Недвижимость В Уфе продают завод за 40 млн рублей. Узнали почему

В Уфе продают завод за 40 млн рублей. Узнали почему

Здание предприятия было построено 60 лет назад

Одна из площадок завода построена 60 лет назад

В Уфе продают крупный завод «Башэлектроремонт» за 40 миллионов рублей. Объявление появилось на одном из сайтов продаж накануне, 15 февраля.

Как сказано в объявлении, территория завода состоит из двух промплощадок № 1 и № 2, а общая площадь земли — 12 тысяч квадратных метров. Здание площадки № 1 было построено в 1962 году, там находится производственно-бытовое помещение. Оно представляет собой офисное двухэтажное здание и примыкающий к зданию цех. Внутри стоят бытовые помещения, раздевалки, душевые, сауна, парилка, обеденный зал, санузлы и складские помещения.

Так выглядит здание внутри

На площадке № 2 находятся строения: склад готовой продукции, который был построен в 1984 году, а также склад-гараж, построенный в 1998 году. Отмечается, что во всех помещениях есть необходимая мебель: шкафы, столы, кресла, бытовая техника, а также компьютеры, принтеры и телефонные аппараты.

Внутри есть оборудование

Как пояснил риэлтор, здание завода пустует уже несколько лет.


— Завод законсервирован, не работает лет пять уже. Есть потенциальные покупатели, которые готовы производство налаживать, — рассказал он.

Почему завод закрылся, риэлтор затруднился ответить, но предположил, что причиной стало отсутствие заказов.

— Раньше завод занимался перемоткой больших электродвигателей, которые обслуживали гидроэлектростанции, — пояснил он.

Известно, что ОАО «Башэлектроремонт» специализировался на ремонте электрооборудования для газонефтеперерабатывающих и химических предприятий. По данным «Контур.Фокуса», предприятие было ликвидировано в 2011 году. Гендиректором завода числилась Елена Боженко, кому предприятие принадлежало — в сервисе не сказано. Как писали местные СМИ, 20% доли принадлежало Минземимуществу Башкирии. Известно, что в 2015 году ведомство объявляло тендер на оценку рыночной стоимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем