Экономика В Уфе почти за 90 миллионов рублей продают гостиничный комплекс «Жемчужина»

В Уфе почти за 90 миллионов рублей продают гостиничный комплекс «Жемчужина»

Его владельцы разорились из-за кредита, рассказываем, как так вышло

В поселке Максимовка под Уфой продают за 89,4 миллиона рублей гостиничный комплекс «Жемчужина». Соответствующее объявление появилось в понедельник, 14 февраля, на сайте «Авито». Объявление было опубликовано аукционным домом «Торги-Ру», на его официальном сайте также есть данный лот. На продажу выставлены пять построек и земельные участки общей площадью в 14 500 квадратных метров.

Вот одна из летних террас

Комплекс прежде принадлежал компании «Жемчужина», следует из документов арбитражного суда, основательницей которой, по данным сервиса «Контур.Фокус», была Сона Мартиросян. В дальнейшем владельцами компании стали ее муж Давид Саядян и их сын Артур. Как следует из материалов дела, фирма Мартиросян в период с 2012 по 2014 год взяла несколько кредитов в «Татфондбанке», задолженность по которым к августу 2016 года достигла 61,2 миллиона рублей.

А это — интерьер банкетного зала «Версаче»

Банк обратился в суд с требованием признать «Жемчужину» банкротом, это требование было удовлетворено. Более того, банкротить начали и саму Мартиросян, также имевшую большие долги по кредитам. Как пишет издание «Коммерсант», женщина предпринимала несколько попыток остановить процедуру банкротства, заявляя, что у нее были лишь временные трудности, но теперь-то она уже сможет рассчитаться, однако переубедить суд не удалось.

Вот банкетный зал «Охотничий» — куда более брутальный

В документах арбитража отражены требования конкурсных управляющих признать ничтожными сделки по передаче транспорта и уступки прав аренды земли под гостиничным комплексом, которые были судом удовлетворены. Судя по всему, долгие судебные тяжбы о банкротстве «Жемчужины» привели в итоге к тому, что гостиничный комплекс теперь уходит с молотка. Оперативно связаться с представителями компании и конкурсным управляющим корреспонденту UFA1.RU не удалось.

А это бассейн в коттедже, который сдавался в аренду

Судя по информации на официальных страницах «Жемчужины», комплекс в Максимовке состоял из летней веранды, беседок, 12 банкетных залов вместимостью от 30 до 250 человек, гостиницы и коттеджей. Гостей там баловали авторской кухней, а каждый день с 18:00 там можно было услышать живую музыку.

Это видео снято на территории гостиницы

Судя по объявлению аукционного дома «Торги-Ру», заявки от желающих приобрести гостиничный комплекс принимают до 10 марта 2022 года. Ранее мы сообщали о том, что в Уфе продают завод за 40 миллионов рублей. И это еще не самое дорогое предложение — обладатели 620 миллионов рублей могут приобрести в башкирской столице имущественный комплекс УАПО «Технодинамика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем