перейти к публикации
123 комментария к публикации

«Простоял в очереди 6 часов»: уфимец рассказал, как ходил на собеседование в УМПО, где обещают 125 тысяч

16 января, 14:23
Устраивался я как-то на завод, обещали "от 50 тысяч" (неплохие деньги по тем временам были). В итоге чтобы получать "от 50 тысяч" нужно было собрать все субботы и брать сверхурочки каждый день. Тогда можно было даже 55 получить!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 января, 22:31
Странно ,почему другие объявления не смотрят
Гость
16 января, 19:01
Да, когда тебе 60,то для пенсии ты молодой, а для работы уже не годишся... Старый.... Так и живем.....
Гость
16 января, 20:02
Гость, Ну и причём тут Путин?
Гость
16 января, 20:18
Гость
16 января, 20:02
Гость, Ну и причём тут Путин?
Во всём виновата Америка.
Гость
16 января, 22:33
Нужно смотреть и выбирать не только гос.учреждения есть и другие организации ,которые работают по ТК.
Гость
16 января, 20:06
Общежитие сказали что будет, обучение будет 6 месяцев. В итоге сделка , сколько сделаешь, столько получишь. Спецов не хватает, все молодёжь хотят на ЧПУ.. чтоб сидеть и нефига не делать и получать от ста т.р Говорили питание за счёт фирмы , но в итоге нет, сам берешь на свои деньги, но компенсируют .. в кадрах одно говорят, на собеседовании другое ... Многие лезут туда и за сво.. типа закреп
Гость
16 января, 20:46
А почему таджиков не берут,для чего из завезли,что бы в такси работали
Герой статьи может попытать счастье в лбтры из УК. Там всегда руки нужны.
Гость
16 января, 18:11
Что такое лбтры из УК??
Гость
16 января, 18:49
Что такое лето из ук
Гость
16 января, 18:49
Лбтр
Гость
16 января, 14:52
Раб не должен догадываться, что он является рабом!
Гость
16 января, 17:43
Гость, 👍 👍 👍 👍 👍
Гость
16 января, 22:28
Гость, на то они и РАБсеяне.
Гость
16 января, 15:17
Чтоб получать до 50 тыщ., там надо жить и пахать без выходных по 12 часов.
Гость
16 января, 15:54
А мы не хотим так работать. Нам нужно козла забивать в слесарке на металлическом столе и кричать "рыба". А за полчаса до окончания смены стоять на проходной, чтобы в "Красное и Белое" успеть.
Гость
16 января, 18:02
Если жить и пахать по 12 часов, то и 80 там можно получать, но никак не до 50
Гость
16 января, 18:03
Гость
16 января, 15:54
А мы не хотим так работать. Нам нужно козла забивать в слесарке на металлическом столе и кричать "рыба". А за полчаса до окончания смены стоять на проходной, чтобы в "Красное и Белое" успеть.
Гость, как в славное советское прошлое! а если уж работать-так клепать допотопные танки или утюги!
Гость
16 января, 20:41
Работал в 2007 г. на НУНПЗ. Получал за в 50 тысяч рублей. По тем временам большие деньги. Пришла АФК система и упали зарплаты в 3 раза. Сейчас только на Севере, Дальнем востоке и в Москве можно как то более менее заработать. От 150 тыс руб и выше
Гость
17 января, 05:19
На севере совсем не факт, в Мааскве возможно. Там у бомжей такая минимальная зарплата
Гость
17 января, 13:04
Гость
17 января, 05:19
На севере совсем не факт, в Мааскве возможно. Там у бомжей такая минимальная зарплата
В Маааскве чтобы получать свыше 30 000 надо быть москвичам и иметь мохнатую, возраст от 20 до 35.А лучше продать квартиру за 35 лямов и купить коттедж в Подмосковье за 5,скромный в60 квадратов с газовым отоплением и речкой и живи на ренту от30 000 000,это где то 25 000 в месяц. Вполне хватит на покушать + свой сад огород и рыбалка как развлечение+свежая рыба к столу, 35 лямов дают стабильный доход, ну за один лям можно на вторичке хорошую тачку подобрать. Рядом лес, грибы ягоды, чистый воздух, лепотаааа
Гость
16 января, 14:27
наивные люди, если нет мохнатой лапы, гнить вам там за 35 штук...
Гость
17 января, 10:14
Гость, да, со знакомым так и было
Гость
16 января, 19:31
Поле чудес для уфимских БуратиноВ.
Гость
17 января, 05:22
👍🔥
Гость
17 января, 05:22
Так по всей стране. Фейковые вакансии с золотым горами,а по факту ложь.
Гость
17 января, 08:05
Пусть научатся платить и заботится о своих работниках тогда и дела пойдут.
Гость
16 января, 21:00
Я не понял, где тут обман? Написано, до 125 тыс рублей. Все верно, никакого обмана. Это как в рекламе, скидки до 70 процентов. Где обман? Мы сами себя обманываем, читайте внимательно, до 125 тыс. Это значит от ноля до 125. Где обман? Или скидка до 70, т е от ноля до 70 . Даже, если будет большая скидка, она будет на очень дорогой товар, который не покупается и пролежал много лет где то на складе. Если зарплата до 125 тысяч, это не значит именно эта профессия и именно в этом цехе. Так, что прежде, чем куда то идти, читайте правильно и не обманывайтесь. Если вы уже пришли на консультацию или на собеседование, то там можно узнать все, до мелочей. Вам все расскажут. Так, что будьте внимательны! Запомните, 125 тысяч рублей, так просто не заработать. Вначале, месяца три на вас будут приглядываться, какой бы вы специалист не были и не важно какой стаж. Вам нужно показать и доказать, что вы специалист высшего класса именно по этой специальности, на которой высокая зарплата. Даже, если вы специалист высшего класса, такие деньги вы увидите не раньше, чем через пол года, а может быть и позже.
Гость
16 января, 22:14
Гость, кадровик?
Гость
17 января, 10:20
Не согласен. Если высокая квалификация, она покажет себя в течении месяца.
Гость
17 января, 13:19
Гость
16 января, 22:14
Гость, кадровик?
У меня пенсия 28 000,на всё хватает кушаю что душа пожелает, одежда дешёвая, даже на такси в поликлинику езжу. Лишнего и не здоровую пищу не употребляю. Что миллиардеры едят три раза в день, что я. Блюда вкусные, сам готовлю. Мясные, рыбные, салаты и молочные. Сыры уважаю без плесени. Всякие гадости не употребляю типа сырой рыбы и личинки шелкопряда с лягушками и змеями в собственном соку. .
Гость
16 января, 14:45
Кругом обман
Гость
16 января, 22:35
Наивные вы, туда и за гроши идут РАБотать лишь бы отсрочку получить во время второй мобилизации!
Гость
17 января, 05:23
👍
Гость
17 января, 07:32
весь секрет, так и есть.
Гость
17 января, 14:34
весь секрет, мобилизация началась, вот холопы и рванули за бронью 🤣
Гость
17 января, 00:53
Пока будут готовые РАБотать за 25-30 тыс. Будут и такие низкие зряплаты. Не вышли бы на работу все разом, вообще все, в течении месяца. Сразу бы поднялись зряплаты в разы.
Гость
17 января, 06:24
Какой НАИВНЫЙ народ,,, )) ДО это значит что вы будете жить на заводе, как в тюрьме!!! И нужен не только отличный опыт но ещё связь с мастером, чтоб получить хорошие детали
Гость
17 января, 13:36
В рекламе можно написать, что зарплата до миллиона рублей в месяц, а потом платить 45000. Никакого обмана.
Гость
17 января, 14:07
Тогда пусть отменяют пенсионный возраст, раз в 60 не годится. Нечего по ушам ездить, что это востребованные старики.
Гость
17 января, 15:14
УМПО всегда славился очень профессиональным персоналом из рабочего класса!!! К сожалению все это потеряно т.к. нет профессионального образования рабочим специальностям. Надо все начинать заново, обучение, жильё, работа—- спрос за брак! В сознании молодых людей, жить можно не работая, а сидя в тик-токе. Пока не сломается система, так и будет—- это моё личное мнение, никого не обвиняю, не кому не навязываю!!!
Гость
17 января, 15:53
Люди настолько наивны,что верят всем надписям на всех заборах.
Гость
16 января, 18:56
Слесарь инструментальщик 5-ог разряда . Брали с руками и ногами , был в цеху на собеседование. Чтобы получать хотя бы под 100000 , жить там надо, и в субботу тоже.
Гость
17 января, 05:21
За 100К я так понимаю надо пахать безвылазно . 24 часа, не вынимая. А потом могут лишить премии или ещё какую пакость подогнать.
Гость
18 января, 06:45
Хотя бы под 100...понравилось.В Уфе люди хотя бы за 50 живут на работе
Гость
16 января, 17:32
В СССР работал на УМЗ работяги были на сделке, хорошо получали, а ИТР на окладе 120р средний, а сейчас,что?
Гость
16 января, 17:44
Гость, а сейчас наоборот 😊
Гость
17 января, 09:25
А сейчас ИТР 35-50. Чай пьют и языки чещут. А у работяг 30-35. При пятидневке, от звонка, до звонка. Хочешь 50-60, живи на заводе.
Гость
17 января, 13:09
Гость
17 января, 09:25
А сейчас ИТР 35-50. Чай пьют и языки чещут. А у работяг 30-35. При пятидневке, от звонка, до звонка. Хочешь 50-60, живи на заводе.
Вы работали линейным ИТР? Наверное нет, там не то чтобы по 12 часов и по 16 работаешь.
Гость
16 января, 17:51
Добрый день всем. У нас вг. Туймазы уже есть такое предприятие. Да, высокие зарплаты, но пахать там надо по 12 часов. Это фабрика "Корона".
Гость
16 января, 22:16
Рабочие вроде бы всегда по 12 я работают , это итр только 8 часов
Гость
16 января, 20:26
125 это 6/1, 12 часовая смена, разряд от 6+. Мало очень Готов трудиться и обучаться за 800 в час,заключу контракт годовалый
Гость
23 января, 08:11
А если уволишься за обучение свое и работу наставника нужно все возместит+ стипендии около 200000 в суд пададут
Гость
16 января, 20:53
Нужно иметь связи, работаю на умпо и получаю нормально. И работа не сдельная.
Гость
17 января, 13:48
А без связей и в СССР, хорошую работу не найти в течение всей жизни. Это фундамент для хорошей работы. Я в 20 лет по связям устроился дежурным слесарем сутки трое В АДС Горгаза. Зарплата по тем временам достойная, работа непыльная, аварии случались редко, так что в смене играли в волейбол, теннис, шашки и т. д. Чтобы не уснуть. Аварии устраняли легко, тк как опыт был, квартиру двушку нулевую получил в 22 года, служебную, через 10 лет она становилась свободной. В 40 лет устроился на печи по отжигу металлов, 10 лет и на пенсию в 50,а работать продолжал. В итоге пенсия+зарплата, через два года купил с нуля жигули, потом построил дом в СНТ. Так что и в СССР можно было хорошо жить имея связи и хорошую профессию которую получил в 18 лет отучившись в ГПТУ. Кстати как специалист по монтажу и эксплуатации газовых сетей и оборудования всегда имел возможность подработки, практически ежедневной. И на круг выходило в среднем 300 рублей в месяц, а с командировками и всё 500.замечу рогом не упирался, а совмещал приятное с полезным. Обширные знания и опыт предоставляли мне такую возможность. Но чтобы устроиться на такие места помогали связи без них никуда.
Гость
16 января, 17:05
60 не больше оператор станков с пу
Гость
16 января, 18:05
Всех слесарей 6 разряда ВПК- МОБИЛИЗОВАЛИ 2 года назад, Остались спортсмегы, артисты,чиновники и ,, казахстанцы,,.
Гость
16 января, 21:09
Нашей стране без правила, надури ближнего своего просто ну ни как
Гость
16 января, 23:45
Завод рабов, за 25 тыс, неведитесь
Гость
17 января, 01:02
Кто обещает 125 тысяч пусть сам и вкалывает..
17 января, 01:53
Это неправда
17 января, 01:53
Это обман
Гость
17 января, 08:23
Капитализм построен на беспощадной эксплуатации рабочего. Все соки выжмут и выкинут. Что вы хотели от капитализма? В 90-е наивно все верили, что они станут олигархами.
Гость
17 января, 09:29
За забором очередь из специалистов, иди выбирай.
Гость
17 января, 12:33
Кто пойдет в галошную фабрику галощи делать.?
Гость
18 января, 10:10
В УМПО за 100 многие получают.Я тоже.Рабочий.
20 января, 04:48
УМНАЯ ВЛАСТЬ И РУКОВОДИТЕЛИ ВНАЧАЛЕ ПОДГОТАВЛИВАЮТ БАЗУ ДЛЯ ПЕРЕХОДА ПРОИЗВОДСТВА НА ВОЕННЫЕ РЕЛЬСЫ, РАСКРУЧИВАЮТ ЕЁ ПО ПОЛЬНОЙ, ОБКЧАЮТ СПЕЦИАЛЬНУЮ АРМИЮ...А УЖЕ ПОСЛЕ РПЗВОРАЧИВАЮТ СВО, НО НЕ ОБЗЫВАЮТ ЕЁ ТАК МУДРЕННО.... НО ЭТО НЕ ПРО НАШУ СТРАНУ ПОКАЗУШНИЦУ. ЭТО ПРО РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ. ОТ КОТОРЫХ МЫ ПОЛНОСТЮ ЗАВИСИЛИ ДО НАЧАЛА СВО И ПРОДОЛЖАЕМ ЗАВИСИТЬ.НО ХАИМ ИХ ЖЕ НЕЩАДНО...
Гость
16 января, 19:13
В 60??? УХаха. И в 50 не возтмут без диплома и опыта. Дорога одна - на шлагбаум за 15 т.р.
Гость
16 января, 15:04
Кто хочет,тот найдет выход☝️
Гость
17 января, 13:04
Выход ,да! Найти бы вход!
Гость
16 января, 19:59
У меня пенсия 65
Гость
18 января, 06:46
Лет или тысяч?Удивилась,но есть и те,у кого 65тысяч.Откуда?
Гость
17 января, 07:01
Как-то ходил устраиваться на должность ИТР. Не взяли, ответили , что не их профиль. Но , как выяснил позже, сама сотрудница отдела кадров некомпетентна в вопросах специализаций нанимаемого персонала
Гость
17 января, 19:34
В переводе на понятный язык это означает "нужен блат". Сейчас даже простым инженером без блата не примут.
Гость
17 января, 11:33
это всё неправда з/п 125тыс.я там 25 лет отработал,в прошлом году ушёл на пенсию по вредности в55лет и не жалею.короче это развод.
Гость
17 января, 14:31
И какая пенсия по вредности у вас?
Гость
16 января, 15:50
Кидалово
Гость
17 января, 17:46
Самое главное, какая зарплата будет прописана в трудовом договоре. У нас принято в договоре указывать минималку 15-17 тысяч, а основную часть зарплаты выплачивать в виде всевозможных премий и надбавок (что прямо запрещено в Трудовом кодексе). В результате человек становится рабом начальства и вынужден работать за троих. Если человек чем-то недоволен и начинает качать свои трудовые права, ему просто платят минималку 17 тысяч в виде зарплаты или его увольняют/сокращают, выплачивая все ту же минималку.
Гость
17 января, 22:31
Промышленность, считай умерла, на предсмертных судорогах держится, на пенсионерах средней квалификации( асов уже нет), много некомпетентных начальников, ленивая рукожопая молодёжь, короче основы нет, делайте выводы...
Гость
17 января, 17:09
Я ИТР. Работаю на УМПО. И ЗП у меня 130. И я даже не начальник. Хотите хорошую ЗП, просто работайте.
Гость
19 января, 23:44
А ведь врешь,только зачем.
Гость
19 января, 23:45
А ведь врешь,лошадь тоже работала.
Гость
16 января, 15:34
Таких опасно брать, еще чего случиться, а реакции и опыта ноль. Любой таксист в уфе делает в месяц от сотки.
Гость
16 января, 18:05
Гость, до первой аварии . не дай бог , конечно . , но почему то богатых таксистов не видал , туда идут от безвыходности . " извозщик ! " езжай туда !.
Гость
16 января, 22:51
Что ты знаешь про таксистов???
Гость
17 января, 13:08
Что ты гонишь! Это надо за баранкой сидеть целые сутки!
Гость
16 января, 14:17
Смысл в вашем опросе? Гораздо больше зарабатываю)
Гость
16 января, 14:43
Гость, , врёте вы всё. стреляете сигареты у прохожих .
Гость
16 января, 19:38
Гость
16 января, 14:43
Гость, , врёте вы всё. стреляете сигареты у прохожих .
А без сигарет много и не заработаешь!
Гость
16 января, 18:02
Что захотел без разряда получить высокооплачиваемых.