перейти к публикации

58 комментариев к публикации

«А вы хотели сразу 120 тысяч?» Уфимцы — о зарплатах на оборонном заводе, куда зовут 3 тысячи рабочих

28 января 2024, 13:42
Ну ничего нового, судя по всему, как и у меня было на другом заводе из той же сетки. Пообещали одно, а потом выяснилось, что чтобы это заработать надо все сверхурочки и субботы собрать. И при таком раскладе оно теряет всякую привлекательность - с теми же затратами времени курьером на доставке еды заработаешь столько же или даже больше, при этом не будет никакой мозготрёпки, строгого режима и очередей на проходных. 🤷‍♂️
Гость
28 января 2024, 14:39
Доходные должности, как и везде, передаются по наследству и знакомству. УМПО не исключение.
Гость
28 января 2024, 19:03
Чтоб столько заработать надо жить на работе, ночные, сверхурочные смены брать. Зарплату индексируют раз в год, а премии урезают, директор то из своего кармана платить не хочет рабочим. Это на любом заводе так умпо, уапо гидравлика...
Гость
28 января 2024, 11:47
Народец ленивый,не работает ни за 20 ни за 120🤷‍♂️
Гость
28 января 2024, 12:02
А ты за 20 согласишься работать или просто лицемер?
Гость
28 января 2024, 12:17
Гость
28 января 2024, 12:17
А ты за 20 согласишься работать или просто лицемер?
Гость, это пишет "фархад" он работал начальничком в нефтянке.
Гость
28 января 2024, 12:26
Гость, иди на 20 тыс. работай, кто тебе мешает.
Гость
28 января 2024, 11:33
Это есть результат( забивания гвоздей в крышку гроба коммунизма) Чубайсом и его последователями. Уничтожение пролетариата как противоборствующего класса буржуям даёт результаты.
Гость
28 января 2024, 12:01
Неверно. Это результат повальной коррумпированности властей. Они и не дают стать нормальной европейской страной с высокими зарплатами и низкой инфляцией
Гость
28 января 2024, 12:16
Гость
28 января 2024, 12:16
Неверно. Это результат повальной коррумпированности властей. Они и не дают стать нормальной европейской страной с высокими зарплатами и низкой инфляцией
Гость, ну и причем тут Путин?
Гость
28 января 2024, 17:35
Гость
28 января 2024, 17:35
Неверно. Это результат повальной коррумпированности властей. Они и не дают стать нормальной европейской страной с высокими зарплатами и низкой инфляцией
А также их высоченными налогами :)
Гость
28 января 2024, 15:16
Люди то хотят знать реальные зарплаты, а не рекламные. Кто, что и за какой разряд по какой специальности.
Гость
28 января 2024, 16:30
В том и дело, что непонятно сколько будешь получать. Я был в их ОК, ничего конкретного не сказали. Сказали, ваш технический диплом не подходит, давно это было, учитесь у нас, а потом работайте. По зарплате и графику, и даже проходит ли вахтовый автобус через мою остановку ничего не смогли толком сказать. Спрашивается, ради этих непоняток я должен устраиваться кем, куда, на сколько?! Чудеса! Иди туда не знаю куда, называется. Вы уж там в ОК определитесь кто вам почём нужен сперва.
Гость
28 января 2024, 23:08
Гость
28 января 2024, 23:08
В том и дело, что непонятно сколько будешь получать. Я был в их ОК, ничего конкретного не сказали. Сказали, ваш технический диплом не подходит, давно это было, учитесь у нас, а потом работайте. По зарплате и графику, и даже проходит ли вахтовый автобус через мою остановку ничего не смогли толком сказать. Спрашивается, ради этих непоняток я должен устраиваться кем, куда, на сколько?! Чудеса! Иди туда не знаю куда, называется. Вы уж там в ОК определитесь кто вам почём нужен сперва.
В группе в контакте Умпо про автобусы пишут и про зарплаты тоже. Автобусы у них есть и маршруты часто выкладывают в группу. Группа открытая для всех.
Гость
28 января 2024, 20:28
Верить государству,власти нельзя. Они всегда хотят бесплатно или за копейки принудить батрачить на себя,воевать и умирать, на свои интересы. И патриотизм здесь не причем, все гораздо произаичнее.
Гость
28 января 2024, 11:29
А хоть что-нибудь для народа на этом заводе производят? Или все эти многие тысячи "тружеников" которые там работают - получают такие ззарплаты полностью за счет бюджета т.е. за счет наших налогов?
Гость
28 января 2024, 12:03
Гость, ключевое слово "работают", а не сидят в думе выдумывая антинародные законы,получая при том в три раза больше чем обещанно на данном заводе.
Гость
28 января 2024, 15:30
В Башкортостане ничего своего и нет,те.не выпускает это Завод для НАС.Даже ведро из Китая,и не говоря о ложках для Самого-.
Гость
28 января 2024, 13:26
Всё комментаторы специалисты, про оборудование пишут, всё типа знают. Это секретный завод и не всем всё известно . Это предприятие сейчас нуждается в рабочих и стране надо помочь.И да, рабочим будут повышать зарплату в дальнейшем. Кто хочет заработать , помочь стране и параллельно учиться в авиационном вузе, колледже, центре обучения- это предприятие для вас. Это стабильно развивающееся предприятие, есть соцподдержка семьям.
Гость
28 января 2024, 14:11
Не надо повышать зарплату "в дальнейшем" Плати сейчас - и рабочие найдутся, а нет - так нет.
Гость
28 января 2024, 14:18
Вот пусть 18-летние и идут туда, раз в будущем зарплату поднимут. А парням с семьями и детьми ждать некогда пока им разряд поднимут. Дети каждый день есть хотят, им не объяснишь, что надо потерпеть и стране помочь, и коммуналку немаленькую никто не отменял. Жены с детьми часто на больничных, получают мало. Так что глава семьи ну никак не сможет на 25т.семью содержать.
Гость
28 января 2024, 15:36
этот Завод переедет в Москву-рядом с Ними с Думой Москва.Да и называемые депутата-бездельники и Всегда против для Башкирам.
Гость
28 января 2024, 11:44
А вы хотите платить только 20😁
Гость
28 января 2024, 12:05
Гость, Нет, хотят за 200 в чужой стране.
Гость
28 января 2024, 12:16
Гость
28 января 2024, 12:16
Гость, Нет, хотят за 200 в чужой стране.
Гость, 👍
Гость
28 января 2024, 12:09
Надо черниковские школы переориентировать на выпуск рабочих, а то вон 86 школа одних педработников выпускает, к тому же со знанием чуждых нам языков, понятно, что они все за рубеж едут... Эти друзья Германии еще в 80-е годы постоянно отдыхали в ГДР... Сейчас они конечно заняты тем что психбольных ловят в районе... Вот их всех на завод, к станкам... Пусть переучиваются на разнорабочих...
Гость
28 января 2024, 12:43
Начни с себя
Гость
28 января 2024, 13:23
Гость
28 января 2024, 13:23
Начни с себя
хотя я и электрик, я многому мог бы научить нашу черниковскую элиту, этих людей с большим будущим... хотя бы не заправлять оливье соплями и ногтями...
Гость
28 января 2024, 15:34
,.ЭЭ,подумаем,ладно.
Гость
28 января 2024, 12:51
.
Гость
28 января 2024, 15:42
Многие ребята Оттудова начали возвращаться без руки и ноги,а теперь вон "гуляют" по улицам-дорогам машин ул.Уфы.А может и не оттудова-СВО-полицае сами трясется от Них-а от водилам по 50 рублей-кто сколько-.
Гость
28 января 2024, 16:18
Брат 20 дней бесплатно и ему сказать Первая зарплата будет хорошо что-то через месяц после. Ушёл и вахту опять там не кинуть и свои 45000 рублей получил
Гость
28 января 2024, 16:35
Всё идёт по плану
Гость
28 января 2024, 16:37
Бизнес по российски. Не ПЛАТИТЬ!!!
Гость
28 января 2024, 18:53
Единственные плюсы работы на заводе - это официальное трудоустройство и белая зарплата, что сегодня большая редкость.
Гость
28 января 2024, 21:54
Надо как то забежать в УМПО дней постучать над станкам-на недельку-забрать 102 тысяч и до свидание в Бирск.
Гость
28 января 2024, 22:00
А Сердюк то стульчик дал согласия ?.Завод то Ему переоформили в Москве-мол у Него склады все еще в Иглино+Улу-Теляке в Лесу.А солдаты все еще стоять штыком лет уже 8-Там.Приказа отмена не было,еще,для Шойгу.
Гость
28 января 2024, 22:03
120 тыс.\уже не то-в Нашей жизни.На полмесяца-авансом-пока пойдет.Вначале Деньги,а потом работа.Да и уже не времена РСФСР+БАССР-потом деньги.
Гость
29 января 2024, 06:08
мне кажется в 99.8% случаев - вы все профнепригодные. но чтоб пройти через проходную - подписку на 10лет о невыезде напишите.
Гость
29 января 2024, 18:54
Работаю на этом заводе несколько лет. 6 разряд, основной цех, зп 80-90. Иногда в выходные выхожу. Если работа есть (может и не быть) и работают станки (древние и разваливающиеся) и с проживанием на рабочем месте, то можно заработать столько, сколько пишут. Если оборудование не исправно а свободного станка нет, то сидите отдыхаете бесплатно, так как работодатель по тк РФ не работает и простой по его вине Вам никто не оплатит. Смысла обучаться на высшие разряды, сейчас нет. Работа расценена по минималке (4 разряд) и всё режут. В августе прошлого года, большинство расценок порезали на 40% (не афишируя) а в октябре подняли на 30% с ознакомлением под подпись. И сейчас ожидается ещё срезание расценок. Так что если у Вас нет семьи или Вы не хотите её видеть, то с пропиской на заводе, можно столько заработать. Если есть родственные души из начальства, то проще, но не факт)))
Гость
14 апреля 2024, 06:13
Проработала на УМПО 3 месяца распредом. Если не готов заменять другого сотрудника и выполнять его обязанности в его отсутствие, и которые не предусмотрены твоим договором, тебя сгнобят. Стажировать будут формально, отвечая, что ничего тебе не должны, одели в спецодежду, накормили за 60 руб., скажи спасибо. С локальными актами, непосредственно касающимися твоих обязанностей, не знакомят. Я так и не допросилась. Канцелярские принадлежнасти просят покупать свои. Сверхурочные, праздничные дни в обязательном порядке, иначе не сработаешься с начальством. Которое считает раз они там живут круглые сутки, то и все обязаны жить там вместе с ними и вкалывать день и ночь. Контролеры, это, вообще, нечто. Ведут себя по отвратительно, по-хамски, могут оскорбить и покрыть ненормативной лексикой за малейшее, незначительное несоответствие, например, если в сопроводительной карте, случайно пропустил свою подпись. За то мне сколько раз из-за этих контролеров, чуть не отказывали в приемке на складе готовых деталей. То подписать забудут у военного представителя, то номера укажут не в соответствующих полях, то жрут за столом где детали проверяют и обольют сопровидительные карты. Бегайте теперь все, перепечатывайте карты, заполняйте их заново, и собирайте все подписи. Вахтовый транстпорт не во все районы есть. А завод работает в первую и вторую смены, и это не обсуждается.