Культура Экономика Под Уфой в военгородке, где уволенный за утрату доверия чиновник строит парк, продают офицерский клуб

Под Уфой в военгородке, где уволенный за утрату доверия чиновник строит парк, продают офицерский клуб

Местные жители вспоминают, что когда-то с семьей ходили туда на мультики, сейчас внутри — разруха

Сейчас здание клуба заброшено, у администрации нет денег на его содержание

В Чишминском районе Башкирии в военгородке Алкино-2 выставили на торги гарнизонный офицерский клуб. Это следует из материалов, доступных на сайте государственных торгов сегодня, 23 августа. Здание и землю под ним местные власти решили приватизировать, начальная цена лота — 4,38 миллиона рублей. Напомним, параллельно в Алкино-2 ведется строительство патриотического парка «Патриот», которое курирует уволенный за утрату доверия экс-глава подмосковной Истры Александр Старшинин.

— В детстве ходили на мультики [туда], спектакли детские там ставили, — вспоминает местная жительница Лилия Галина. — Как жаль, что всё сейчас в таком плачевном состоянии, даже грустно стало. Отличный ведь был клуб.

Сокрушаться есть из-за чего, ведь сейчас клуб выглядит так:

Здание изнутри

Хотя не все местные разделяют эту точку зрения. В одном из сельских пабликов накануне появилось обращение от возмущенного жителя, который требовал закрыть этот клуб, чтобы туда не ходили дети. В ответ на это глава местного сельсовета Ринат Кульбаев ответил, что решением всех проблем займется уже новый владелец.

— Уважаемые односельчане, клуб выставлен на продажу, через месяц будет хозяин и устранит все проблемы, — заверил он. — У сельсовета средств на содержание нет. Спасибо за понимание. А родителям надо смотреть за своими детьми.

Фасад здания очень характерный — на нем изображены советские военные

Жительница Алкино-2 Ольга Тебекина считает, что в клубе лучше было бы организовать кружки для юношеского возраста, чтобы дети «не мотались по поселку и по лесу, а были в поле зрения».

— Даже в отдаленных поселках есть такие клубы, а у нас вроде поселок городского типа, и клуб есть, а организации для его существования нет, — сокрушается она.

Ранее мы рассказывали о том, что в Уфе выставили на торги памятник архитектуры в историческом центре. Цена вопроса — один рубль.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем