UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Экономика

«Перелеты по цене семи однокомнатных: в Башкирии наймут самолет для чиновников

Контракт на перевоз VIP-пассажиров будет действовать до конца этого года

По расчетам Минтранса, средняя цена за 1 лётный час начинается от 551,7 тысячи рублей

Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики разместило торги на оказание услуг по организации авиаперелетов на самолете. Соответствующий лот был размещен на портале госзакупок накануне, 15 октября.

Согласно документации, на самолете вместимостью не менее 5 пассажирских мест будут осуществлять перелет официальные лица и делегации. Кроме того, в стоимость также входит обслуживание чиновников в VIP-залах аэропорта, а также бортовое питание согласно классу обслуживания.

«Оказание услуг с указанием пункта назначения, маршрута, времени вылета и количества пассажиров осуществляется по заявке заказчика (поданной в письменном виде; по факсу или посредством электронной почты). Заявка заказчика подается не менее чем за 4 календарных дня до времени вылета. Перенос времени вылета по инициативе заказчика производится не позже чем за 30 минут до назначенного времени вылета», — гласят требования технического задания.

Кроме того, в проекте госконтракта также прописывается, что самолет, а также члены экипажа и пассажиры должны быть застрахованы.

Срок контракта на перелеты будет действовать до 31 декабря 2021 года. Победитель будет определен 25 октября. Начальная цена торгов составляет 20,4 миллиона рублей. На эту же сумму можно приобрести 7,6 новеньких однокомнатных квартир для нуждающихся в микрорайоне Инорс.

Ранее стало известно о том, что на ремонт 1,37 километра дороги на улице Чернышевского потратят сумму, кратную 20 однушкам в Сипайлово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем