перейти к публикации
52 комментария к публикации

«На селе нет больших зарплат»: Хабиров объяснил, почему доход 400 тысяч жителей Башкирии ниже границы бедности

19 июня, 12:47
Работают плохо - вот и нет зарплат . Вывидели сколько продукты стоят !!? А их на селе делают . Лодырничать надо меньше
Гость
19 июня, 14:48
222688511 не тебе диванному их судить!
Гость
19 июня, 14:52
222688511ты же 7 лет с дивана пишешь,а они лодыри?)))))))))))))))))
Гость
19 июня, 14:53
222688511 чья бы корова мычала...
Гость
19 июня, 13:05
В Уфе очень низкие зарплаты по сравнению с ценами в магазинах.
Гость
19 июня, 10:19
Как можно испортить статистику? Она никогда не отражает реального положения дел, где надо завышено, где не надо - занижено. А реальные доходы населения портят военные и чиновники, так средний доход не превышал бы и 30-35т.р.
Гость
19 июня, 12:16
Что-то ,живя в городе, я не вижу своей БОЛЬШОЙ ЗАРПЛАТЫ. Бюджет. Оклад 20 тыс!
Гость
19 июня, 11:09
Статистику портит твоя зарплата, в реальности все хуже, намного хуже. Башкортостан как обычно цифры нашаманит и отчитывается, вранье
19 июня, 13:13
одно да враньё.Поэтому и вахтовики едут в тундру работать.На селе в Башкирии ,если впахивать так немного можно заработать.А так всю жизнь люди живут скромно,богато живут те ,кто ворует.Купи продай,это в городе.Трындеть можно долго всякую ерунду,а чтобы улучшить жизнь в сельской местности или запустить автобус хотя бы 2-3 раза в неделю-этого увы нет.Одно бла бла бла.
19 июня, 13:18
Модераторы в чем дело??? Почему не выставлены мои комментарии????Что за ерунда????
Гость
19 июня, 13:19
""Статистику портит твоя зарплата, в реальности все хуже, намного хуже" с кэшбэком???
Гость
19 июня, 10:20
Зачем обмануть. Я с Салаватском районе живу. В деревне по два машины и по несколько головы КРС и у большинства по 5-9 голов лошадей. По рассказам умерла она с Сбербанка то в 4 сёлах было на обслуживание то 75 человек имели по 4 млн рублей на счету и у 4 граждан по большому счету до 30 млн рублей.
Гость
19 июня, 10:30
Мы вас плохо понимать. Мы в Уфе жить и работали, несколько головы КРС у нас нет, потому что в городом запрещали разводить и выгуливал коров и лошадей, машинистов у нас много, но большинство автокредитнутые, на счетах не могу проверить, нет доступы. Поэтому обманывал никого не хочу, и писать непонятно что не будем.
Гость
19 июня, 13:34
Гость
19 июня, 10:30
Мы вас плохо понимать. Мы в Уфе жить и работали, несколько головы КРС у нас нет, потому что в городом запрещали разводить и выгуливал коров и лошадей, машинистов у нас много, но большинство автокредитнутые, на счетах не могу проверить, нет доступы. Поэтому обманывал никого не хочу, и писать непонятно что не будем.
🤣👍
Гость
19 июня, 17:18
Гость
19 июня, 10:30
Мы вас плохо понимать. Мы в Уфе жить и работали, несколько головы КРС у нас нет, потому что в городом запрещали разводить и выгуливал коров и лошадей, машинистов у нас много, но большинство автокредитнутые, на счетах не могу проверить, нет доступы. Поэтому обманывал никого не хочу, и писать непонятно что не будем.
😅😅😅😭
Гость
19 июня, 10:25
В селах у каждого второго есть левые доходы
Гость
19 июня, 10:31
Гость, это не левые доходы, для получения дохода на селе надо пахать, как вол. Скажите мне на милость, вы знаете хоть одного человека, ставшего сверхбогатым, работая в деревне.
Гость
19 июня, 10:33
Конечно, они там все как таксисты, в деревне живут для души, а так бизнесмены.
Гость
19 июня, 10:49
У нас нелегально таксует с деревни 8 человек. Они чисто на свой карман в месяц до 399.000 рублей. 60 км пути 200 рублей. ГАИ они бакшиш в месяц раз. ГСМ скупают в гос. Организация или администрация. У всех дома новые и обстановка новая. С их слов спасибо Путин за запрет ФНС провести проверку и считает один за год два млн рублей за работу.
Гость
19 июня, 13:44
Завидущий ты какой
Гость
19 июня, 16:45
Визял висех сдал, а во какой это диривни?
Гость
19 июня, 11:48
Деревенские только прибедняются У всех дома огромные, у всех иномарки, у всех айфоны последнего поколения и так далее Еще и налоги сс коммуналкой никто толком не платит
19 июня, 13:15
Ну не надо врать.Где ты видел такое????
Гость
19 июня, 13:21
19 июня, 13:15
Ну не надо врать.Где ты видел такое????
он путает с дачей в вязовке???
Гость
19 июня, 11:18
зачем столько вахтовиков,понятно молодые романтика, зароботки, но полно городских семейных им хорошо наверное жить полгода от семьи полгода в тундре
Гость
19 июня, 11:34
Гость, скорей всего : деньги большие и храп не слышать ( от которого дом трясётся) ужас короче ! "велосипед" надо делать ХРАПЯЩИМ ! Я знаю как !
Гость
19 июня, 11:36
Вахтовым методом больше надо мужчин и мы миграции пока нет мужчин то мы ласково и даём сикас сколько надо Вашим женщины и сожительницы. Мы всё с обрезание имеет и мощность аппарата больше и долго. В Уфе 47 дам обслуживание а месяц и они уважение ко мне. А муж у них вахту.
Гость
19 июня, 13:46
Кина насмотрелся , дедок ?.. 🤣🤣🤣
Гость
19 июня, 10:55
Умер пенсионер. Осмотр дома и в подполье нашли 4 млн рублей. Копил и видимо банки не верил. Родные радости с деньгами и дом и КРС и имущества им досталось. Пенсии дед имел 26000 рублей и 17 лет был на пенсии. Работа была лесной отрасли и умер в 78 лет.
Гость
19 июня, 11:40
Гость, везде пачками деньги лежат ( куда не сунься .) у дедушки с бабушкой . прожили и пенсию получали 101 год . понимаешь .+ несчитая остального ( скот , лошадей и имущества разного .) короче говоря: Всё хорошо и великолепно !
Гость
19 июня, 13:36
Эх , не дожил до коммунизма !..
Гость
19 июня, 13:37
Гость
19 июня, 11:40
Гость, везде пачками деньги лежат ( куда не сунься .) у дедушки с бабушкой . прожили и пенсию получали 101 год . понимаешь .+ несчитая остального ( скот , лошадей и имущества разного .) короче говоря: Всё хорошо и великолепно !
Какой же ты завистливый всё же !
Гость
19 июня, 10:35
дискриминация мистера пу.ай яй яй радик☝️
Гость
19 июня, 11:10
В глухих Деревнях и Автолавки не Приезжают . Только Местные Комерсы Продуктами из Светафора В три Дорога Перепродают Было бы не плохо Магнит или ЕЩЁ Какой-то Ситевых Открыли. Льготным Налогами.
Гость
19 июня, 11:23
Бла бла бла бла
Гость
19 июня, 12:44
Езжай в деревню председателем колхоза работать, глядишь и зарплаты вырастут.
Гость
19 июня, 13:07
Потому что только этим гастролерам "счастье работать дома".
Гость
19 июня, 16:25
Ну переезжайте в города. Лучше местные сельчане, чем иностранные специалисты. Рабочих не хватает, на стройке есть места , да и в других отраслях как повезёт. Авто курьером можно работать и хоть на выдаче товаров. Нормальная сельская семья прокормится и на аренду хватит. А может и на квартиру где-нибудь в спальном районе. Дерзайте.
Гость
19 июня, 17:56
а почему зп то на селе меньше должна быть чем в москве? че за дискриминация?
Гость
19 июня, 17:54
"Хабиров отметил, что Башкирия никогда не была высоко по показателям уровня доходов..." - лозунг "Счастье - работать дома" - когнитивный диссонанс.
Гость
19 июня, 20:26
В Уфе полно людей работают за 30-40тыс в месяц,и Уфа не деревня
Гость
19 июня, 20:42
Странно - а я думал что это осознанная политика государства платить мало селянам и бюджетникам, чтобы они упахивались на 2-3 работах, чтобы прокормить семью и у них не было времени ни на что другое (какое тут желание интересоваться политикой), в т.ч. поездки за границу на отдых. Таким же миллионам легко через госканалы внушать про загнивающий запад и величие страны (где надо только чуть-чуть затянуть пояса). А дашь таким перед выборами по 5 тыс - они тебя на руках носить будут
Гость
19 июня, 23:04
А разве в селах есть работа?Школа,детсад(учителя и воспитатели + человек 5 из администрации)Кто живет в радиусе 100 км ездят в Уфу на работу и скотину уже в селе практически никто не держит.А чем дальше от городов,люди либо ездят по вахтам,либо в городе арендуют жилье и работают.
Гость
20 июня, 09:00
Только прочитал, на заправке Башнефть бензин опять подорожал. С такими ценами, влияющими на ценообразования всех товаров, бедность остановить будет просто невозможно. А еще говорят мы нефтяная страна.
Гость
19 июня, 10:35
Правильно говорит наш глава ! все только прбедняются , а на самом деле : всё хорошо и есть ! теперь о другом : смотрел как то старый фильм в главной роли Папанов , Вицин играет гробовщика , Лев Дуров и бабка которая никак не может умереть и Наш город . Всё ждут своего часа : кто наследсво , кто работу . смеялся долго , посмотрите . себя не узнаете в некоторых персонажах ? опять таки пересмотрите Буратино ( особенно Пьеро: он всегда ноет и плачет - это некоторые . а лиса Алиса с другом - мошенники ! я себя узнал в богатом буратино ! ха.....! Ха ....!
Гость
19 июня, 13:43
Пока только тебя узнаём
Гость
19 июня, 14:31
человейник, какой же ты алояринтупой😱
Гость
19 июня, 12:23
Селу зарплата вообще не нужна☝️ у них и так всё есть👍