перейти к публикации 
129 комментариев к публикации
Министр труда Башкирии Ленара Иванова в день получала больше, чем месячное пособие для безработных. Мы подняли декларацию о доходах

25 марта 2021, 09:30
Гость
8 августа 2023, 01:39
Дети чиновников, которые учатся в частной школе гУфы, получают образование стоимостью в 60000 рублей в месяц в подарок от места работы родителей. Родители этой школы постоянно ходят с актами сверки в бухгалтерию и хвастаются тем, что им с работы оплачивают и коммунальные услуги.
Гость
5 июня 2021, 10:43
Мы же строим демократическое государство , а почему доходы данного регионального чиновника превышают доходы среднестатистического россиянина в 10 раз, если в ЕС или США как следует информация из сети интернет превышение в 3раза? Хотелось бы знать, за что такте зарплаты и задать вопрос законодателям?!Страна большая денег на развитие нет , надо экономить -цены растут !.
Гость
2 июня 2021, 21:43
Чиновница в день потребояет столько, сколько обычный человек должен потреблять в течении месяца. Не хило
Гость
13 мая 2021, 19:06
Посадить бы чиновников и всех прочих на 18-20 тыс. руб. по другому заговорят.
Гость
13 мая 2021, 13:24
надо не отбирать а повышать благосостояние граждан . Граждане РФ это заслужили. Какими то выплатами проблему. бедности не решить.
Гость
13 мая 2021, 13:20
не заслуженно большие зарплаты чиновников,в то время ,когда большинство граждан получают мягко говоря очень малые зарплаты.
Гость
9 мая 2021, 20:08
За что только держит эту особу глава Республики в Правительстве,за красивые глазки???Она вообще оборзела.
Гость
4 мая 2021, 02:31
Я несколько раз обращался к ней с просьбами и она лихо отскочила от них ссылаясь на какие пункты и статьи законов.Однажды было Постановление Правительства РФ возместить расходы по газификации жилых домов пенсионеров на 50% и она возместила только на 25% у нее не стыда не совести
Гость
2 мая 2021, 15:16
Тут, только одна практика, её добровольное, перед всем башкирским народом, признание, примерно так, "Я, больше не буду так, и в связи с этим, прошу, повысить МНЕ зарплату, примерно... ну правительство знает!?" Не знаю как другие, но место работы, для данного "чиновника", толька кухня, естественно если "смогёт", хоть там!!!
Гость
2 мая 2021, 14:48
Да гнать её надо за такие высказывания и такую зарплату из правительства... Пусть из окон сельсовета мечтательно позирует , смотрит на коров и своих односельчан... Может быть, они её вразумят, как надо сеять разумное, доброе, вечное, или погонят поганой метлой , как не обучаемую...
Гость
29 апреля 2021, 08:36
Она же трудится, раз министр труда! Отсюда такая и зарплата...
Гость
27 апреля 2021, 08:12
проблема не в жадности Ивановой. я уверен она грамотный и исполнительный работник. Её зарплата начисляется в бухгалтерия а не сама она ходит в хранилище и набивает там карманы. Проблема в системе. очень низкий мрот. кто его определяет? федеральные власти на уровне статистики. Решение принимают на уровне думы и формируют бюджет на следующий год. Придет другой человек и пока не ляпнет какую нибудь хрень то тоже будет получать столько же или больше. Как известно всем у нас рулит путин - лично! А его карманная партия во всем его поддерживает. Голосуйте за путина и наслаждайтесь!
Гость
24 апреля 2021, 21:13
Много и говорить не хочется. Просто зажравшаяся богатоБРОДКА...
Гость
17 апреля 2021, 06:59
да зажрались они все они даже не представляют как мы живем выживаем 😠
Гость
15 апреля 2021, 16:20
чиновники из госслужащих превратились в касту на содержании государства как при царе а работа стала вотчиной и кормушкой
Гость
13 апреля 2021, 08:05
Меня всегда поражает высказывания таких деятелей.Когда они поймут что получают свою з/п из бюджета! Они не зарабатывают з/п они её получают!
Гость
12 апреля 2021, 20:47
как они останадоели эти едим россию их полностью конфисковывать и посылать на работу строителями дворниками итд
Гость
12 апреля 2021, 08:43
вы рабы для нее и чихала она на вас
Гость
11 апреля 2021, 20:34
Вот социальная политика в действительности, у чиновника не отвечающего в принципе ни за что 400 000 руб., у пенсионера 19000 и работающего даже на уровне эксперта инженера или аналитика только 100000-150000 руб.
Гость
11 апреля 2021, 07:43
В Китае считают, что коррупционер опасней убийцы. Потому что, убийца убивает человека, а коррупционер убивает государство!
Гость
10 апреля 2021, 16:30
Госпожа Иванова в ранге регионального чиновника перечислила меры гос. поддержки со своими комментариями. А что она сама сделала для жителей региона? Об этом по видимому никто и не знает, в том числе и Иванова. Вот они, наши руководители.
Гость
9 апреля 2021, 22:42
Треп кухонный! И это вместо официальных запросов в СК и не башкирское, а выше. А так это сплетни.
Гость
9 апреля 2021, 17:49
и где же столько взять денег чтобы накормить всех чиновников,не говоря уже о простолюдинах
Гость
9 апреля 2021, 11:43
Эти "отдельные высказывания" чиновников, на которые обращают внимание все, говорят о таком отношении этого чиновника к людям годами! И этого никто не видит, годами хамят, пока не попадёт в СМИ! А как попало в СМИ, у руководства прям глаза открываются, сплошное лицемерие!
Гость
8 апреля 2021, 13:40
А Путин в курсе такого неравенства?😠
Гость
7 апреля 2021, 02:41
Сразу возникают два вопроса: 1. Кто устанавливает оклады чиновникам? 2. Как такие мерзкие людишки попадают во власть?
Гость
5 апреля 2021, 19:17
Посадить бы её на эти "халявные" деньги или дать ей з/п, какую получают наши учителя или медики. А по большому, под суд отдать её и всех чиновников-дармоедов и коррупционеров.
Гость
3 апреля 2021, 18:39
Еще Форд сказал" Если зарплата у руководителя превышает в 7-8 раз больше рабочего-то это коррупция"
Гость
3 апреля 2021, 07:25
Посадить её на 10 тысяч за коммуналку пускай заплатит, а на остальные пускай живет
Гость
3 апреля 2021, 00:59
Совсем крыша у этих "руководителей" съехала. Жрут за счёт народа и считают , что народ дармоед, а они трудяги.😠
Гость
2 апреля 2021, 23:00
А еще не выплачивают соц.выплаты(доплаты за коммун.услуги) ветеранам по невыясненным долгам, разослали письма. Собесы нанялись к монополистам-поставщикам ком.услуг, воюют с несуществующими должниками, вместо того, чтобы защищать интересы пенсионеров и малообеспеченных. Таким чинушам на пенсии с бюджета пр-ся выплаты до уровня бывшей зарплаты. Сколько ни греби под себя любимых конец у всех одинаков.
Гость
1 апреля 2021, 11:43
Товарищ верь , пройдёт она , и демократия и гласность и вот тогда Гос Безопасность припомнит ваши имена .
Гость
31 марта 2021, 18:28
Все по факту: показали цифры, а выводы должен сделать каждый самостоятельно. А оргвыводы... тут как карта ляжет.
Гость
30 марта 2021, 23:26
Схема простая бухгалтер кассир получатель диклорация и где то кубышка кто то крышует
Гость
30 марта 2021, 21:24
Правительство оторвано от настоящего, что творится в стране. Они живут в своём мире, далеко оторванном от нужд и чаяний простых работяг.
Гость
30 марта 2021, 20:24
Ну а почему нет, народ же не возражал и не возражает. У нас народ будет с протянутой рукой стоять и просить деньги на дорогостоящее лечение своих тяжелобольных детей, но слова не скажет против зажравшихся чиновников. Ну если не способны ничего потребовать, то детей-то зачем рожаете???
Гость
30 марта 2021, 16:54
Не хреново Башкирский пахарь зарабатывает,а сколько таких пахарей по стране.
Гость
30 марта 2021, 16:33
Вызывает удивление отсутствие позитивных высказываний.Сплошной негатив.
Её работа не должна быть направлена на усиление социальной напряжённости в обществе.Наоборот,должна снимать 'эту напряжённость!Поражает зарплата 19 тыс.руб.в день(при 20 дневной рабочей неделе).В чём дело?
Гость
28 марта 2021, 13:35
слуги народа это и есть воры народа
Гость
28 марта 2021, 12:24
Получила права бога .
Гость
28 марта 2021, 07:02
у нее хватило совесть урезать ветеранские деньги ,которые мы заработали своим трудом . услуги ЖКХ растет, а не уменьшается , она жила бы 13180 р оплата ЖКХ лекарства,что у нее нет родители ? Зарплата ей позволяет может помогать , а у нас их нет, Нам на ветеранские деньги выделяют федерального бюджета ,куда уходит разница? Ответила бы госпожа Линара Иванова перед народом вы живете за счет наших налогов граждан
Гость
27 марта 2021, 23:44
у нас в городе пособие по безработице 1500р
Гость
27 марта 2021, 20:57
Она, видимо, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, следила кто и сколько понес в магазины ))) А кто ей дал право очернять граждан республики Башкортостан? Весь год по всем каналам призывали оставаться дома, носить маски и перчатки... Но не все могут сидеть дома и зарабатывать... У нас Республика супер-пупер передовая цифро-нано продвинутая... В основном пролетарий здесь живет, рабочий класс!!! Так что язык свой пусть не поворачивает в сторону пролетариата!!! Кто ей такую зарплату назначил, вот что интересует!!! Она чиновник, получает из бюджета, то есть живет за счет тех самых пролетариев, которые этот бюджет пополняют!
Гость
27 марта 2021, 19:55
Вглядитесь внимательно в ее лицо. Ну видно же, честнейший человек! Только хлеб и воду кушает, все ради родной Башкирий!
Гость
27 марта 2021, 18:03
Зажралась ,не видит реальность..
Гость
27 марта 2021, 17:43
Идет заказная массированная атака против Министра труда.Только очень глупые люди не понимают этого?Никаких за ней не числится огрехов.От того,что Вы занимаетесь подрывной деятельностью кризис в отдельно взятой республике не прекратится.Вы что думаете,что новый министр вам новые рабочие места отштампует?
Гость
27 марта 2021, 11:54
Ленара Иванова была инструктором Ленинского райкома КПСС, там она уровень выше инструктора не осилила, а теперь министр. Чудно!
Гость
26 марта 2021, 23:48
Делайте выводы. От таких "благодетелей" нужно избавляться всеми способами, что есть.
Гость
26 марта 2021, 22:23
Нужен закон в защиту народа от таких халдеев, много позволяют себе слуги народа, не устраивает, освобождай место. Закон от таких высказываний, пинок под зад, давай до свидания.
Гость
26 марта 2021, 21:53
В одно время пенсионерам проводившим газоснабжении жилого дома было постановлением РФ решено возвратить 50% затрат через это министерство.Хотя и я сдал полный комплект документов на возврат затрат на газофикацию своего жилого дома мне возвратили только 25%.Я сколько раз к ним обратился по этому поводу они не доплатили ссылаясь на отсутствие финансирования хотя и это прямая обязанность их выбивать деньги из федерального бюджета согласно Пос тановления.Она бестолковая женщина-не работает для населения,отписывается разными положениями(грамотная -не зря же с высшим образованием).
