перейти к публикации

24 комментария к публикации

«Запретить повышать цены и обязать кур нестись сверхурочно»: уфимцы — о подорожании яиц до 130 рублей

13 декабря 2023, 19:06
А что случилось?
Гость
13 декабря 2023, 18:13
1 яйцо заменяет 200 грамм мяса и стоит 10 рублей,получается 200 грамм мяса стоит 10 рублей. Нигде в мире нет таких низких цен☝️
Гость
14 декабря 2023, 16:53
И нет такой зарплаты
Гость
13 декабря 2023, 19:31
Росстат: зарплата россиян за год резко выросла. Среднемесячная зарплата россиян в период сентября 2023 года составила 70 922 рубля. Это на 13,6% больше, чем в такой же период в 2022 году. Об этом сообщили в Росстате. Об этом сообщает "Рамблер". !!!!
Гость
13 декабря 2023, 21:35
Это за счёт тех, кто на сво, и тех, кто в коробках вернулся. Статистика- вещь неумолимая!
Гость
13 декабря 2023, 18:17
Всем курам рожать!
Гость
13 декабря 2023, 18:41
Каждый год всё дорожает, а яйца держались в цене. Чему удивляться? Сам держу кур, как не приедешь за комбикормом, опять подорожало! Два года покупаю и уже практически в два раза поднялось, а яйца как продавали по низкой цене... Чем их кормят? Какими отходами? - думал. А сейчас почему то удивляются подорожанию...
Гость
13 декабря 2023, 19:39
Кругом враги, а вы о яйцах.
Гость
13 декабря 2023, 19:48
Можно жить и без яиц. Кот подтвердит.
Гость
13 декабря 2023, 18:29
Стоимость яиц за 2023 год возросла на 40 процентов. Получается должностные лица обязанные обеспечивать государственный контроль за продуктами первой необходимости (хлеб, молоко, масло детское питание) просто ненадлежащими образом выполняли функции надзора! Значит необходимо привлечь их к ответственности, и не только уволить, но привлечь к уголовной ответственности за бездействие и халатность. Это с их молчаливого согласия произошел столь резкий скачок цен. Между тем, эти должностные лица регулярно получают заработную плату из казны (с наших с вами налогов. Аналогичная ситуация связанная с повышением цен на топливо. Неужели этого не видели государственные органы? Просто откровенная безответственность либо преступный сговор… С них и спрос…. Ларчик открывается просто!
Гость
13 декабря 2023, 20:45
Гость., ну и причем Тут Путин?
Гость
13 декабря 2023, 21:37
Этих должностных лиц установить не удалось пока.
Гость
13 декабря 2023, 21:44
Гость
13 декабря 2023, 21:44
Гость., ну и причем Тут Путин?
Гость, да сиди ты, в своей Окраине! Майдана - не будет!!!! Даже и не надейся!!!! Зря пыжижся!
Гость
13 декабря 2023, 20:07
- Макарошки стоят всегда одинаково!
Гость
14 декабря 2023, 08:44
впереди выборы. вот и думайте кого выбирать.
Гость
14 декабря 2023, 11:20
Нет, гололёд всё же страшнее, чем подорожаание яиц. Расшибёшься - и никакие яёца не помогут...
Гость
14 декабря 2023, 17:38
Надо потерпеть
Гость
13 декабря 2023, 19:01
Нет ничего удивительного в том, что выросли цены на куриные яйца. Птицефабрика, снабжавшая республику, закрыта на карантин, следовательно снизилось предложение. Снижение предложения при неизменном спросе ведёт к повышению цены.
Гость
14 декабря 2023, 16:56
Не закрыто, а сожгли и закрыли, видимо будут строить город спутник
Гость
13 декабря 2023, 19:22
В Башкирии и в Уфимском районе "заразили" курице-петухи умышленно и за одну курицу сожгли всех курице в июле месяце.И две недели в Дёмском район а уж дышать было ни с чем.И сегодня по пути заглянули в Базар Дёма-Мясо говядина 1кг. 650-700 рублей.Одна яйца от курице-20 рублей.Хлеб 150 грамм-48 рублей и 55 рублей в магазинах.Да и все яйце привезенные из Удмуртии.Мясо говядина-как у дохлых быков 8-месяцев. Такого еще и не было даже и во время развала БАССР в Центральном рынке Уфе.Ну а Глава Башкортостана вместе с Женой молодушкой-гуляет и пляшет в Москве-со вчерашнего дня и с его бригадой-Ему -Им на Все наплевать!!!.
Гость
14 декабря 2023, 17:39
Учи русский язык- пригодится!
Гость
13 декабря 2023, 18:35
беспредел!
Гость
13 декабря 2023, 19:38
Так, а на сколько индексировали пенсии за год?