Экономика Башкирии дадут еще 27,2 миллиона рублей на размещение беженцев

Башкирии дадут еще 27,2 миллиона рублей на размещение беженцев

Федеральное правительство распределило 1,23 миллиарда рублей между регионами

На размещение каждого беженца тратят до 913 рублей в сутки, плюс до 415 — на его питание

В Башкирию на содержание и питание беженцев с Украины и регионов Донбасса поступят 27,2 миллиона рублей из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение накануне, 13 октября, подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин. Документ был опубликован сегодня, из него следует, что всего между 48 регионами страны распределено 1,23 миллиарда рублей. Больше всего средств получили Ростовская (163,4 миллиона), Воронежская (140,8 миллиона), Нижегородская (163,4 миллиона) области.

— [Средства выделяются] из расчета за временное размещение до 913 рублей на человека в сутки, за питание — до 415 рублей, — сказано в распоряжении.

UFA1.RU направил запрос в Госкомитет Башкирии по ЧС с просьбой уточнить численность размещенных в ПВР беженцев в Башкирии на данный момент. Напомним, ранее мы рассказывали о том, как размещают беженцев в Башкирии и сколько это стоит. Отметим, что переселенцы сталкиваются с различными сложностями на новом месте — например, люди из Мариуполя, приехавшие в Башкирию, не могли получить гражданство из-за пожара.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем