перейти к публикации
34 комментария к публикации

Минус еще одно предприятие в Башкирии: крупнейший завод республики находится под угрозой закрытия

25 февраля 2020, 09:21
Гость
25 февраля 2020, 11:11
Закрыть, обанкротить, уничтожить, такие реалии нашей власти.
Гость
25 февраля 2020, 11:47
Господин Хабиров как нибудь отреагирует на проблему с Мелеузовским сахарным заводом? Помню, как он обещал сохранить рабочие места на БСК разработав Куштау. Хотя, сомневаюсь, что ему будет интересно связываться с компанией которая не несет для него выгоду.
Гость
25 февраля 2020, 15:12
ура! слава великому путину , поднявшему Россию с колен!
Гость
25 февраля 2020, 10:36
Отдайте Китаю, предприятие хим предприятие будет рентабельным
Гость
25 февраля 2020, 11:48
В России очень низкий экспорт несырьевой продукции по сравнению с самыми богатыми странами-экспортёрами.Когда из правительства уйдут недальновидные люди? За них не стоит голосовать на следующих выборах! В Башкортостане более самостоятельно надо вести работу по самому мощному росту несырьевого экспорта, углеводородов в регионе уже осталось очень мало.
Гость
25 февраля 2020, 12:48
Из за неподъемных кредитов постепенно закроются все заводы.Что будем делать и где работать?
Гость
25 февраля 2020, 09:55
Барыги правят... Пострадает покупатель. А ведь Мелеуз моногород...
Гость
25 февраля 2020, 10:17
кытай нас кормит сахаром
Гость
25 февраля 2020, 10:18
куштау главнее?
Гость
25 февраля 2020, 19:42
Китай нас накормит.В магазинах даже гвозди китайские.😁😁😁
Гость
25 февраля 2020, 20:40
Экономика неуклонно растёт,,, (ВВ Путин)
Гость
25 февраля 2020, 21:56
Россия - страна рабов! Все уничтожают, а ведь все было своё, а теперь днём с огнём российские товары и продукты можно найти! Как жаль ту Россию ( Советский Союз) , которая была. И не говорите, что было хуже. Так может сказать только тот, кто не жил в СССР.
Гость
26 февраля 2020, 00:01
На нефть цена упала-ничего не остановили,наоборот увеличили добычу,иначе как карман набить? А сахар...Простому народу дешевый товар нельзя! Остановять,цена поднимется,народ без работы...Спасибо Путину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 февраля 2020, 12:04
идем на прорыффф -в средневековье или в феодализм .да закрываите вы все к черту и нефтянку тоже .а то со временем что мы оставим нашим поколениям -сказки великого сказочника с кремля и его шаик -моик партии -беда россии кпрф лдпр и ср если конешно если великии кормчии всех нас не заберет в рай со своими мультиками супер пупер ракетами .
Гость
26 февраля 2020, 18:23
Закрывашка.
Гость
25 февраля 2020, 09:46
Искусственное поднятие цен путём закрытия предприятий.
Гость
25 февраля 2020, 18:00
1)-одна часть сахарной эпопеи-политика и экономика, 2)-другая часть сахарной эпопеи-ставят сахарный диабет кому-ни попадя-поэтому люди внушаемые не кушают сахар,умные не пьют алкоголь, 3)-выводы-природа любит равновесие, а если экономическую лодку природы раскачивать без основания и без меры-природа дает ответный удар по экономике,по политике, по природе и в первую очередь по тем людям,кто-только загребает, а природа-матушка только отдает,не требуя взамен-а если человек не понимает-показывает жесткий кулак.
Гость
25 февраля 2020, 21:14
Правительство республики ОБЯЗАНО покрыть издержки предприятия из регионального бюджета ради сохранения производства и рабочих мест. "Белое облако" бросились спасать от банкротства, а Мелеуз чем хуже? И так городе работы нет, средняя зарплата - 15000.
Гость
26 февраля 2020, 10:40
Тут проблемы сложились годами, агротехнологии выращивания свекла, как основного сырья остались прежними, много ручного труда, на сахарных заводах оборудование и технологии не обновлялось то же давно, собственники предприятий не хотят вкладывать средства на развитие. Если вдруг собственник Мелеузовского сахарного завода за пределами РБ, ему конечно по барабану данный завод, а республика не будет вмешиваться в дела акционерных обществ, у нас так устроено. На полях моей малой родины, где раньше возделывали сахарную свеклу и другие культуры давно растет бурьян, туда никакой государственный муж лет 30 уже ногой не ступал.
Гость
1 марта 2020, 19:40
Так же проще всего. Так же и поступили с Чураевской участковой больницей. Нет учреждения и проблем нет.
Гость
26 февраля 2020, 17:25
Недавно прочитал статью, что в будущем году во всем мире будет дефицит сахара.мно- гие мировые производители сахарного тростника или обанкротились или резко сокра- тили площади. Поэтому нашим чиновникам надо хорошо подумать, прежде чем закрывать сахарные заводы.