«В 2021 году Центробанк повышал ключевую ставку 7 раз. Я задавал Набиуллиной только один вопрос: зачем? Она отвечала: “Так мы остановим рост инфляции”.
Миронов добавил, что поднятие ключевой ставки играет на руку только банкирам и во всем развитом мире ее стараются держать на нулевом уровне.
«А наш Центробанк работает в пользу олигархов, которые вкладывают деньги в офшоры, в пользу банкиров, в пользу кого угодно, но только не на благо нашей страны. Именно из-за губительной политики Центробанка наши граждане нищают с каждым годом всё больше и больше! Пора Эльвире Сахипзадовне подумать о своих действиях и начать координировать их не с МВФ, а хотя бы с Госдумой РФ», — резюмировал он
Гость
11 февраля 2022, 17:59
Эльвира молидец, даёшь ставку 11%
Гость
11 февраля 2022, 22:50
А говорят что банковская система от властей не зависит))Любой банкир наживается на людях,это своево рода аксиома(правило).
Гость
11 февраля 2022, 23:40
Депутат Госдумы Сергей Миронов в своем Telegram-канале высказался по поводу очередного повышения ключевой ставки и назвал действия Центробанка причиной бедности россиян.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
761мм 80%Центробанк повысил ключевую ставку до 9,5%. Такого не было с 2017 года