Экономика Всё о коронавирусе Стало известно, кому еще заплатят за борьбу с коронавирусом в Башкирии

Стало известно, кому еще заплатят за борьбу с коронавирусом в Башкирии

Раньше хотели премировать только врачей

Работники скорой помощи, контактируя с приезжими из-за границы, подвергают свою жизнь риску | Источник: Тимур ШарипкуловРаботники скорой помощи, контактируя с приезжими из-за границы, подвергают свою жизнь риску | Источник: Тимур Шарипкулов
Работники скорой помощи, контактируя с приезжими из-за границы, подвергают свою жизнь риску
Источник:
Тимур Шарипкулов

Доплату за работу с теми, кто может быть заражен коронавирусом, получат работники скорой помощи, которые ездят домой к вернувшимся из-за границы гражданам, контактируя с возможными носителями инфекции, они подвергают свою жизнь опасности. Об этом сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сегодня, 26 марта, на брифинге, который посвятили борьбе с коронавирусом. До этого говорили только о премировании тех, кто боролся с пандемией коронавируса на переднем фланге.

— Выплаты получат медицинские работники. Независимо от категории. Правительство России выделило на эти цели на все регионы 10 миллиардов рублей, — сообщил министр.

При этом уфимка, вернувшаяся из Турции и к которой пришли врачи, обрушилась на них с критикой. По ее мнению, они совершили «грубейшие ошибки», когда пришли к ней домой.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем