Экономика В Башкирии на развитие двух геопарков «Янган-Тау» и «Торатау» потратят 920 миллионов рублей

В Башкирии на развитие двух геопарков «Янган-Тау» и «Торатау» потратят 920 миллионов рублей

Речь идет о строительстве инфраструктуры

Шихан Торатау является уникальным природным объектом

На создание инфраструктуры двух геопарков «Янган-Тау» и «Торатау» в Башкирии потратят 920 миллионов рублей. Об этом сегодня, 10 декабря, на заседании попечительского совета по геопаркам сообщил первый вице-премьер-министр экономического развития и инвестиционной политики республики Рустам Муратов.

В геопарке «Янган-Тау» до 2022 года планируется построить музей геологии «Золотой гвоздь», этнографический комплекс «Караван-сарай» и музейный парк имени Салавата Юлаева. На шихане Торатау в следующем году появится лестница для туристов, чтобы отдыхающие не топтали краснокнижные растения.

В Минэкономразвитии предложили помочь инвесторам финансово при создании быстровозводимых конструкций, объектов питания по стандарту национальной кухни, экомаркетов, а также при установке арт-объектов, развитии кемпингов и глэмпингов. Размер субсидий варьируется от 1 до 3 миллионов рублей.

— Без дополнительных преференций и обеспечения льготного режима сегодня сложно привлечь бизнес к реализации проектов в этой сфере, — отметил Муратов.

Ранее власти рассказывали, что ограничат посещение шихана Торатау.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем