Экономика Мэрия Стерлитамака намерена взять кредит для покрытия дефицита городского бюджета

Мэрия Стерлитамака намерена взять кредит для покрытия дефицита городского бюджета

Первая попытка найти банк уже провалилась

Промышленный город Стерлитамак известен крупнейшим производством соды

Мэрия Стерлитамака ищет банк, который согласится выдать кредит для покрытия дефицита городского бюджета. Информация размещена на сайте госзакупок в среду, 10 мая.

Электронный аукцион с начальной (максимальной) ценой контракта в 25,5 миллиона рублей, объявлен на кредитную линию с лимитом в 200 миллионов. Кредит берут на 1,5 года.

Банк намерены выбрать 22 мая — это в случае, если в комиссию поступит хотя бы одна заявка. Ранее попытка взять кредит провалилась — на апрельскую госзакупку стерлитамакской мэрии никто не откликнулся.

Отметим, что в бюджете Нефтекамска на нынешний год запланировали дефицит 296 миллионов рублей.

В Башкирии не только Стерлитамак пытается покрыть нехватку городской казны кредитными деньгами. Например, мэрия Нефтекамска надеялась таким же образом получить кредит на 120 миллионов, госзакупка была размещена 24 апреля, к моменту подведения итогов ни одной заявки так и не поступило.

На днях стало известно, что в Уфе хотят провести турнир по шашкам среди стран ШОС — иностранным гостям готовят щедрый прием.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем