Экономика В закрытом городе Башкирии распродают военное имущество

В закрытом городе Башкирии распродают военное имущество

В списке на продажу оказалось более 1400 пунктов

Военное имущество в ЗАТО Межгорье

На сайте «Торги Российской Федерации» появился лот на продажу движимого военного имущества из ЗАТО Межгорье, находящийся в окружении Белорецкого района. Сегодня, 21 июля, рассказываем, что там продается.

ФГУП «Дирекция единого заказчика» выставила на продажу военное имущество. В договоре купли-продажи отмечается, что собственником является Российская Федерация. Документ обязывает покупателя самому забрать покупку и вывезти ее с места хранения — ЗАТО Межгорье. Стоимость лота составила 7,98 миллиона рублей.

В объявлении к лоту указано, что продаже подлежат 1417 объектов, а именно: психрометры (измерители относительной влажности), металлолом, кабели, железобетонные плиты, медицинские и аккумуляторные шкафы, ящики управления, дифманометр (прибор для измерения перепадов давления), кронштейны для огнетушителей, ампер- и вольтметры, путевые выключатели, осветительные щитки, телеграфный и телефонный аппараты, различного рода датчики и иные хозяйственные устройства. Большинство из них выпущены в 1980-х годах, некоторые части — в 2000-х.

Психрометр — прибор для измерения влажности воздуха и температуры

От претендентов на покупку требуется внести залоговое обеспечение заявки — 1,5 миллиона рублей. После этого они получат право на осмотр имущества.

Также из лота следует, что 19 июля на него прекратили подавать заявки, а 21 июля должны были пройти сами торги.

UFA1.RU обратился за комментарием в администрацию ЗАТО Межгорье, но там заявили, что не знают о каких-либо торгах. Также мы позвонили организатору торгов — ФГУП «Дирекция единого заказчика», но его представители дать оперативный ответ не смогли.

Читайте также, что в Уфе на продажу вновь выставили памятник архитектуры — усадьбу Бухартовских.Также власти Башкирии продают Иглинский весовой завод.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем