перейти к публикации

49 комментариев к публикации

За 44 тысячи в месяц: как на башкирской фабрике шьют одежду для бренда, который основала дочь генерала ФСБ

17 мая 2024, 08:04
Зарплата маленькая, налогов они особенно не платят (в Алге - только НДС, все остальные налоги начнут платить через 5-10 лет). И зачем они такие нам?
Гость
17 мая 2024, 08:44
РемСтирМаш, за себя пиши! Кто такой «НАМ»! Вообще прекращай писать глупости! Или и открой свою фабрику… Вообще или работать… хватит строчить комментарии…
17 мая 2024, 09:10
Гость
17 мая 2024, 09:10
РемСтирМаш, за себя пиши! Кто такой «НАМ»! Вообще прекращай писать глупости! Или и открой свою фабрику… Вообще или работать… хватит строчить комментарии…
Как выражается модератор портала- учи свою жену нравится не нравится щи варить моя красавица
Гость
17 мая 2024, 10:59
17 мая 2024, 10:59
Как выражается модератор портала- учи свою жену нравится не нравится щи варить моя красавица
РемСтирМаш, прекрати ерничать! Утомляешь..
Гость
17 мая 2024, 08:55
Где же были эти министры, когда в Уфе закрывали крупнейшее предприятие лёгкой промышленности швейное объединение Мир? Один из захватчиков предприятия депутат и миллиардер Хазигалеев сидит в СИЗО.
Гость
17 мая 2024, 09:28
В то время они навар пилили между собой!
Гость
18 мая 2024, 11:19
Ну так его же "совки" создавали, а этих курируют жандармы и работники шьют одежду для бритоголовых...
Гость
21 мая 2024, 08:23
С этой миссией и приехал сынок нашего премьера, хоть глянуть как выглядит швейная фабрика, а то владеет ф.Мир и даже не знает как швейный станок выглядит.
Гость
17 мая 2024, 09:11
зычки вроде там работают,дешёвая раб сила,поддержка отца с его связями,не плохой бизнес )))
Гость
17 мая 2024, 11:26
Гость, на то она и Раб сила
Гость
17 мая 2024, 08:42
Покупателю безразлично кто основал и инвестировал в бизнес средства (личные деньги или полученные в кредит). Хоть Элвис Пресли!!!! Безразлично!!!!! Для покупателя должно быть важно цена и качество выпускаемой продукции… Поэтому не понимаю для чего постоянно делается акцент, что бренд основала дочь какого то. Ну у Трампа империя недвижимости! У Байдена, сын занимается нефтяным бизнесом! Мне, как покупателя, это откровенно по барабану!!!!! Фабрика в Башкортостане? Налоги платят в бюджет Башкортостана ? Рабочие места созданы в Башкортостане ? В чем проблема и для чего эта публикация? Пусть уполномоченные органы (ФСБ, полиция, прокуратура) если есть подозрения, занимаются проверками! Все же просто…. Прекращайте дискредитировать бизнесменов… хватит надзирать и контролировать и вмешиваться в бизнес….
Гость
17 мая 2024, 15:39
Нищенская зп
Гость
17 мая 2024, 08:48
можно поселить вьетнамцев платить еще меньше можно будет!
17 мая 2024, 08:53
За меньше даже негры в Африке не пойдут уже.
Гость
18 мая 2024, 08:39
Вьетнамцы навряд ли пойдут,- рис подорожал. За такие бабки только Башкиры работают..
Гость
17 мая 2024, 18:33
Что-то ни один чиновник в заспорт не нарядился даже для фоточек, ценитель лоро-пианы вообще не присутствовал. 😳
Гость
17 мая 2024, 22:29
Это точно
Гость
21 мая 2024, 08:24
запел пианист
Гость
18 мая 2024, 08:34
Мы в таких "брэндах" как на картинке в 80 х в ПТУ ходили..
Гость
18 мая 2024, 11:23
У моего отца кеды, сшитые в советское время, остались целыми и в постсоветское. А твои современные "брэнды" на год хватает, так как торгаши заинтересованы в том, чтобы одежду и обувь постоянно покупали...
Гость
19 мая 2024, 05:37
Гость
19 мая 2024, 05:37
У моего отца кеды, сшитые в советское время, остались целыми и в постсоветское. А твои современные "брэнды" на год хватает, так как торгаши заинтересованы в том, чтобы одежду и обувь постоянно покупали...
Иди опохмелись..
Гость
17 мая 2024, 08:17
«Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться». - Фридрих Вильгельм Ницше
Гость
17 мая 2024, 08:27
Идиоты часто повторяют одно и тоже😄
Гость
17 мая 2024, 10:08
Прям как вата по отношению успешным богатым европейцам☝
Гость
17 мая 2024, 11:03
Гость
17 мая 2024, 11:03
Прям как вата по отношению успешным богатым европейцам☝
Гость, уезжай в Европу… Граница открыта. Здесь не пиши
Гость
17 мая 2024, 09:13
Сколько и где папашка натырил в хоз управлении, чтобы всё это "открыть" и "инвестировать"? Это проверили уже? Или всех "инвесторов" Хабировских закрывать пора?
Гость
17 мая 2024, 09:31
Чтож радиоактивный не припёрся потусоваться? На руках поносил кого-нибудь, как высказывался!
Гость
17 мая 2024, 09:33
Эта показуха деревенского масштаба! Когда официально вахтой в других регионах 160 тысяч работают!
Гость
17 мая 2024, 14:11
Все станки и машины швейные наши российские☝️
Гость
18 мая 2024, 08:46
Точнее китайские .
Гость
17 мая 2024, 21:49
спецовку шьют,для спорцменов ?
Гость
17 мая 2024, 22:30
Спортивную экипировку.
Гость
18 мая 2024, 10:27
Если не носить на руках дочку генерала ФСБ, то за Хабировым могут скоро прийти.
Гость
18 мая 2024, 11:24
Не ФСБ, а ИСБ (Имперская служба безопасности), если судить по черносотенной эмблеме этого предприятия...
Гость
17 мая 2024, 08:26
😄😄😄😄дебилы
Гость
17 мая 2024, 11:03
Интересно сколько у них наладчики получают ? Минималку ?
Гость
17 мая 2024, 11:27
холпская фабрика
Гость
17 мая 2024, 13:24
Рабы они и в ишибае рабы
Гость
17 мая 2024, 14:23
самый высокооплачиваемый труд - это рабский!
Гость
18 мая 2024, 09:30
Работают за копейки. Бояре царствуют.
Гость
18 мая 2024, 09:39
Качество материалов и комфорт в готовой одежде оставляет желать лучшего, но для Башкирии и тендеров сойдёт
Гость
18 мая 2024, 09:51
Лучше бы эти министры посетили швейные цеха, где шьют маскировочные сети для сво! И оказали какую нибудь помощь и поддержку.
Гость
19 мая 2024, 01:55
Рабский труд, бойкот этой фирмешке
Гость
19 мая 2024, 06:00
Зарплата маленькая, пожадничали. Низкие зарплаты это беда Башкирских предприятий. Поднимите до 65-70 тыс. Руб. И найдете специалистов.
Гость
21 мая 2024, 08:20
Ну вот вам примерно средняя зарплата по региону, а не баснословные 50-60-70. Никому не нужный бренд, который дарит свои "творения" Овечкину безвозмездно. Позор и главе и свите посетившей данное предприятие, не заслужившее и строчки в СМИ времен СССР, масштаб деревни. Самое примечательное, каким боком там оказался сынок Назарова с отличительным "хочуном" на лбу, сфера недвижимости далека от легкой промышленности, а его шильдик "депутата" давно понятен для чего.