцнайм? Может они летают по воздуху и не изнашивают общественную инфраструктуру ? Почему для них нужно отменять налоги?
Раз вводят прогрессивную шкалу налогообложения как на Западе, значит должны отменить налоги бедным как там. Или мы хуже?
Гость
12 июля 2024, 11:44
Гость
12 июля 2024, 11:44
Раз вводят прогрессивную шкалу налогообложения как на Западе, значит должны отменить налоги бедным как там. Или мы хуже?
Гость, хуже в сто раз. ибо вы холопы.
Гость
11 июля 2024, 19:39
нигде так мало нет налогов 13 % - 22 % . во всем мире значительно больше . короче : ресурс есть .
Гость
11 июля 2024, 20:59
сейчас мы платим 31% через работодателя + 13% напрямую. В остальных странах сразу озвучивается общая цифра. Так что наши 44% - это один из высоких налогов в мире для среднего класса (налоги для богатых - не учитываем)
Гость
12 июля 2024, 14:40
Полно скрытых налогов , НДС 20% ( в каждом товаре и в каждой услуге заложен )= вот уже 20+15 =35 % . Потом :в фонд ЗП , социалка , фонд капремонта , налог на недвижимость, налог на транспорт ( типа дороги ремонтируют ) , налог на медицинское обслуживание , завышенные тарифы на услуги ЖКХ , платные дороги , платное обучение , платные кружки и секции , платная медицина ( причём налоги уплачены за всё это, но опять оплачиваешь ) . Почему то с дохода твоего остаётся всего 10-15% , а остальное 85-90 % твоего заработка куда идут ?
Гость
11 июля 2024, 18:00
вроде бы на западе налоги до 77 % платят . ( во франции например ?) . или я ошибаюсь ? а чем мы хуже то ?
Гость
11 июля 2024, 23:44
Гость, там деньги подотчетны народу. а у вас только путин ими распоряжатся
Гость
11 июля 2024, 18:04
Почему тем кто официально всё платит постоянно повышают, а тех кто вообще ничего не платит никто не трогает?
Гость
11 июля 2024, 18:53
Повышение ставок для физических лиц не так существенно – к сожалению в стране всего 3% работающих получают больше 200 тыс/мес. Гораздо хуже – повышение налогов на прибыль предприятий с 20% до 25% - это коснется всех товаров и услуг ( и конечная цена вырастет явно больше 15-25%). И к вопросу, как говорят по ТВ, что будет более справедливая нагрузка на физлица: Алекперов (ЛУКОЙЛ) за 2023г только дивидендов получил 177 млрд, и при этом всего налогов, включая с ЗП, заплатил 2,87 млрд. А нам говорят, что богатые платят 20%...
Гость
11 июля 2024, 20:05
Дробление бизнеса и уход в серую зону вот что это означает
Гость
12 июля 2024, 09:31
Чтобы отбить повышенный налог, акционеры элементарно поднимут цены.