перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Госкомпании управляются очень плохо»: экономист — о приватизации крупных предприятий Башкирии

1 июня 2023, 21:30
Гость
1 июня 2023, 22:01
Потому, что в госкомпании ставят на руководящие посты своих людей, которые чаще всего эффективно работать не могут. Возьми тот же Башавтотранс для примера. Будь нормальный директор, предприятие было бы процветающим и приносящим прибыль.
Гость
1 июня 2023, 22:40
Башавтотранс не трогайте! Его уже знают кому отдать!
Гость
2 июня 2023, 13:50
Приватизация в частные руки-это человек с капиталом или капиталист. У капиталиста закон какой - прибыль. Выкачивает или выжимает всё, а потом продаст. Тут неплатежи зарплаты, уход от налогов, об вкладывание денег на развитие предприятия и слов нет. Зачем вкладывать, если рентабельность маленькая или по нулям. Если прибыль хорошая, зачем вкладывать, потом идёт износ и опять продажа. Срочно этим предприятиям нужны хорошие управленцы. Капитализм-это не наш метод. Мы живём в России, а тут социализм.
Гость
2 июня 2023, 17:45
Пример настоящего, западного капитализма в расчет не идет? Капитализация одного Apple больше чем всего российского рынка в 10 раз. Условия работы и з/п в корпорациях - мама родная, чтоб я так жил. Пример хорошего результата приватизации и резкого подъема экономики есть, это Сингапур. Можешь сам все проверить, в интернете все есть. А у нас не капитализм и тем более не социализм, а олигархат
Гость
1 июня 2023, 21:48
Госкомпании в народе называются "кормушка"
Гость
1 июня 2023, 21:57
модератор владеет азбукой Морзе, красавчик 🤣🤣🤣👍
Гость
1 июня 2023, 22:04
Помимо неадекватных руководителей намного чаще встречается неадекватные и ленивые рабочие,думающие о том,как бы быстрее закончить или сдать смену и свалить домой☝️
Гость
1 июня 2023, 22:03
Виноват чубайс🖕
Гость
2 июня 2023, 07:29
Отдайте госкомпании мне, я их оживлю😀
Гость
2 июня 2023, 08:54
До определенного года нормально управлялось , а тут раз и плохо . А кого посадили ? Наказали ? Отстранили ?
Гость
2 июня 2023, 13:06
Распил будет. Госкомпании могут быть эффективными, но нужно чтобы органы из проверяли и сверху на органы не давили. Шайхметов экономист так себе, что-то видел, где-то слышал, да не знает о чем говорит.